Влияние дней недели на торговлю. - Страница 13 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2015, 08:11   #121
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Дело в том, что флетовые системы тоже нуждаются в движениях. Ночью, в азиатскую сессию, европейские валютные пары обычно ходят очень слабо. Настолько слабо, что как мне кажется, система, какой бы чувствительной она не была, просто не будет давать сигналов на вход. Другое дело, когда идёт европейская или американская сессии и цена качается туда-сюда. В такие моменты хорошо работают флетовые системы. А ночью мне это слабо представляется.
Здесь надо понимать на каком графике часовом или минутном работать. Конечно, если у меня инструмент золото, то и в азиатскую сессию он показал себя хорошо, идет по тренду, а на дневном в это время идет флет. Вот о чем я пишу. А если американская сессия, то у меня ночь.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 14:34   #122
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если применять дни недели в зависимости на каком тайм фрейме торгует трейдер, в таком случае разница может быть заметной. Например, используя тайм фрейм М1 или М5, то здесь дни недели особого влияния не несут. Также не Н4 и Д1 они играют малую роль. А вот когда торгуешь на М15, М30 или Н1, тогда иногда можно и присматриваться.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 20:18   #123
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Если применять дни недели в зависимости на каком тайм фрейме торгует трейдер, в таком случае разница может быть заметной. Например, используя тайм фрейм М1 или М5, то здесь дни недели особого влияния не несут. Также не Н4 и Д1 они играют малую роль. А вот когда торгуешь на М15, М30 или Н1, тогда иногда можно и присматриваться.
Ну а что вам даст тот факт, что сегодня понедельник или среда, если вы торгуете на M30? Мне кажется, что основополагающим должен быть не день недели, а то, какие новости выходят сегодня и по каким валютам. Также замечал, что в азиатскую сессию - обычно очень слабое движение. Поэтому можно ещё делать ставку на торговую сессию, но дни недели для меня особой роли не играют.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 21:11   #124
Shaban
Специалист
 
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 790
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Ну а что вам даст тот факт, что сегодня понедельник или среда, если вы торгуете на M30? Мне кажется, что основополагающим должен быть не день недели, а то, какие новости выходят сегодня и по каким валютам. Также замечал, что в азиатскую сессию - обычно очень слабое движение. Поэтому можно ещё делать ставку на торговую сессию, но дни недели для меня особой роли не играют.
Понятно что сами дни не влияют на торговлю,смысл кроется в том что в эти дни происходит! В понедельник обычно мало что происходит,поэтому и волатильность маленькая,в пятницу тоже у всех сокращенный день! Тут нужно анализировать вкупе,учитывая торговые сессии - толку что сегодня среда,самый разгар а мы торгуем с00:00 по 02:00 по московскому евробакс?!
Shaban вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 06:59   #125
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shaban Посмотреть сообщение
Понятно что сами дни не влияют на торговлю,смысл кроется в том что в эти дни происходит! В понедельник обычно мало что происходит,поэтому и волатильность маленькая,в пятницу тоже у всех сокращенный день! Тут нужно анализировать вкупе,учитывая торговые сессии - толку что сегодня среда,самый разгар а мы торгуем с00:00 по 02:00 по московскому евробакс?!
Каждый день на рынке форекс что-нибудь, да происходит. И мне кажется даже странным, что торговая система зависит от дней недели. Скорее индивидуально для каждого трейдера могут быть дни, когда он ввиду своей основной работы не может посвятить форекс достаточно времени.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 11:30   #126
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Каждый день на рынке форекс что-нибудь, да происходит. И мне кажется даже странным, что торговая система зависит от дней недели. Скорее индивидуально для каждого трейдера могут быть дни, когда он ввиду своей основной работы не может посвятить форекс достаточно времени.
Понятное дело, что просто бессмысленно отказываться торговать определённые дни недели из-за того, что якобы рынок вялый или наоборот сильно быстрый. Трейдер должен всегда уметь владеть ситуацией. А ориентироваться в крайнем случае, на экономические новости в определённый день, а не на то, какой это день недели.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 04:40   #127
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На торговлю влияют праздничные дни, когда например в декабре Рождество. Или в феврале Новый год на Востоке. И рынок открыт для всех, и движения могут в это время быть очень сильные, так как мало игроков. А в остальном дни недели не должны влиять. Просто это миф какой то, что трейдеры не торгуют по определенным дням.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 14:18   #128
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
На торговлю влияют праздничные дни, когда например в декабре Рождество. Или в феврале Новый год на Востоке. И рынок открыт для всех, и движения могут в это время быть очень сильные, так как мало игроков. А в остальном дни недели не должны влиять. Просто это миф какой то, что трейдеры не торгуют по определенным дням.
Конечно ориентироваться только на день недели не стоит. Трейдеру ведь важна сильная волатильность. К примеру, если нужно открыть сделку на 20 пунктов, то какая разница какой сейчас день недели. А если целью сделки есть 200 пунктов, то здесь уже нужно и сессию, и экономические факторы учитывать. А, например, отсутствие важных новостей в понедельник, и влияет на его низкую волатильность.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 14:29   #129
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Конечно ориентироваться только на день недели не стоит. Трейдеру ведь важна сильная волатильность. К примеру, если нужно открыть сделку на 20 пунктов, то какая разница какой сейчас день недели. А если целью сделки есть 200 пунктов, то здесь уже нужно и сессию, и экономические факторы учитывать. А, например, отсутствие важных новостей в понедельник, и влияет на его низкую волатильность.
Так почему бы не использовать тогда флэтовую систему торговли, так как в понедельник бывает низкая волатильность. И тем более в азиатскую сессию. Так что для каждого дня недели можно применять ту тс, которая соответствует волатильности на рынке. Но при этом всегда торговать, не зависимо от дня недели.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 19:49   #130
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Так почему бы не использовать тогда флэтовую систему торговли, так как в понедельник бывает низкая волатильность. И тем более в азиатскую сессию. Так что для каждого дня недели можно применять ту тс, которая соответствует волатильности на рынке. Но при этом всегда торговать, не зависимо от дня недели.
Так я о том и говорю, что когда знаешь, что в понедельник будет низкая волатильность, то уже заранее готовишься только к сделкам с не большим профитом. Можно и флетовую стратегию использовать, и трендовую на низких тайм фреймах. И это совсем не значит, что в понедельник нужно преднамеренно отказываться от открытия сделок. Можно и в азиатскую сессию торговать, все зависит от часового пояса.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков