Метод Баговино (усовершенствованный) - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2013, 20:06   #41
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Ну, если бы не помогал, то зачем он тогда нужен? На остальные вопросы попытаюсь ответить в порядке их очередности:

1. Если RSI пересекает все таки уровень 50, но делает это уже после пересечения МА, то тут действия на усмотрение трейдера. Я лично, стараюсь не открываться, но должен признать, что и такие сигналы частенько отрабатываются, тогда вход осуществляется по факту пересечения уровня 50.

2. Т.к. мы работаем по закрытым свечам, то сигнальной считаем ту, на которой полностью сформировался сигнал, т.е. в классическом случае - МА+RSI, в случае рассматриваемом в п.1 - свеча на которой RSI пересек 50 уровень.
Если честно я сколько торгую по рси не замечал что он помагает при флэте,может в 60% но я считаю что хорошая тс это когда выходит 70-80% не меньше,я так понимаю что следует не лезть вперед батьки в пекло и ждать полного сигнала?когда свеча закрытая?или я что то не так понял по вашим пунктам??более подробно пожалуйсто расскажите...
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 12:30   #42
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Если честно я сколько торгую по рси не замечал что он помагает при флэте,может в 60% но я считаю что хорошая тс это когда выходит 70-80% не меньше,я так понимаю что следует не лезть вперед батьки в пекло и ждать полного сигнала?когда свеча закрытая?или я что то не так понял по вашим пунктам??более подробно пожалуйсто расскажите...
Если брать работу по рси то выход из 70-80% ничего нам не покажет мы все еще в зоне перекупленности потому нужно просто ждать пока пара выйдет из этой зоны потому как может находиться очень долго там , так что пробой уровня 60% и дает нам точку для входа в рынок . так же как такую же точку в обратном направлении дает пробой уровня 40% . вот именно эти уровня и есть сигнальными у рси .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 17:57   #43
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Если брать работу по рси то выход из 70-80% ничего нам не покажет мы все еще в зоне перекупленности потому нужно просто ждать пока пара выйдет из этой зоны потому как может находиться очень долго там , так что пробой уровня 60% и дает нам точку для входа в рынок . так же как такую же точку в обратном направлении дает пробой уровня 40% . вот именно эти уровня и есть сигнальными у рси .
ну я имел ввиду что если пара туда уйдет то можно констатировать о том что пара скоро падать пойдет,и по истории видно что почти всегда оно срабатывает,самое главное не использовать стоп лоссы,и больше взять запас прочности и даже если рост продолжится то можно заработать,а вот по моему анализу по дейли рси работает на ура.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 07:16   #44
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Если честно я сколько торгую по рси не замечал что он помагает при флэте,может в 60% но я считаю что хорошая тс это когда выходит 70-80% не меньше,я так понимаю что следует не лезть вперед батьки в пекло и ждать полного сигнала?когда свеча закрытая?или я что то не так понял по вашим пунктам??более подробно пожалуйсто расскажите...
Конечно же нужно ждать полного сигнала. Торговлю мы ведем только по закрытым свечам, поэтому на все "сипания" в процессе часа просто не обращаем внимания. 70-80% это конечно хорошо, но и 60 тоже весьма недурственно, насколько мне кажется. Мало того, я уже доказывал в другой теме товарищу, что даже при соотношении 50/50 все равно можно получать очень существенную прибыль, потому как вопрос не столько в соотношении прибыльных сделок к убыточным, сколько в соотношении размера прибыли к размеру убытка.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 13:41   #45
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Конечно же нужно ждать полного сигнала. Торговлю мы ведем только по закрытым свечам, поэтому на все "сипания" в процессе часа просто не обращаем внимания. 70-80% это конечно хорошо, но и 60 тоже весьма недурственно, насколько мне кажется. Мало того, я уже доказывал в другой теме товарищу, что даже при соотношении 50/50 все равно можно получать очень существенную прибыль, потому как вопрос не столько в соотношении прибыльных сделок к убыточным, сколько в соотношении размера прибыли к размеру убытка.
Может при соотношении 50 на 50 и можно заработать хорошо но пару раз в год пару месяцев,а все остальное будит либо же убыток либо же ноль,даже при 60-40 не факт что прибыль будит стабильная,4-5 раза подряд не угадал сделку,и пол жепо на стопах нет,а я считаю что это работа на удачу больше,а при каком то опыте можно довести до 70% прибыльных сделок,но это не професионализм,а вот 95% правильных сделок в итоге,вот это круто.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 15:43   #46
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Может при соотношении 50 на 50 и можно заработать хорошо но пару раз в год пару месяцев,а все остальное будит либо же убыток либо же ноль,даже при 60-40 не факт что прибыль будит стабильная,4-5 раза подряд не угадал сделку,и пол жепо на стопах нет,а я считаю что это работа на удачу больше,а при каком то опыте можно довести до 70% прибыльных сделок,но это не професионализм,а вот 95% правильных сделок в итоге,вот это круто.
Ну, во-первых, если 4-5 убыточных сделок приводят к потере половины депо - значит надо пересмотреть ММ )))) Это как минимум, как максимум - задуматься о том, что вообще творится и откуда собственно "ноги растут". Во-вторых, Вы видимо не полностью прочли мой предыдущий пост - вопрос в соотношении размера прибыли к размеру убытка!!! Я не имею ввиду конкретную систему, я говорю чисто теоретически. Если размер тейка, к примеру, в 3 раза больше размера стопа, то для расчета прибыли при соотношении 50/50 достаточно знания элементарной математики. В любом случае дискуссия не по теме.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 23:40   #47
SPadun
Мастер
 
Аватар для SPadun
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 2,612
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Достаточно интересная ТС. Начал тест на демо, но столкнулся с таким моментом: по стандартным правилам, стоп использовать не нужно, но когда цена торгуется во флете, то появляется куча ложных сигналов и, если выходить по противоположным сигналам, то часто этот сигнал формируется в "минусе" открытой позиции. Как это фильтровать?
SPadun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 13:58   #48
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPadun Посмотреть сообщение
Достаточно интересная ТС. Начал тест на демо, но столкнулся с таким моментом: по стандартным правилам, стоп использовать не нужно, но когда цена торгуется во флете, то появляется куча ложных сигналов и, если выходить по противоположным сигналам, то часто этот сигнал формируется в "минусе" открытой позиции. Как это фильтровать?
Как раз таки стоп тут надо использовать,так как торговля идет в канале индикаторном,но стопы надо по часовому ставить и если работаете каждый день,а если среднесрочно тогда опираясь на рси можно и не использовать стопы,и ксатти когда цена во флэте лучше не лезть в сделки,так как можно попасть против себя на хорошее движение.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 15:37   #49
SPadun
Мастер
 
Аватар для SPadun
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 2,612
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Как раз таки стоп тут надо использовать,так как торговля идет в канале индикаторном,но стопы надо по часовому ставить и если работаете каждый день,а если среднесрочно тогда опираясь на рси можно и не использовать стопы,и ксатти когда цена во флэте лучше не лезть в сделки,так как можно попасть против себя на хорошее движение.
Благодарствую. Эту ТС я пока тестирую на М5 и М15. Начал ставить стоп на одной границе канала, а тейк профит на другой, посмотрим, что получится. А на счет того, чтоб не торговать во флете по этой ТС, так это понятно и так, но как знать, когда это флет начнется и когда закончится?)
SPadun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 23:43   #50
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPadun Посмотреть сообщение
Благодарствую. Эту ТС я пока тестирую на М5 и М15. Начал ставить стоп на одной границе канала, а тейк профит на другой, посмотрим, что получится. А на счет того, чтоб не торговать во флете по этой ТС, так это понятно и так, но как знать, когда это флет начнется и когда закончится?)
Попробую ответить на все вопросы скопом. Никак не фильтровать! Закрываться и получать предусмотренный убыток. Впоследствии совокупное количество прибыли все равно перевесит. Во-вторых Вы допускаете ошибку, которую уже делали до Вас!!! Не снижайте таймфрейм!!! Убытки увеличатся в разы! Мое дело предупредить. В описании я же вроде написал, что система рассчитана на работу от Н1 и выше, на меньших таймах, нужно подбирать заново параметры индикаторов и тестировать.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков