Индикатор "Super Fibo (Fiba+)" - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2015, 09:36   #21
Kuzma
Любитель
 
Аватар для Kuzma
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 296
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
А вы работали как? имеется в виду сделки открывали, просто при касании одного из лучей веера открывалась сделка в противоположную сторону, на отбой или на пробой? Ну и такой вопрос интересует, стопы ставились и на каком расстоянии? просто по моим наблюдением за этими веерами, ну не оказывают они хорошей поддержки и сопротивления.
Торговля по этому вееру, это как обычная торговля по тренду, то есть отбой от линий, сложность заключается в умении построения этого веера, так как шпильки созданные брокером в ручную, очень мешают, в итоге веер может дать ложный сигнал от 5 пунктов и до ..., сами понимаете. Вижу смысл использовать этот индикатор только на межбанке, без всяких брокеров, и тогда возможно будет результат.
Kuzma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 16:00   #22
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzma Посмотреть сообщение
Торговля по этому вееру, это как обычная торговля по тренду, то есть отбой от линий, сложность заключается в умении построения этого веера, так как шпильки созданные брокером в ручную, очень мешают, в итоге веер может дать ложный сигнал от 5 пунктов и до ..., сами понимаете. Вижу смысл использовать этот индикатор только на межбанке, без всяких брокеров, и тогда возможно будет результат.
Да нет, по вееру как по тренду у вас точно не получится торговать, потому что веер строиться как коррекция, то есть его лучи могут показать поддержку или сопротивление на следующей коррекции, а вот все кто пытался его лучи использовать как трендовую линию, по моим наблюдениям, ничего хорошего в итоге так и не получили, так что думаю нет, для торговли по тренду методика не пойдет.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 16:42   #23
ztv78
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для ztv78
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 8,842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzma Посмотреть сообщение
Торговля по этому вееру, это как обычная торговля по тренду, то есть отбой от линий, сложность заключается в умении построения этого веера, так как шпильки созданные брокером в ручную, очень мешают, в итоге веер может дать ложный сигнал от 5 пунктов и до ..., сами понимаете. Вижу смысл использовать этот индикатор только на межбанке, без всяких брокеров, и тогда возможно будет результат.
Веера Фибоначчи отражают действительность меняющегося рынка, моделей вееров Фибоначчи будет бесконечное количество. В этой торговой системе необходимо придерживаться трех основных моделей, которые представлены ниже :

Отбой - модель при которой цена будет отталкиваться от текущего уровня цели ценового движения.

Затвор - модель, при которой цена не доходит до уровня цели ценового движения, отталкиваясь от другого уровня значимого приоритета.

Пробой - модель, при которой цена пробивает уровень цели ценового движения, потому как вблизи от него проходит веер с приоритетным уровнем.
ztv78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 17:44   #24
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ztv78 Посмотреть сообщение
Веера Фибоначчи отражают действительность меняющегося рынка, моделей вееров Фибоначчи будет бесконечное количество. В этой торговой системе необходимо придерживаться трех основных моделей, которые представлены ниже :

Отбой - модель при которой цена будет отталкиваться от текущего уровня цели ценового движения.

Затвор - модель, при которой цена не доходит до уровня цели ценового движения, отталкиваясь от другого уровня значимого приоритета.

Пробой - модель, при которой цена пробивает уровень цели ценового движения, потому как вблизи от него проходит веер с приоритетным уровнем.
Вот из всех мне больше всего пробой по душе, но только для этого нужно что бы от этого самого веера цена оттолкнулась хотя бы раза три, тогда при пробое можно попробовать открыть сделку в сторону пробоя. Работать на отбой от такой сомнительной, на мой взгляд, поддержки как веер фибоначчи не очень эффективно, может конечно и ошибаюсь, но думаю нет.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 09:25   #25
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ztv78 Посмотреть сообщение
[attachment=105871:фиба плюс.jpg]

Индикатор Super Fibo (Fiba+) позволяет трейдеру вставать в рынок в самом начале волны с максимальной точностью и фиксировать профит по окончании волны с не меньшей точностью.

Ничего не усреднят, не пытаться предсказать дальнейшее движение цены, именно поэтому стало возможным определение уровней, до которых дойдет курс и развернется, ориентировочное время, когда курс дойдет до данного уровня, определение уровней, где курс будет корректироваться и где выйдет из коррекции.

Основные принципы индикатора Super Fibo (Fiba+). В основе данного форекс индикатора лежит числа Fibonacci и определенные на этом типичные уровни,

по которым идет курс валюты.

Включенный в индикатор алгоритм автоматической отрисовки всех нужных уровней включает:
  • Уровни поддержки
  • Уровни сопротивления
  • Коррекционные уровни
  • Целевые уровни

Главная особенность индикатора Super Fibo и всей стратегии в том, что тут нет настраиваемых параметров, и поэтому и путаницы никакой нет. Основа метода это и есть индикатор

Fiba+, который автоматом определяет все нужные параметры и при любом рынке, четко показывает все уровни.

Теперь трейдеру форекс не нужно настраивать параметры тогда, когда меняется сам рынок, данный индикатор форекс сам учтет изменения рынка и перестроит уровни. Для выявления же в

возможного пробоя или отскока был создан другой индикатор под названием Filtr который также есть архиве и шаблон к этому индикатору. Он демонстрирует силу волны на подходе к ключевому уровню, и дает возможность понять, будет пробой или отскок.

Есть возможность смотреть в независимых окнах прямо на графике данные для других инструментов в онлайн режиме.

Совместное торговля с индикаторами Fiba+ и Filtr – позволяют войти в рынок на старте зарождения волны, а методика поиска stopов покажут четкий уровень до которого курс не дойдет

в случае пробоя уровня за исключением быстрой смены тренда на рынке.

Установка: скопировать два индикатора в папку индикаторов в МТ4, шаблон в папку шаблонов и обязательно установить шрифт в ОС.

- Мой компьютер

- Панель управления

- Открыть папку "Шрифты" и скопировать в неё файл шрифтов "****.ttf" из папки ТС.



Скачать индикатор Super Fibo (Fiba+) и шаблон и шрифты: [attachment=105878:Super Fibo (Fiba+).zip]
Вообще, индикатор интересный - попробую установить его себе. Только скажите, а что это за табличка справа вверху, на которой уазаны различные буквы и цифры? Что она означает и как настраивать размер текста, что бы его было видно (некоторые значки перекрывают друг друга и из-за этого они не видны).
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 12:29   #26
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Индикатор я установила. И теперь требуется помощь, что бы с ним разобраться. На моем скрине отмечены стрелками с цифрами моменты, которые хотелось бы выяснить:

1) Что означают эти точки (верно ли я поняла, что это экстремумы?);

2) Что показывают эти окошки?

3) Что есть эта линия - при наведении на нее курсора написано "Коррекция 1", т.е. до этой линии возможна коррекция цены?

[attachment=262729:1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 44
Размер:	586.0 Кб
ID:	256519  
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 13:27   #27
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Индикатор я установила. И теперь требуется помощь, что бы с ним разобраться. На моем скрине отмечены стрелками с цифрами моменты, которые хотелось бы выяснить:

1) Что означают эти точки (верно ли я поняла, что это экстремумы?);

2) Что показывают эти окошки?

3) Что есть эта линия - при наведении на нее курсора написано "Коррекция 1", т.е. до этой линии возможна коррекция цены?

[attachment=262729:1.png]
Ну первое, да, вероятнее всего это экстремумы, второе, окошки похоже других пар, чтобы можно было переключаться, а вот третье, смотрел и пришла такая мысль, возможно это линия коррекции и на пробое ее можно открывать сделку? То есть как только она будет пробита, значит коррекция завершилась и можно работать в сторону тренда, ну так, предположение.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 13:35   #28
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну первое, да, вероятнее всего это экстремумы, второе, окошки похоже других пар, чтобы можно было переключаться, а вот третье, смотрел и пришла такая мысль, возможно это линия коррекции и на пробое ее можно открывать сделку? То есть как только она будет пробита, значит коррекция завершилась и можно работать в сторону тренда, ну так, предположение.
Ну вот сейчас, цена пробила эту линию вверх. Но куда тогда входить? если веер направлен вниз - я так понимаю, направление текущее тренда - тоже вниз?

[attachment=262742:1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 47
Размер:	528.4 Кб
ID:	256532  
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 14:06   #29
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Ну вот сейчас, цена пробила эту линию вверх. Но куда тогда входить? если веер направлен вниз - я так понимаю, направление текущее тренда - тоже вниз?

[attachment=262742:1.png]
Ну смотрите, малый веер направлен у вас вниз, но большой то вверх, то есть получается большой показывает основное направление, а малый показывает вам коррекцию. Поэтому вверх это по соновному тренду работаем, а вниз по коррекции. Хотя если уж судить по ситуации с парой, то я бы конечно ее не покупал сейчас, все таки основной тренд у нас вниз направлен пока.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 09:40   #30
berkut0418
Любитель
 
Аватар для berkut0418
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 246
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все что касается индикаторов на основе Фибоначчи, лично я не могу использовать, так как на практике очень часто замечаю ложные сигналы. Веер и линии Фибоначчи лучше рисовать самому, тем более, что это не трудоемкий процесс. Этот индикатор не стал исключением, я замечал, что он рисует лучи не так как бы сделал я, и часто оказываюсь прав.
berkut0418 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков