Индикатор "CHANNELS_V2.4" - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2014, 17:22   #11
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
Посмотрел работу данного индикатора каналов и что то не вижу практического применения именно для одновременного видения трех каналов одновременно, внимание рассредотачивается. Вот на скрине видно, что остался полезным только канал на старшем тайме на Д1 (фунт/доллар Н4), а остальные младшие уже давно пробиты и по мне значит уже не актуальные.
Ну вот, а я гонял этот индикатор на нескольких валютных парах, причем на разных таймфреймах, но вот на указанную Вами деталь вовсе не обратил внимания, а может просто расположение свечей на графике не давало такую картинку, как у Вас на скрине. В таком случае действительно поднимается вопрос о целесообразности использования этого индикатора.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 21:07   #12
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shweps Посмотреть сообщение
Не знаю, как то не строятся у меня каналы. Точнее они конечно строятся но не так красиво как у вас на графике. По крутил настройки, меньше тайм фрейм, больше, как то не красиво строится. Только по умолчанию настройки рисуют еще более менее.

[attachment=217344:2014-12-05_105256.png]

А остальные рисуют что то типа этого.

[attachment=217352:2014-12-05_105557.png]
Вы понимаете в чем дело, если на графике нет экстремумов по которым можно построить канал то вы ведь его никак не построите, какой индикатор не возьми, он все равно его не сможет построить, вот смотрите на свой второй скрин, ну там же совершенно очевидно что канал строить просто не по чем, поэтому индикатор и не может его построить, вы бы сами его там где строили?
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 06:51   #13
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Вы понимаете в чем дело, если на графике нет экстремумов по которым можно построить канал то вы ведь его никак не построите, какой индикатор не возьми, он все равно его не сможет построить, вот смотрите на свой второй скрин, ну там же совершенно очевидно что канал строить просто не по чем, поэтому индикатор и не может его построить, вы бы сами его там где строили?
Ну как бы да, построить в данной ситуации канал действительно было бы сложно. Хотя конечно как по смотреть, в ручную думаю и можно бы было найти какой то канал, ну индикатору конечно фантазировать не чем и он берет четкие параметры при которых картинка не складывается. То есть применять данный индикатор стоит только на графиках где четко выражены экстремумы.
Shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 15:49   #14
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shweps Посмотреть сообщение
Ну как бы да, построить в данной ситуации канал действительно было бы сложно. Хотя конечно как по смотреть, в ручную думаю и можно бы было найти какой то канал, ну индикатору конечно фантазировать не чем и он берет четкие параметры при которых картинка не складывается. То есть применять данный индикатор стоит только на графиках где четко выражены экстремумы.
Да нет, та руками строить тоже реально не по чем, в данной ситуации цена отсрелила вверх от нового годового лоу, что вполне нормально, рядом очень сильная многогодовая поддержка, что бы строить канал нужно ждать что бы цена тут еще что то нарисовала. Поэтому индикатор и рисует абрукадабру вам. Я бы тут ничего не рисовал и никаких сделок пока не открывал.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 16:01   #15
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Вы понимаете в чем дело, если на графике нет экстремумов по которым можно построить канал то вы ведь его никак не построите, какой индикатор не возьми, он все равно его не сможет построить, вот смотрите на свой второй скрин, ну там же совершенно очевидно что канал строить просто не по чем, поэтому индикатор и не может его построить, вы бы сами его там где строили?
Я понимаю то, что индикатор ограничен формулами алгоритмов, ограничен количеством баров-свечей для проведения анализа, и тем не менее. хотелось бы более качественной работы от подобных индикаторов. В качестве альтернативы просто приведу свое видение построения каналов, навскидку, примитивно, поскольку я не применяю каналы в своих стратегиях.

[attachment=218188:gbpusdh1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gbpusdh1.png
Просмотров: 29
Размер:	380.4 Кб
ID:	208396  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 18:27   #16
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Да нет, та руками строить тоже реально не по чем, в данной ситуации цена отсрелила вверх от нового годового лоу, что вполне нормально, рядом очень сильная многогодовая поддержка, что бы строить канал нужно ждать что бы цена тут еще что то нарисовала. Поэтому индикатор и рисует абрукадабру вам. Я бы тут ничего не рисовал и никаких сделок пока не открывал.
Да не,я думаю на графике цены всегда в ручном режиме можно найти какие то каналы. Просто данный индикатор работает по определенным своим каким то формулам и не может учесть всех максимумов и минимумов по которым можно поставить канал. Я вот сейчас по смотрел и сразу же нашел таклй себе двойной канал. Ведь каналы как и уровни всегда относительны.

[attachment=218224:2014-12-06_212732.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-12-06_212732.png
Просмотров: 31
Размер:	10.3 Кб
ID:	208432  
Shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 18:52   #17
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shweps Посмотреть сообщение
Да не,я думаю на графике цены всегда в ручном режиме можно найти какие то каналы. Просто данный индикатор работает по определенным своим каким то формулам и не может учесть всех максимумов и минимумов по которым можно поставить канал. Я вот сейчас по смотрел и сразу же нашел таклй себе двойной канал. Ведь каналы как и уровни всегда относительны.

[attachment=218224:2014-12-06_212732.png]
Мне кажется я понял в чем тут дело. Просто кроме того что индикатор по своим каким-то формулам рассчитывает-рисует каналы, в его алгоритме заложена обработка и анализ определенного количества свечей баров, для дальнейшего построения каналов на графике. Если бы эта переменная величина могла изменяться, то я думаю что индикатор мог бы рисовать более достоверные каналы.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 19:19   #18
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Мне кажется я понял в чем тут дело. Просто кроме того что индикатор по своим каким-то формулам рассчитывает-рисует каналы, в его алгоритме заложена обработка и анализ определенного количества свечей баров, для дальнейшего построения каналов на графике. Если бы эта переменная величина могла изменяться, то я думаю что индикатор мог бы рисовать более достоверные каналы.
Возможно и так, хотя я конечно не уверен. Все же если индикатор работает действительно так как описал автор темы, по экстремумам то это ему нужно очень много свечей считать. Или вы имеете в виду что он считает только свечи на старших таймфреймах для старших каналов, для каналов на меньших ТФ считает свечи в меньших временных графиках?
Shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 19:39   #19
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shweps Посмотреть сообщение
Возможно и так, хотя я конечно не уверен. Все же если индикатор работает действительно так как описал автор темы, по экстремумам то это ему нужно очень много свечей считать. Или вы имеете в виду что он считает только свечи на старших таймфреймах для старших каналов, для каналов на меньших ТФ считает свечи в меньших временных графиках?
Я просто хотел сказать что у него нет такой переменной как "Количество баров (свечей) для проведения анализа", которые часто встречаются в других индикаторах. И вот при изменении этой переменной - совсем меняется картинка или показания работы этого индикатора. Может в нем заложено всего 50 свечей для определения экстремумов, а именно важный экстремум находится на 51 свече, которую не берет во внимание индикатор. Ну, это все я образно обрисовал, в своем понимании.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 18:13   #20
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Я понимаю то, что индикатор ограничен формулами алгоритмов, ограничен количеством баров-свечей для проведения анализа, и тем не менее. хотелось бы более качественной работы от подобных индикаторов. В качестве альтернативы просто приведу свое видение построения каналов, навскидку, примитивно, поскольку я не применяю каналы в своих стратегиях.

[attachment=218188:gbpusdh1.png]
Ну я например не согласен с вашими построениями, ну никак не согласен, видно кстати что вы не применяете канальной стратегии, у вас каналы построены не по экстремумам, цена часто находится за пределами каналов, запомните главное правило, канал это когда цена находилась в его пределах, не выходя за них, индикатор эти условия соблюдает, хотя как он строит я тоже не особо в восторге.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков