15 пунктов в день - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2013, 14:02   #101
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Ну огромный лот ставить понятное дело нельзя, у меня вот например стандартный лот стоит, если взять депозит в 1 000 долларов, то будет обьем - 01, лота, если 5 000 то будет - 0,5 лота, и от этой формулы ни куда не ухожу, по скольку считаю и так такой обьем вполне достаточным и даже иногда рискованным.
Согласен, у меня аналогичный лот. И для этой стратегии вполне достаточно использовать прочность депозита 1000 пунктов, и обязателен стоп-лосс, причем чтобы он был не больше тейка. При другом подходе стабильно торговать не получится, и депозит рано или поздно будет слит
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 04:26   #102
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Интересный индикатор, скачаю и себе. Вот только торговать по предложенной торговой системе не хочется. А как в названии темы: брать 15 пунктов в день, так это для пипсовщиков. Для среднесрочников, которым и я являюсь, такая стратегия торговли не преемлема. Хотя никогда не поздно познавать что-то новое. Но с 15 пунктами в день, нужно, что бы и соответствующий рабочий лот был, а тут и стопы и тейки очень маленькие, что тоже отталкивает.
Да, вы правы, 15 пунктов в день многим кажется не большой прибылью. Но так как данный метод торговли не отнимает много времени, вполне допустимо использовать его паралельно со своей торговой системой. Т.е. отработать раз в день по данной системе, а дальше - по своей обычной. По моему, даже при торговле минимальным лотом 15 пунктов дополнительной прибыли не помешают.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 22:44   #103
zavodnik
Новичок
 
Аватар для zavodnik
 
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 30
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Чесно сказать был удивлен и поражен тем, что это действительно хорошая рабочяя и очень удобная и простая стратегия, к тому же она очень сильно подходит для новичков в форекс. Сам я только начал торговать, эта стратегия одна из первых, которую я использую. Конечно нету 100 уверенности в результате, но часто срабатывают ордера.
zavodnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 20:39   #104
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zavodnik Посмотреть сообщение
Чесно сказать был удивлен и поражен тем, что это действительно хорошая рабочяя и очень удобная и простая стратегия, к тому же она очень сильно подходит для новичков в форекс. Сам я только начал торговать, эта стратегия одна из первых, которую я использую. Конечно нету 100 уверенности в результате, но часто срабатывают ордера.
Стратегия как не крутила не очень хорошая , стыки на сессиях ничего толком и не дают тут 50 на 50 или да или нет а если и да то не сильно много проходим а 15 пунктов с риском по евро в 40-50 пунктов слишком мало , потому мое личное мнения что для того что бы взять 15 пунктов в день можно использовать мувинги и брать на М5 не 15 пунктов а все 50 ну или 40 . это все равно лучше и выгодней будет .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 09:45   #105
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zavodnik Посмотреть сообщение
Чесно сказать был удивлен и поражен тем, что это действительно хорошая рабочяя и очень удобная и простая стратегия, к тому же она очень сильно подходит для новичков в форекс. Сам я только начал торговать, эта стратегия одна из первых, которую я использую. Конечно нету 100 уверенности в результате, но часто срабатывают ордера.


ТЫ прав именно такими скальпинговыми стратегиями нужно торговать новичкам чтобы привыкнуть к торговле , потому что таким образом слить депозит очень трудно , я тоже открывал тут тему про 15 пунктов , и моя стратегия тоже эффективно работает , так что могу с уверенностью сказать что скальпинг очень эффективно использовать новичкам.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 12:15   #106
Meri
Новичок
 
Аватар для Meri
 
Регистрация: 11.05.2013
Сообщений: 114
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
ТЫ прав именно такими скальпинговыми стратегиями нужно торговать новичкам чтобы привыкнуть к торговле , потому что таким образом слить депозит очень трудно , я тоже открывал тут тему про 15 пунктов , и моя стратегия тоже эффективно работает , так что могу с уверенностью сказать что скальпинг очень эффективно использовать новичкам.
Я соглассна с постом выше что 15 пунктов в день это мало , лучше взять 70 пунктов в неделю за раз чем вот так торговать , если рынок пойдет против то убыток нужно будет отрабатывать несколько дней , например для пары евро доллар стопы в 30пунктов это ничто и их снимает рынок не замечая одной свечкой . нужна такая стратегия где если и будет профит в 15 пунктов то стоп будет 5 пунктов .
Meri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 14:32   #107
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meri Посмотреть сообщение
Я соглассна с постом выше что 15 пунктов в день это мало , лучше взять 70 пунктов в неделю за раз чем вот так торговать , если рынок пойдет против то убыток нужно будет отрабатывать несколько дней , например для пары евро доллар стопы в 30пунктов это ничто и их снимает рынок не замечая одной свечкой . нужна такая стратегия где если и будет профит в 15 пунктов то стоп будет 5 пунктов .


Так какой тут скальпинг , ты так интересно говоришь , то есть получается что 30 пунктов легко может сбить , а вот 5 пунктов точно не собьет , по твоему это логично ?я думаю что такие стратегии обречены на отрицательно матожидание , поэтому придется смириться с тем что стоплосс всегда будет больше тейкпрофита.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 12:34   #108
mildia
Любитель
 
Аватар для mildia
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Так какой тут скальпинг , ты так интересно говоришь , то есть получается что 30 пунктов легко может сбить , а вот 5 пунктов точно не собьет , по твоему это логично ?я думаю что такие стратегии обречены на отрицательно матожидание , поэтому придется смириться с тем что стоплосс всегда будет больше тейкпрофита.
С этим вообще не могу согласиться, т.к. по факту, если СЛ больше ТП, то рано или поздно депозит будет слит. Намного логичнее пользоваться стратегией, когда одна прибыльная сделка закрывает собой 2 или 3 убыточные, т.е. анулирует убытки. А по вашему получается, что даже если и будет несколько прибыльных подряд, они закрывают только одну убыточную сделку. Такая игра не стоит свеч. Одно из главных качеств трейдера - уметь ждать. Дождитесь реально выгодную сделку - и входите в рынок не за несколькими пунктами, а десятками пунктов.
mildia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 09:39   #109
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я сейчас гоняю очень похожую ТС, называется часовая тактика. Вот только там я беру не по 15 пунктов, а по 30. А суть та же самая. Есть, так называемые, ложные часы, у автора ТС они показаны желтым цветом. Вот дожидаемся окончания этих самых часов и ищем вход в рынок от уровней. Ну я ставлю профит до следующего уровня, а автор ТС только 15 пунктов. Ну и наличие стопа тоже обязательно. Пересиживание приводит к сливу.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 09:04   #110
alexsandrkg
Мастер
 
Аватар для alexsandrkg
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 4,245
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

15 пунктов в день можно делать но тут главное Я считаю мм и стоп, если Вы будете торговать без стопа и ставить такой профит уверен что рано или поздно сольете, поэтому здесь Яб не ставил конкретно сделать 15 пунктов и не торговать если стратегия показывает,можно торговать то почему бы и не торговать,ведь чем больше профита за меньшее время тем быстрей достигните своей поставленной цели.
alexsandrkg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков