Выбор таймфрейма. - Страница 36 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2014, 22:22   #351
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю на форексе не будет лишним смотреть на графики на старших тайм-фреймах, я думаю, это только помогает убедиться трейдеру что сигнал верный, и вообще чтобы анализ был весьма точный нужно просматривать куда больше тайм-фреймов, не стоит использовать лишь один - это неэффективно.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 12:47   #352
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Я думаю на форексе не будет лишним смотреть на графики на старших тайм-фреймах, я думаю, это только помогает убедиться трейдеру что сигнал верный, и вообще чтобы анализ был весьма точный нужно просматривать куда больше тайм-фреймов, не стоит использовать лишь один - это неэффективно.
Я всегда пользовался и пользуюсь одним ТФ. Но ваши рекомендации я приму к сведению. А вы сколько и какие ТФ используете в своей торговле и можете показать отчет, чтобы другие пользователи убедились в том, что использование нескольких ТФ, действительно будет более эффективно, чем если использовать один ТФ?
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 10:52   #353
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я торговал на разных таймфреймах но для себя выбрал 3 основных а именно Н1 Н4 и Д1, 4 часа и дневка у меня для анализа а часовик для непоследственной торговли и поиска точек входа. Считаю что лучше всего выбирать средние таймы те что я описал, не надо лезть на слишком маленькие или на слишком большие. Опять же на вкус и цвет товарищей нет . Кто то скальпирует ,кто то внутри дня а кто то и в долгосрок тогует от этого и надо "плясать"в выборе таймфрейма.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 12:16   #354
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Я пробовал использовать в торговле и 1 ТФ и 2,3,4,5 ТФ, но в итоге определился что ТФ должен быть один. Ну по-крайней мере лично у меня так торговать получается лучше. Затем я неоднократно смотрел видеоролики торговли успешных трейдеров (правда на фонде) и замечал что они тоже торгуют по одному ТФ, и следовательно делаю выводы что я верно определился).
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 17:42   #355
Vitold
Заблокирован
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 413
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно торговый тф должен быть один,большие тф смотреть можно как направление тренда,а рабочий вот например 5 минутный очень подходит к внутредневной торговли и уровни на таком тф видны хорошо и отрабатывается поддержка и сопротивления замечательно.
Vitold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 13:31   #356
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В зависимости от выбранной стратегии торговли каждый трейдер для себя выбирает оптимальный таймфрейм. Так как я торгую, в основном, внутри дня, то для анализа использую как мелкие таймфреймы, так и смотрю на часовые и четырехчасовые периоды для определения основного направления движения выбранной валютной пары. Конкретно одного периода для выбора входа в сделку мне недостаточно, так как для краткосрочной торговли точки входа определяю на минутках, а общую тенденцию на часовом. Также считаю нужным учитывать и время входа, начало или конец разных сессий часто имеют повышенную волатильность.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 16:44   #357
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Я всегда пользовался и пользуюсь одним ТФ. Но ваши рекомендации я приму к сведению. А вы сколько и какие ТФ используете в своей торговле и можете показать отчет, чтобы другие пользователи убедились в том, что использование нескольких ТФ, действительно будет более эффективно, чем если использовать один ТФ?
Необязательно для этого демонстрировать отчёт, про это я смотрел в видеокурсе по Форексу называемый "Безопасный форекс" Алексея Лободы я про это узнал именно из его видеокурса поэтому могу лишь посоветовать вам скачать данный видеокурс и изучить его может быть что-то полезное для себя из него почерпнёте, ведь нам трейдерам для того чтобы быть максимально эффективными необходимо постоянно обучаться и делать это непрестанно, поэтому рекомендую изучить и этот курс, там много полезных вещей в плане соблюдения мани-менеджмента, как и что всё это подсчитать и всё в таком духе.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 10:18   #358
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Необязательно для этого демонстрировать отчёт, про это я смотрел в видеокурсе по Форексу называемый "Безопасный форекс" Алексея Лободы я про это узнал именно из его видеокурса поэтому могу лишь посоветовать вам скачать данный видеокурс и изучить его
Конечно демонстрировать отчет вовсе не обязательно, но мне бы все же хотелось посмотреть как у вас получается торговать с этими полученными знаниями. На основании этого я сделаю свои собственные выводы по поводу того стоит ли мне все это изучать или это пустая трата драгоценного времени и я просто останусь торговать на одном выбранном ТФ. Но если у вас получается прибыльно торговать на нескольких ТФ, то я тоже буду заинтересован изменить свои стратегии.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 22:43   #359
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Конечно демонстрировать отчет вовсе не обязательно, но мне бы все же хотелось посмотреть как у вас получается торговать с этими полученными знаниями. На основании этого я сделаю свои собственные выводы по поводу того стоит ли мне все это изучать или это пустая трата драгоценного времени и я просто останусь торговать на одном выбранном ТФ. Но если у вас получается прибыльно торговать на нескольких ТФ, то я тоже буду заинтересован изменить свои стратегии.
Дело в том, что я сейчас не уделяя форексу достаточно много времени, поэтому я сейчас могу и что-то подзабыть поэтому могу уже быть так называемым аутсайдером рынка, в основном сейчас время уделяется инвестициям и работе в семейном бизнесе агентства недвижимости, у меня такое ощущения что когда я вновь начну торговать я буду снова учиться на рынке торговать стабильно и прибыльно, ведь без практики на рынке быстро теряешь пульс рынка, поэтому я также буду тестировать снова различные тайм-фреймы чтобы узнать как их применение повлияет на эффективность торговли на рынке Форекс.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 09:17   #360
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Дело в том, что я сейчас не уделяя форексу достаточно много времени, поэтому я сейчас могу и что-то подзабыть поэтому могу уже быть так называемым аутсайдером рынка,..... ведь без практики на рынке быстро теряешь пульс рынка, поэтому я также буду тестировать снова различные тайм-фреймы чтобы узнать как их применение повлияет на эффективность торговли на рынке Форекс.
Немного странно что вы сейчас не уделяете форексу достаточного много времени и что-то подсказываете на форуме. Ведь рынок меняется и то что вы когда-то использовали в торговле, сейчас уже может быть не актуально, верно? И возможно использование нескольких ТФ уже не так эффективно как раньше. (имхо)
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков