Обучение, консультации, аналитика, управление кабинетом - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

Важная информация

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2013, 13:14   #111
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Харламов Посмотреть сообщение
Ну так если у трейдера будет постоянно сохраняться положительная динамика в обучении и его результаты будут становиться все лучше и лучше с каждым месяцем работы , то у него будет постоянно сохранятся желание учиться и самосовершенствоваться , это и будет основная цель всей жизни .
Я бы сказал что профессия трейдера очень специфична, нужны определенные свойства характера(контроль над эмоциями, аналитика), которых если нет, довольно сложно приобрести. При этом рынок меняется и нужно постоянно учиться, я читал что только 10% трейдеров зарабатывают и с каждым годом это количество все меньше, поэтому даже вложив большие деньги в обучение не факт , что сможете зарабатывать.
Dele вне форума  
Старый 24.11.2013, 15:34   #112
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Харламов Посмотреть сообщение
Ну так если у трейдера будет постоянно сохраняться положительная динамика в обучении и его результаты будут становиться все лучше и лучше с каждым месяцем работы , то у него будет постоянно сохранятся желание учиться и самосовершенствоваться , это и будет основная цель всей жизни .
По другому получится, да и инвесторов это напрямую касается.По большому счёту рано или поздно всё обучение сведётся к анализу информации по конкретно каждому ПАММ счёту, и если инвестор перестанет этим заниматься то рано или поздно его доходность начнёт уменьшаться.Да и общее изучение рынка Форекс тоже лишним не станет, потому что изучая фундаментальный анализ инвестор сможет с больше точностью определить когда делать вход в ПАММ, что поможет снизить риск и увеличить прибыль.
nicko5672 вне форума  
Старый 24.11.2013, 18:50   #113
asirisa
Acrypto-Мастер
 
Аватар для asirisa
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 6,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Я бы сказал что профессия трейдера очень специфична, нужны определенные свойства характера(контроль над эмоциями, аналитика), которых если нет, довольно сложно приобрести. При этом рынок меняется и нужно постоянно учиться, я читал что только 10% трейдеров зарабатывают и с каждым годом это количество все меньше, поэтому даже вложив большие деньги в обучение не факт , что сможете зарабатывать.
происходит естественный отбор. очень многие по истечении некоторого времени работы - решают , что все знают и больше им не чего постигать. Вот тут и начинаются неудачи - начинают происходить ситуации на рынке к которым трейдор не готов. Еще очень многие со временем меньше уделяют внимания анализу будущей сделки - перестают анализировать тщательно графики. Это ошибки большинства. и только те которые каждую сделку обдумывают как в первые разы практически всегда успешные трейдоры.
asirisa вне форума  
Старый 15.12.2013, 23:32   #114
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asirisa Посмотреть сообщение
происходит естественный отбор. очень многие по истечении некоторого времени работы - решают , что все знают и больше им не чего постигать. Вот тут и начинаются неудачи - начинают происходить ситуации на рынке к которым трейдор не готов. Еще очень многие со временем меньше уделяют внимания анализу будущей сделки - перестают анализировать тщательно графики. Это ошибки большинства. и только те которые каждую сделку обдумывают как в первые разы практически всегда успешные трейдоры.
Я думаю проблема в том что каждые 3-5 лет рынок очень прилично изменяется, а многим трейдерам кажется что они нашли Грааль. Хотя на самом деле ТС необходимо постоянно поднастраивать, а если этого не происходит идут просадки.
Dele вне форума  
Старый 01.01.2014, 11:04   #115
vardum
Мастер
 
Аватар для vardum
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 1,154
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Я уверен, что после освоения фондового рынка Вам не захочется сразу осваивать что-то ещё, потому что он настолько многограннен и велик по сравнению с форексом, чтобы разобраться перепробывать массу вариантов, статегий и тактик может уйти не одно десятилетие. Ещё хочу добавить что курсы это отдельная история и тот кто ищет обязательно найдет инфу,я все же рекомендовал бы зарубежный рынок, там данная индустрия поставлена на поток.


Точно, фондовый рынок - это скорее следующий этап после форекса (хотя это не обязательный этап для того, чтобы прийти к торговле акциями). Рынок акций интереснее и, торговля ими, как правило, значительно менее рискованна, чем торговля валютами - колебания не так велики, а все большие движения зависят только от новостей, технический анализ на рынке акций вторичен.
vardum вне форума  
Старый 01.01.2014, 20:53   #116
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vardum Посмотреть сообщение
Точно, фондовый рынок - это скорее следующий этап после форекса (хотя это не обязательный этап для того, чтобы прийти к торговле акциями). Рынок акций интереснее и, торговля ими, как правило, значительно менее рискованна, чем торговля валютами - колебания не так велики, а все большие движения зависят только от новостей, технический анализ на рынке акций вторичен.
Я и согласен с Вами и нет. Согласен с тем что фондовый рынок следующая ступень развития. Хотя бы потому что если посмотреть список миллиардеров, в нем все топы заработали на фондовом рынке, а не на форексе. Не согласен с тем что колебаний меньше у мелкие акции могут за год вырасти и на 300% и 500%, т.е. если вы продавали могли бы легко слить депозит. Но как мне кажеться аналитика более проста, я например просто год назад купил акции гугла и 40% профита получил, толком вообще не понимая рынка. Я не знаю в какую пару мог бы также вложиться новичек на форе и взять легко профит.
Dele вне форума  
Старый 02.01.2014, 21:29   #117
vardum
Мастер
 
Аватар для vardum
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 1,154
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Я и согласен с Вами и нет. Согласен с тем что фондовый рынок следующая ступень развития. Хотя бы потому что если посмотреть список миллиардеров, в нем все топы заработали на фондовом рынке, а не на форексе. Не согласен с тем что колебаний меньше у мелкие акции могут за год вырасти и на 300% и 500%, т.е. если вы продавали могли бы легко слить депозит. Но как мне кажеться аналитика более проста, я например просто год назад купил акции гугла и 40% профита получил, толком вообще не понимая рынка. Я не знаю в какую пару мог бы также вложиться новичек на форе и взять легко профит.


Фондовый рынок интереснее тем, что, во-первых все-таки сделки на нем менее рискованны - как вы правильно отметили, тут больше аналитики и фундаментального анализа и направление движения тренда вообщем-то понятно заранее, риск меньше еще и потому, что максимальный кредит (при торговле российскими акциями) - 1:3, что дает возможность при небольшой загрузке депозита пережидать любые просадки.



Касательно доходности, приведу несколько примеров декабря:

- МЕЧЕЛ - купил по 59, продал по 67,2 (цикл - 2 недели, плечо 1:1) - сигнал для покупки - достижение акциями "дна" и совешание мечела и банков-кредиторов у Дворковича, вслед за чем было достигнуто соглашение об отсрочках по выплатам в 2014 году. - итог 27% за 2 недели

- ПИК - купил по 64, продал по 68 (цикл - 1 неделя, плечо 1:1) - сигнал для покупки - покупка 36% пакета у Керимова по цене с премией к рыночной; - итог 12,5% за неделю.



Я привел всего несколько примеров, таких инвестиций в течение года был не один десяток - все короткие (до месяца). Из 32 сделок за год ожидания не подтвердились только 5 раз, причем даже в этих случаях если и были потери - в пределах 5% на сделку.



По-моему неплохая доходность, не правда ли? При рисках, несопоставимых с форексом. Другое дело, что и капитал нужен другой, хотя от 500,000 рублей - вполне можно торговать.
vardum вне форума  
Старый 05.02.2014, 18:17   #118
vardum
Мастер
 
Аватар для vardum
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 1,154
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asirisa Посмотреть сообщение
происходит естественный отбор. очень многие по истечении некоторого времени работы - решают , что все знают и больше им не чего постигать. Вот тут и начинаются неудачи - начинают происходить ситуации на рынке к которым трейдор не готов. Еще очень многие со временем меньше уделяют внимания анализу будущей сделки - перестают анализировать тщательно графики. Это ошибки большинства. и только те которые каждую сделку обдумывают как в первые разы практически всегда успешные трейдоры.




Многие просто устают и не выдерживают ритма и вместо того, чтобы уйти в сторону анализа рынка они почему-то отказываются от АТС и автоматизированной торговли, вместо чего стараются совершать больше сделок (или начинают работать с большим капиталом) - в погоне за прибылью. Это тупиковый путь, который в конце концов приводит к "сходу с дистанции" в 99% случаев.
vardum вне форума  
Старый 10.03.2014, 14:59   #119
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vardum Посмотреть сообщение
Многие просто устают и не выдерживают ритма и вместо того, чтобы уйти в сторону анализа рынка они почему-то отказываются от АТС и автоматизированной торговли, вместо чего стараются совершать больше сделок (или начинают работать с большим капиталом) - в погоне за прибылью. Это тупиковый путь, который в конце концов приводит к "сходу с дистанции" в 99% случаев.
Конечно, наверняка усталость и напряжённый ритм дают о себе знать. А для того, чтобы проводить анализ рынка, нужно уделять больше времени, а оно используется, как Вы отметили, увеличение количества сделок. Кроме того, насколько я понимаю, многие трейдеры относятся к автоматизированной торговле с определённой долей недоверия. Ведь, чтобы использовать АТС в реале, её надо протестировать, а на это опять же нужно время. Получается замкнутый круг вырваться из которого могут далеко не все.
iSergio вне форума  
Старый 11.03.2014, 01:40   #120
vardum
Мастер
 
Аватар для vardum
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 1,154
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Конечно, наверняка усталость и напряжённый ритм дают о себе знать. А для того, чтобы проводить анализ рынка, нужно уделять больше времени, а оно используется, как Вы отметили, увеличение количества сделок. Кроме того, насколько я понимаю, многие трейдеры относятся к автоматизированной торговле с определённой долей недоверия. Ведь, чтобы использовать АТС в реале, её надо протестировать, а на это опять же нужно время. Получается замкнутый круг вырваться из которого могут далеко не все.


Конечно, чтобы начать автоматизированную торговлю - нужно продумать алгоритм, затем реализовать его на MQL (самому или с помощью привлеченного специалиста),протестироват ь все должным образом - немного на демо-счете, затем на центовом, а потом и на долларовом счете - но зато в результате вы будете иметь отличное, работающее на вас автоматизированное решение, своеобразную money machine
vardum вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков