Больше трейдеров - выше эффективность? (Часть 2) - Страница 55 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2015, 08:58   #541
rakity
Специалист
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 785
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Тоже считаю что 5 счетов это нормально а вот больше 10 это будет нагрузка на инвестора для проведения анализа таких счетов в ходе уже инвестирования, хотя риски слива мы снижаем, как я уже говорила что можно создать портфель с несколькими счетами и ту де же внести инвестицию в индекс памма думаю такой подход оправдает наши ожидания, и получиться что в портфеле есть еще маленький портфельчик ( счета в индексе).
Я думаю что если счетов уже собирается инвестор увеличить больше 10 штук, то это весьма излишне и весьма неэффективно потому что уже инвестор будет в ущерб доходности повышать стабильность и диверсифицировать свой инвестиционный портфель. А так нельзя распыляться иначе рост капитала инвестора, очень сильно замедлится, а самый главный и ценный ресурс для трейдера это время, мы не должны его терять напрасно и поэтому должны заботится о росте доходности.
rakity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 09:14   #542
imported_igor0034
Мастер
 
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rakity Посмотреть сообщение
Я думаю что если счетов уже собирается инвестор увеличить больше 10 штук, то это весьма излишне и весьма неэффективно потому что уже инвестор будет в ущерб доходности повышать стабильность и диверсифицировать свой инвестиционный портфель. А так нельзя распыляться иначе рост капитала инвестора, очень сильно замедлится, а самый главный и ценный ресурс для трейдера это время, мы не должны его терять напрасно и поэтому должны заботится о росте доходности.
Вы правы, однако бывают и исключения, это когда портфель смешанный и в нём находится несколько агрессивных счетов и естественно несколько консервативных счетов для страховки. В данном случае число счетов в портфеле может достигнуть около 15. Но это уже предел и больше не стоит брать счетов, чтобы не испортить портфель.
imported_igor0034 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 11:50   #543
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маша140 Посмотреть сообщение
Больше 10 ПАММ-счетов в портфеле-это не просто нагрузка,а очень большой риск,так как инвестору хотя бы с 10 счетами научиться работать и контролировать весь рабочий процесс.Я не думаю,что если инвестор обложит себя большим количеством трейдеров,то он будет счастлив и эффективность сильно повысится,как бы не наоборот произошло в таком случае.
Больше памм счетов ничего страшного в этом не вижу, наоборот если человек может справиться с ними ( а справиться просто по времени особого ума тут не нужно) тогда проблем нет, если у человека большая занятость тогда конечно он не будет успевать контролировать столько счетов. Чем больше счетов тем выше уровень безопасности но полностью он все равно не гарантирует прибыльность инвестирования.
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 17:07   #544
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Например если инвестировать в малое количество ПАММ-ов, то никаких явных результатов в первые месяцы наблюдаться не будет, поскольку уже за пол года насчитается отличный процент, потому например я предпочитаю брать к примеру до 10 управов, поскольку для большего количества нужно больше денег, ну а если половина из них счета которые в конкурсах участвовали и какие то место там взяли, то это только огромный плюс.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 17:50   #545
Моряк
Мастер
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 1,944
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Например если инвестировать в малое количество ПАММ-ов, то никаких явных результатов в первые месяцы наблюдаться не будет, поскольку уже за пол года насчитается отличный процент, потому например я предпочитаю брать к примеру до 10 управов, поскольку для большего количества нужно больше денег, ну а если половина из них счета которые в конкурсах участвовали и какие то место там взяли, то это только огромный плюс.
Не соглашусь я с вами. При хорошей диверсификации и 3-4 счета могу приносить хорошую прибыль. Лично мне кажется, что вполне хватает 6-7 памм-счетов в портфеле. А много счетов вам только навредит, да и следить за ними будет тяжело, что снизит вашу прибыльность с портфеля.
Моряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 19:57   #546
Ludmila N
Любитель
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 411
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Моряк Посмотреть сообщение
Не соглашусь я с вами. При хорошей диверсификации и 3-4 счета могу приносить хорошую прибыль. Лично мне кажется, что вполне хватает 6-7 памм-счетов в портфеле. А много счетов вам только навредит, да и следить за ними будет тяжело, что снизит вашу прибыльность с портфеля.
Согласна. Считаю, чтобы выше была эффективность, нужно проводить диверсификацию и распределять средства между 4-6 трейдерами. Если один или два просядут, то другие дадут прибыль и ты не будешь в проигрыше. Один трейдер это риск потерять всё. А больше 10 - не факт, что лучше.
Ludmila N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 19:58   #547
Vikomor
Мастер
 
Регистрация: 22.08.2014
Сообщений: 2,105
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Моряк Посмотреть сообщение
Не соглашусь я с вами. При хорошей диверсификации и 3-4 счета могу приносить хорошую прибыль. Лично мне кажется, что вполне хватает 6-7 памм-счетов в портфеле. А много счетов вам только навредит, да и следить за ними будет тяжело, что снизит вашу прибыльность с портфеля.
Джае для консервативного портфеля 3 счета это очень мало для хорошей диверсификации (возможны просадки всего портфеля), нужно минимум использовтаь 5 счетов в портфеле. Для смешанного портфеля оптимальный вариант 10 счетов (по 10% капитала на каждого управляющего), при этом будет отличная диверсификация и хорошая прибыль, более этого количества использовать не стоит.
Vikomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 21:36   #548
Kickstart
Мастер
 
Аватар для Kickstart
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 2,535
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ludmila N Посмотреть сообщение
Согласна. Считаю, чтобы выше была эффективность, нужно проводить диверсификацию и распределять средства между 4-6 трейдерами. Если один или два просядут, то другие дадут прибыль и ты не будешь в проигрыше. Один трейдер это риск потерять всё. А больше 10 - не факт, что лучше.


Я бы сказал так - чем меньше ПАММ в портфеле, тем выше как бы сказать - их КПД, а чем больше, тем их прибыль будет меньше т.к. часть обязательно либо слабо отработает либо просядет и % по портфелю будет ниже. Так когда у меня было 5 ПАММ в портфеле, была прибыль порядка 3% в неделю, но такая же может быть и просадка. Когда увеличил портфель до 10 ПАММ, то прибыль 1-2%, но зато просадок нет.
Kickstart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 06:19   #549
Екатерина85
Мастер
 
Аватар для Екатерина85
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,054
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kickstart Посмотреть сообщение
Я бы сказал так - чем меньше ПАММ в портфеле, тем выше как бы сказать - их КПД, а чем больше, тем их прибыль будет меньше т.к. часть обязательно либо слабо отработает либо просядет и % по портфелю будет ниже. Так когда у меня было 5 ПАММ в портфеле, была прибыль порядка 3% в неделю, но такая же может быть и просадка. Когда увеличил портфель до 10 ПАММ, то прибыль 1-2%, но зато просадок нет.
Возможно просто портфель был неправильно собран, ведь хороший и правильный портфель из тех же 10 счетов должен быть более прибыльным, чем из 5-ти. Там и диверсификация увеличивается да и сама прибыль увеличивается, при условии, что счета не тянут весь портфель в минус. Лучше всего когда портфель состоит из 10-12 счетов, но только 1-2 из них агрессивные. В этом случае толку от него будет больше.
Екатерина85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 07:08   #550
Vikomor
Мастер
 
Регистрация: 22.08.2014
Сообщений: 2,105
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина85 Посмотреть сообщение
Возможно просто портфель был неправильно собран, ведь хороший и правильный портфель из тех же 10 счетов должен быть более прибыльным, чем из 5-ти. Там и диверсификация увеличивается да и сама прибыль увеличивается, при условии, что счета не тянут весь портфель в минус. Лучше всего когда портфель состоит из 10-12 счетов, но только 1-2 из них агрессивные. В этом случае толку от него будет больше.
При увеличении количества счетов прибыль будет уменьшаться, но повышаться защита от просадок. Так как среди 10 счетов вероятность просдаки управляющего, больше чем среди 5. Оптимальный вариант это выделение каждому управляющемо по 10% от всего капитала, получается что портфель должен состоять из 10 постоянных счетов. Временно можно добавлять 1-2 счета, при инвестировании свободных средств в середине ТП.
Vikomor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков