Больше трейдеров - выше эффективность? (Часть 2) - Страница 65 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2015, 05:46   #641
Екатерина85
Мастер
 
Аватар для Екатерина85
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,054
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ran28dir Посмотреть сообщение
Полностью согласен, реально 6-8 управляющих правильно выбранных очень хорошо дифференцируют риски вашего портфеля и будут перекрывать друг друга, ну максимум 10, больше и не надо, да и инвестиционный капитал должен быть довольно большой чтобы его можно было разделить да 10 управляющих, я уже не говорю о 20.
Да, правильно, 20 управляющих - это уже перебор. Во-первых, отследить их всех не получится чисто физически, а во-вторых, капитал нужен соответствующий. Думаю, что больше трейдеров не всегда значит выше эффективности, иногда даже получается наоборот. Ведь здесь главное не количество, а именно качество управляющих в портфеле, поэтому не стоит переусердствовать.
Екатерина85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 07:06   #642
rakity
Специалист
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 785
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Никогда от повышения количества чего-либо не повышалось качество или та же эффективность. Всегда качество связанно с тем что делается большой акцент на небольшое количество успешных и эффективных трейдеров которые отлично дополняют друг друга в инвестиционном портфеле, а чтобы они действительно дополняли друг друга в портфеле должны быть управляющие как и консерваторы, так и умеренные управляющие ведь тогда только будет гармония и диверсификация.
rakity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 07:29   #643
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Больше это понятие растяжимое,смотря какое у вас сейчас колличество трейдеров,если например в вашем инвестиционном портфеле находится 3-4 трейдера управляющих,тогда еще есть смысл добавить трейдеров до 10-12 максимум,если больше то вам просто неудобно будет работать с таким портфелем и эффективность будет не самой лучшей. Как по мне,то лучше выбрать 10-15 управляющих,а в портфель включить на неделю лишь 6-7,на другую неделю просто менять некоторых,если есть такая необходимость.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 09:32   #644
Garfield
Новичок
 
Аватар для Garfield
 
Регистрация: 18.10.2014
Сообщений: 175
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Многое зависит от того,на какой доход вы расчитываете и за какой промежуток времени.Разумно рассчитывать инвестиции на большие промежутки-от полугода.По первому месяцу трудно судить об управляющем ,для этого нужна статистика.И нет никакой гарантии что прошлая статистика трейдера останется актуальной.Но нужно отдавать себе отчет что золотых гор на долгосрок не будет
Garfield вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 10:28   #645
C8_life
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2015
Сообщений: 143
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garfield Посмотреть сообщение
Многое зависит от того,на какой доход вы расчитываете и за какой промежуток времени.Разумно рассчитывать инвестиции на большие промежутки-от полугода.По первому месяцу трудно судить об управляющем ,для этого нужна статистика.И нет никакой гарантии что прошлая статистика трейдера останется актуальной.Но нужно отдавать себе отчет что золотых гор на долгосрок не будет
Да верно, если инвестор поставил перед собой определенную цель, то ее нужно исполнять и продолжать ставить новые, но только без фанатизма. Несколько трейдеров конечно же выглядят более выгодной партией чем один, но неважно сколько их будет у Вас в портфеле если они буду плохо работать, я считаю в инвестировании качество должно стоять на порядок выше количества, ибо именно от качества проделанной работы будет зависть ваша прибыль.
C8_life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 10:30   #646
imported_igor0034
Мастер
 
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garfield Посмотреть сообщение
Многое зависит от того,на какой доход вы расчитываете и за какой промежуток времени.Разумно рассчитывать инвестиции на большие промежутки-от полугода.По первому месяцу трудно судить об управляющем ,для этого нужна статистика.И нет никакой гарантии что прошлая статистика трейдера останется актуальной.Но нужно отдавать себе отчет что золотых гор на долгосрок не будет
Сейчас такое время, что не стоит расчитывать на торговлю на долгое время. Поэтому возьмите в свой портфель 6-7 памм-счетов и работайте с ними тщательно. Если у вас будет более 10 памм-счетов, то вам будет крайне сложно и возможно даже это будет мешать эффективности портфели. И лучше сделать смешанный портфель из 6-7 счетов.
imported_igor0034 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 10:55   #647
egorich119
Любитель
 
Регистрация: 18.01.2015
Сообщений: 329
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garfield Посмотреть сообщение
Многое зависит от того,на какой доход вы расчитываете и за какой промежуток времени.Разумно рассчитывать инвестиции на большие промежутки-от полугода.По первому месяцу трудно судить об управляющем ,для этого нужна статистика.И нет никакой гарантии что прошлая статистика трейдера останется актуальной.Но нужно отдавать себе отчет что золотых гор на долгосрок не будет


Долгосрочные инвестиции - это не совсем для форекса. Да, по одному месяцу по управляющему судить сложно, особенно если управляющий - консерватор, так как у этих ребят и по несколько месяцев могут быть результаты не очень. Но для того, чтобы не вкладываться в долгосрок, а зарабатывать быстро даже на консерваторах, следует находить правильные моменты входа в ПАММ.
egorich119 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 11:43   #648
Моряк
Мастер
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 1,944
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egorich119 Посмотреть сообщение
Долгосрочные инвестиции - это не совсем для форекса. Да, по одному месяцу по управляющему судить сложно, особенно если управляющий - консерватор, так как у этих ребят и по несколько месяцев могут быть результаты не очень. Но для того, чтобы не вкладываться в долгосрок, а зарабатывать быстро даже на консерваторах, следует находить правильные моменты входа в ПАММ.
Тут уже независимо от долгосрока или чего-либо другого стоит учитывать, что портфель ваш должен быть компактным, то есть не набирайте в него кучу счетов, которые вас потом еще и подведут и просядут. Возьмите около 8 проверенных памм-счетов и с ними работайте. Больше 10 счетов я вообще не советую брать, так как снизится ваша прибыльность.
Моряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 12:37   #649
vitaliy33
Мастер
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 2,554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Моряк Посмотреть сообщение
Тут уже независимо от долгосрока или чего-либо другого стоит учитывать, что портфель ваш должен быть компактным, то есть не набирайте в него кучу счетов, которые вас потом еще и подведут и просядут. Возьмите около 8 проверенных памм-счетов и с ними работайте. Больше 10 счетов я вообще не советую брать, так как снизится ваша прибыльность.


Я то же за то, что бы особо не загружать инвестиционный портфель лишним количеством памм счетов. Ну ничего не даст наличие в портфеле до ста трейдеров, да и нельзя будет сделать прибыль по максимуму. Да и не найти очень большое количество нормальных управляющих. Считаю что до десяти трейдеров будет вполне достаточно для среднего портфеля.
vitaliy33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 13:25   #650
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Скорее всего эффективность зависит не от числа трейдеров в портфеле или количества памм счетов, думаю все зависит от того как вы их подбираете, если вы собираете качественные портфели какие может фонды добавляете то можно возможно вы будете зарабатывать, а если так себе то тут думаю сложно что то спрогнозировать, потому что результат зависит грубо говоря от случая, а случайное колебание может быть любым это из теории вероятности, а дисперсность рынков очень высока.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков