Работают ли Фигуры технического анализа? - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2012, 16:38   #11
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
Если вы писали это самостоятельно, то мы с вами единомышленники.

Я тоже много писал на тему того, что на рынке форекс как и на любом другом рынке действует простейший закон спроса и предложения. Что касается фигур, я являюсь большим поклонником классических фигур. И писал свои размышления на эту тему.

Возможно позже напишу и на этом форуме.
Подскажите, пожалуйста, о каких именно классических фигурах идёт речь, т.к. можно рассматривать как классические фигуры комбинации японских свечей, а можно с таким же успехом применить классику и трёх- и пятиволновым моделям Элиота. Где могу познакомить с вашими трудами?
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 17:15   #12
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я имел ввиду фигуры такие как:

- Голова и плечи

- Перевернутая голова и плечи

- Двойное, тройное дно

- Двойная, тройная вершина

- Флаги

- Клины

- Алмаз

- Треугольники

А что касается моих статей, так они на других форумах и я тут ссылку кидать не буду. Как вдохновение будет, так и на папишу что-нибудь))
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 19:35   #13
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Честно,я ярый противник всякой шаблонности и поиска голов-плеч ,алмазов и т.д. и т.п..Я не сторонник теории,что все повторяется и фигуры несет в себе определенную информацию.

Вы ведь когда смотрите на облака,можете увидеть,что угодно там:начиная со слона и заканчивая сигарой.

Мерфи ,к примеру ,что только не видел на графике,хотя и не один он.
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 07:57   #14
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murrex Посмотреть сообщение
.

Вы ведь когда смотрите на облака,можете увидеть,что угодно там:начиная со слона и заканчивая сигарой.


В том то и дело, если видеть фигуры везде и всюду, то конечно они работать не будут. А если правильно их идентифицировать, то нормально они работают. Встречаются конечно не так часто, но зато вероятность отработки велика.

Например ГП хорошо будет работать исключительно на вершине движения и желательно на более высоком фрейме (хотя и на малых тоже работает).
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 11:37   #15
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

вопрос весь в том , что у разных ДЦ вы можете видеть разное)) я вот навешиваю на один и тот же ТФ Ишимоку с одинаковыми параметрами , но у разных ДЦ и совсем иные картинки получаются)
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 16:38   #16
avs333
Новичок
 
Аватар для avs333
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 74
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Читал где то в литературе что когда тех. анализом пользовались единицы то фигуры отрабатывались на ура) сегодня же встречается часто что рынок ведет себя немного иначе и не оправдывает ожидания.
Я тоже заметил нечто подобное за последний год.Очень большое количество ранее хорошо работавших паттернов сегодня практически утратило свой смысл.однако на фоне этого появились новые которые вступили в силу и отлично отрабатывают.Так ,что не все потеряно.Жаль ,что мне так никто не обьяснил как тут картинку со своего компьютера приложить.я бы выложил парочку новых.
avs333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 18:03   #17
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avs333 Посмотреть сообщение
Я тоже заметил нечто подобное за последний год.Очень большое количество ранее хорошо работавших паттернов сегодня практически утратило свой смысл.однако на фоне этого появились новые которые вступили в силу и отлично отрабатывают.Так ,что не все потеряно.Жаль ,что мне так никто не обьяснил как тут картинку со своего компьютера приложить.я бы выложил парочку новых.
Что касается фигур, да, они несомненно работают. Даже если просто изучить фигуры основ разворота по японским свечам, это хорошо видно. Другое дело, что некоторые ДЦ пытаются вставить "липовые" свечи - тогда попробуй разбери , где "липовая", а где настоящая?
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 04:34   #18
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avs333 Посмотреть сообщение
Я тоже заметил нечто подобное за последний год.Очень большое количество ранее хорошо работавших паттернов сегодня практически утратило свой смысл.однако на фоне этого появились новые которые вступили в силу и отлично отрабатывают.Так ,что не все потеряно.Жаль ,что мне так никто не обьяснил как тут картинку со своего компьютера приложить.я бы выложил парочку новых.
Закачиваете изображение сюда Сервис хранения изображений. Загрузка и хранения ваших изображений. например, или в другой обменник, какой Вам нравится, адрес копируете и при создании сообщения нажимаете кнопочку "картинка", вставляете туда адрес с обменника - вуаля, получаем то,что требуется.



Интересно посмотреть на новые графические фигуры, естественно с описанием особенностей, если можно. И еще вопрос, новые паттерны относятся к свечным или все таки к графическим (в классическом понимании) ?
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 18:20   #19
avs333
Новичок
 
Аватар для avs333
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 74
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Закачиваете изображение сюда Сервис хранения изображений. Загрузка и хранения ваших изображений. например, или в другой обменник, какой Вам нравится, адрес копируете и при создании сообщения нажимаете кнопочку "картинка", вставляете туда адрес с обменника - вуаля, получаем то,что требуется.



Интересно посмотреть на новые графические фигуры, естественно с описанием особенностей, если можно. И еще вопрос, новые паттерны относятся к свечным или все таки к графическим (в классическом понимании) ?


Спасибо за подробную информацию по поводу картинок. А новые фигуры это в основном фигуры формирующиеся на тиках.Хотя если перевести график в линейный режим и немного сжать они отлично обнаруживаются и на обычном графике.но я ими пользуюсь исключительно при контроле тикового графика перед закрытием ордера.Например если я открыл ордер и он уже в прибыли и мне естественно хочется взять максимальную прибыль допустим с текущего импульса я открываю окно закрытия ордера и жду например появления фигуры которую я обозвал "ушки бетмена" как правило после ее появления начинается длительный (относительно ТФ) откат цены.Потому при окончании вормирования второго ушка немедленно закрываю ордер.прибыль получается максимальная с импульса.
avs333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 18:25   #20
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Товарищи - как думаете отработает двойное дно по дейли по киви или нет - стою по этой паре в среднесрочный лонг - хотелось бы услышать стороннее мнение - сам думаю что будет отработка - поэтому и купил - но Н1 уже начинает напрягать...

AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков