Терминал thinkorswim как индикатор объемов. - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса > Архив Практического трейдинга

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2014, 17:23   #1
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Не секрет что реальных объемов в метатрейдеровских индикаторах показывающих объем нет. А если и есть то они берут данные с других ресурсов и в основном платные. В связи с этим хотел бы предложить бесплатный терминал thinkorswim как реальный индикатор показывающий объемы. Данный терминал берет информацию с чикагской фьючерсной биржи СМЕ, считается самой крупной фьючерсной биржей, где торгуются фьючерсы на валюты.

И так для того что бы бесплатно начать использовать терминал нам нужно открыть демо счет(отличие по данным для демо счета во времени 20 минут, тоесть данные по объемам на демо счете получаются с задержкой в 20 минут).



1) Переходим по ссылке регистрации демосчета.




2)Заполняем анкету регистрации.(можно всякую береберду как я, гллавное запомнить логин и пароль.И логин уникальтный нужен)


3)Далее скачиваем терминал.

Либо по ссылке с официального сайта.К сожалению сам установщик на форум не влазит.


4)Устанавливаем терминал(при первом запуске может по требоваться некоторое время.)



5)Вводим логин и пароль и переключаемся на papermoney







6)Входим в терминал и выбираем фьючерс на евро/доллар например.





7)Смотрим реальные объемы.
Shweps вне форума  
Старый 14.12.2014, 17:56   #2
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Есть несколько вопросов. объемы с фьючерсной биржи, значит мы получаем объем не конкретной валютной пары а фьючерса на нее? если так то не будут ли они отличатся? например я торгую на ММВБ и на срочном рынке фьючерсами так объемы например сбербанка акции от сбербанка фьючерса отличаются. и еще если задержка 20 минут то смысла в краткосрочной торговли нет, если только более крупный тф брать скажем Н4. Так нет?
baksik вне форума  
Старый 14.12.2014, 18:12   #3
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Есть несколько вопросов. объемы с фьючерсной биржи, значит мы получаем объем не конкретной валютной пары а фьючерса на нее? если так то не будут ли они отличатся? например я торгую на ММВБ и на срочном рынке фьючерсами так объемы например сбербанка акции от сбербанка фьючерса отличаются. и еще если задержка 20 минут то смысла в краткосрочной торговли нет, если только более крупный тф брать скажем Н4. Так нет?
Отличия есть , но они на самом деле не большие до 10 пунктов от терминала МТ4. В спокойный день различие в цене 5 пунктов. Да и это по сути не важно, важно то что графики все равно рисует одинаковые, просто цена смещена на небольшое количество пунктов. Технический анализ такой же как и в мт4 получается, и места объемов очень хорошо видно.

Да по рынку с объемами не по работать из за задержки, но всегда можно видеть основные скопления реальных объемов, и на этом уже строить торговлю.
Shweps вне форума  
Старый 15.04.2015, 10:52   #4
givanshi
Интересующийся
 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 20
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лавочка прикрылась. Теперь для регистрации на этом сервере нужно быть гражданином США или иметь рабочую визу. При регистрации нужно теперь вводить номер социального страхования, которые они естественно проверяют или данные визы. Таким способом они решили отсеять нахлебником и оставить только те, кто действительно откроет счет. Конечно жаль, потому как сервис действительно хорошо и мог бы помочь в анализе рынка.
givanshi вне форума  
Старый 10.05.2016, 19:53   #5
Pupok
Любитель
 
Аватар для Pupok
 
Регистрация: 01.04.2015
Сообщений: 326
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

платформа не плохая, но для меня ниндзя лучше.
Pupok вне форума  
Старый 18.06.2016, 15:20   #6
Nikolayfx
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2013
Сообщений: 104
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Есть несколько вопросов. объемы с фьючерсной биржи, значит мы получаем объем не конкретной валютной пары а фьючерса на нее? если так то не будут ли они отличатся? например я торгую на ММВБ и на срочном рынке фьючерсами так объемы например сбербанка акции от сбербанка фьючерса отличаются. и еще если задержка 20 минут то смысла в краткосрочной торговли нет, если только более крупный тф брать скажем Н4. Так нет?


Я думаю если последить за объемами можно зафиксировать точки наибольшего скопления, а потом проверить их на отскоки/пробои. В общем то известная стратегия, правда если считать рынок форекса децентрализованным, то даже позы на CME лишь всего примерная расстановка сил.

Но в теории должно быть полезно.

Не знаю мне хватают данные market depth в MT4
Nikolayfx вне форума  
Старый 28.06.2016, 07:55   #7
Kill_er
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2015
Сообщений: 124
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolayfx Посмотреть сообщение
Я думаю если последить за объемами можно зафиксировать точки наибольшего скопления, а потом проверить их на отскоки/пробои.


Чем эта стротегия лучше старого доброго графического анализа с уровнями поддержки и сопротивления?
Kill_er вне форума  
Старый 28.06.2016, 16:02   #8
petros
Мастер
 
Аватар для petros
 
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 1,115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

это не стратегия это торговый терминал именно его по моему здесь обсуждают
petros вне форума  
Старый 20.07.2016, 08:22   #9
anmax
Любитель
 
Аватар для anmax
 
Регистрация: 15.08.2014
Сообщений: 213
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Слышал этот терминал только в платном доступе есть? Или теперь уже можно и бесплатный найти?
anmax вне форума  
Старый 05.08.2016, 13:38   #10
Kill_er
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2015
Сообщений: 124
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

За него до сих по нужно платить или есть вариант где можно раздобыть бесплатно?
Kill_er вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков