Влияние дней недели на торговлю. - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2015, 22:17   #31
Тиласми
Мастер
 
Аватар для Тиласми
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Полностью согласен ,события или новости которые выходят в основном и влияют на движения на валютном рынке,если это происходит в выходной день то на рынке может образоваться ГЭП в понедельник,так что дни недели не очень влияют на торговлю,а с другой стороны если у вас хорошая и проверенная торговая система то можно не боятся в какое время вы торгуете.
Бояться дней недели, конечно же нечего, но анализ движений всё таки показывает преимущественную активность управляющих со второй половины понедельника или со вторника (без внешних форс-мажоров) и при достижении профита - пятничное затишье. Ну а кто в просадке, тем пятница не повод пересиживать, а время и шанс отработать минусы. И те процессы работают, как видим, часто с успехом.
Тиласми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 22:24   #32
Александр 3
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 51
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если обычная неделя, то хоть и считается понедельник "тихим" днем, все таки все дни между собой не сильно отличаются. А вот если вдруг попадает какой-то общий праздник, Новый год, Рождество, или еще какой - где участвует не одна страна, тогда в эти дни и по полдня до и после - тишина конкретная на рынке.
Александр 3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 04:27   #33
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тиласми Посмотреть сообщение
Бояться дней недели, конечно же нечего, но анализ движений всё таки показывает преимущественную активность управляющих со второй половины понедельника или со вторника (без внешних форс-мажоров) и при достижении профита - пятничное затишье. Ну а кто в просадке, тем пятница не повод пересиживать, а время и шанс отработать минусы. И те процессы работают, как видим, часто с успехом.


Конечно, когда начинается европейская сессия то и волатильность сразу повышается,поэтому мне кажется что не надо смотреть на дни недели нужно торговать когда торговая система показывает правильный вход в рынок или есть устойчивый тренд и можно зайти в рынок и взять немного своих денег.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 10:01   #34
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Конечно, когда начинается европейская сессия то и волатильность сразу повышается,поэтому мне кажется что не надо смотреть на дни недели нужно торговать когда торговая система показывает правильный вход в рынок или есть устойчивый тренд и можно зайти в рынок и взять немного своих денег.


Ну понедельник и пятница всегда интересные дни, либо очень спокойные, либо наоборот. И все же самая активная торговля происходит посреди недели. Начав именно в эти дни можно увидеть отработку ценовых уровней, начало и завершение формирования паттернов разных анализов.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 10:26   #35
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mustango Посмотреть сообщение
Ну понедельник и пятница всегда интересные дни, либо очень спокойные, либо наоборот. И все же самая активная торговля происходит посреди недели. Начав именно в эти дни можно увидеть отработку ценовых уровней, начало и завершение формирования паттернов разных анализов.


Я как раз вчера не правильно открыл сделку по австралийцу и теперь у меня советник ушел в просадку,хотя вчера был откат,но не хватило чтобы все закрыть правильно,теперь вот жду пятницу вечер чтобы движение начались на рынке,трейдеры начнут шорты закрывать по австралийцу и может тогда и я выйду из просадки,так что конечно понедельник и пятница конечно выделяются от остальных,но я торгую всегда когда есть хороший сигнал.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 17:28   #36
Garfield
Новичок
 
Аватар для Garfield
 
Регистрация: 18.10.2014
Сообщений: 175
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну вот сегодня пятница.Чудный день.Все что хотел-сделано,движение было и еще продолжается.Свой кусочек удалось откусить.Не нужно бояться ни пятницы,ни понедельника ни любого другого дня.Побольше уверенности и оптимизма,не жадничать и не лезть в сделки в которых не уверен.И все будет хорошо!Всем оптимизма и большого-пребольшого профита!
Garfield вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 18:02   #37
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garfield Посмотреть сообщение
Ну вот сегодня пятница.Чудный день.Все что хотел-сделано,движение было и еще продолжается.Свой кусочек удалось откусить.Не нужно бояться ни пятницы,ни понедельника ни любого другого дня.Побольше уверенности и оптимизма,не жадничать и не лезть в сделки в которых не уверен.И все будет хорошо!Всем оптимизма и большого-пребольшого профита!
Поддерживаю вас насчет сегодняшней пятницы, так как также продаю фунт иена и доллар иену. По фунт иене две цели взятые. Также в профите сегодня закрылось две позиции на продажу канадца иены. День сегодня супер. А потому рекомендую не упускать возможности и торговать во все дни если торговая система дает результат. Кроме того если торговать все дни, то проще вести статистику и анализ торговли.
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 08:41   #38
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Конечно, когда начинается европейская сессия то и волатильность сразу повышается,поэтому мне кажется что не надо смотреть на дни недели нужно торговать когда торговая система показывает правильный вход в рынок или есть устойчивый тренд и можно зайти в рынок и взять немного своих денег.
Я думаю, что дни недели всё же стоит учитывать при выставлении стопо лоссов и тейк профитов. Ведь если трейдер всё же решил открыться в пятницу после обеда, то стоит учитывать, что при отсутствии новостей после этого, рынок будет вялым и неопределённым. Возможно тейк стоит поставить поближе.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 09:02   #39
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Я думаю, что дни недели всё же стоит учитывать при выставлении стопо лоссов и тейк профитов. Ведь если трейдер всё же решил открыться в пятницу после обеда, то стоит учитывать, что при отсутствии новостей после этого, рынок будет вялым и неопределённым. Возможно тейк стоит поставить поближе.


А вот по поводу открытие в пятницу сделок после обеда, то есть в европейскую сессию,я думаю лучше не стоит ,то есть лучше дождаться понедельники и уже с утра открыться ,просто в понедельник может быть все наоброт ,чем было в пятницу и тогда можно поймать просадку,ну если вы конечно не торгуете советником,хотя их тоже надо иногда выключать.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 10:44   #40
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется самый влиятельный день недели на рынок это пятница.Я не знаю как там все происходит на самом деле но постоянно наталкиваешься на информацию о том,что большие игроки в пятницу закрывают позиции,конечно не все и многие держат позиции неделями или месяцами но все же.Остальные дни ни чем не примечательные сами по себе,возможно еще бы выделил четверг как день коррекции но это лишь субъективное мнение.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков