Жадность на Forex. Её влияние на торговлю - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2013, 19:16   #31
Khil
Любитель
 
Аватар для Khil
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 468
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Жадность это плохо на форексе , потому что жадный человек пытается угребсти все за собой ,но этого на форексе не получится . И когда жадность присутствует у человека когда он торгует он не замечает того что той или другой его поступок понесет очень негативные последствия. Можно сказать что жадность закрывает вам глаза на очень простые или очень сложные ошибки.
Khil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 19:26   #32
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Khil Посмотреть сообщение
Жадность это плохо на форексе , потому что жадный человек пытается угребсти все за собой ,но этого на форексе не получится . И когда жадность присутствует у человека когда он торгует он не замечает того что той или другой его поступок понесет очень негативные последствия. Можно сказать что жадность закрывает вам глаза на очень простые или очень сложные ошибки.
Но

В любом случае жадность не когда к хорошему приводило и форекс здесь не исключения.Когда трейдер пытается как можно больше заработать и открывается без соблюдения Риск менеджмента,то как следствия,ты скорее всего потеряешь деньги если движения пойдет против тебя,а все это от жадности.а когда трейдер уже заработал приличную сумму,а ему все мало и он снова открывается надеясь еще заработать и теряет,это тоже проявления жадности.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 19:34   #33
Khil
Любитель
 
Аватар для Khil
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 468
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Но

В любом случае жадность не когда к хорошему приводило и форекс здесь не исключения.Когда трейдер пытается как можно больше заработать и открывается без соблюдения Риск менеджмента,то как следствия,ты скорее всего потеряешь деньги если движения пойдет против тебя,а все это от жадности.а когда трейдер уже заработал приличную сумму,а ему все мало и он снова открывается надеясь еще заработать и теряет,это тоже проявления жадности.
Да с этим я согласен ! Чем больше ты начинаешь зарабатывать тем и и желание стает что бы еще больше заработать это и есть жадность и с этим не многие могут бороться, ты даже сам можешь не заметить как начнет тобой управлять жадность главное вовремя начать здраво мыслить и тогда может ты не потеряешь много!
Khil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 10:18   #34
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Khil Посмотреть сообщение
Да с этим я согласен ! Чем больше ты начинаешь зарабатывать тем и и желание стает что бы еще больше заработать это и есть жадность и с этим не многие могут бороться, ты даже сам можешь не заметить как начнет тобой управлять жадность главное вовремя начать здраво мыслить и тогда может ты не потеряешь много!
Да наверно желания по больше заработать у всех есть,но надо просто смотреть на вещи трезвыми глазами,что все на рынке все равно не заработаешь,надо просто взять свой кусок,то есть выполнил свою задачу на сегодня,ну и все на этом хватит, тогда может и торговля будет более эффективна и прибыльна.Но конечно легко сказать,а когда идут прибыли,просто не все могут с собой совладать.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 17:28   #35
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Жадность это одна из самых негативных эмоций на форексе. И я считаю что с ней нужно бороться в первую очередь. Так как она будет подгонять вас к постоянным рискам и завышением лота,а также нарушениям правил мани менеджмента, что негативно отразится на вашем депозите.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 17:56   #36
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Жадность это одна из самых негативных эмоций на форексе. И я считаю что с ней нужно бороться в первую очередь. Так как она будет подгонять вас к постоянным рискам и завышением лота,а также нарушениям правил мани менеджмента, что негативно отразится на вашем депозите.


Вот.вот. Именно в этом и проявляется жадность. Она заставляет нарушать все правила торговли. Если трейдер заработал уже достаточно и хочет еще заработать, то это не появление жадности. Вот когда он хочет еще и при этом нарушает все установленные им же границы это уже не только жадность. но и потеря самоконтроля и появление мании величия. Это все сородичи жадности, что не украшает ее, а наоборот делает ее еще больше угрожающей не только для депозита. но и для самого трейдера.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 20:11   #37
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Вот.вот. Именно в этом и проявляется жадность. Она заставляет нарушать все правила торговли. Если трейдер заработал уже достаточно и хочет еще заработать, то это не появление жадности. Вот когда он хочет еще и при этом нарушает все установленные им же границы это уже не только жадность. но и потеря самоконтроля и появление мании величия. Это все сородичи жадности, что не украшает ее, а наоборот делает ее еще больше угрожающей не только для депозита. но и для самого трейдера.
ну насчет мнения величия вы конечно загнули. Но вот потеря самоконтроля как следствие жадности это вполне обычное явление. Но эти явления из своего характера нужно просто напросто искоренять, чтобы торговать прибыльно и четко следовать своей торговой стратегии.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 18:00   #38
normard
Специалист
 
Аватар для normard
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 560
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Довольно часто жадность может прикрывать свое лицо благовидным педологом или просто перерасти в откровенную тупое упрямство. Знаю один пример который на форексе торгует около яти лет, но насколько я знаю он больше слил чем заработал. Неоправданное упрямство и жадность тому виной. Почему я так думаю? А как еще можно объяснить нежелание поставить к примеру стоп-лос когда понятно что возможен полный слив депо надеясь на разворот тренда.
normard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 14:43   #39
Alesina
Интересующийся
 
Аватар для Alesina
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 15
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Жадность не приводит к успеху и положительным эмоциям. Тем более на Форекс, жадность может сыграть злую шутку, ведь мы не управляем Форексом, мы можем только анализировать и предполагать. А предполагать и анализировать можно только будучи в спокойном и уравновешенном состоянии. Жадность и риск, наверное самые резкие и порой не влекущие за собой стихии. Лично я их избегаю.
Alesina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 16:54   #40
Vadas
Интересующийся
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как на меня, то жадность не самое лучшее качество тем более на форексе. Жадность - это желание иметь много чего то (жадным можно быть не только на деньги) и его не отдавать. С одной стороны то это совсем не плохо, но если ты будешь так делать то напросто можешь потерять всех кто тебе ценен...

и это будет намного хуже чем потерять деньги.
Vadas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков