Системно-векторная психология и трейдинг - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2013, 15:38   #11
Berdo
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2013
Сообщений: 462
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eugie Посмотреть сообщение
Сам считаю, что тесты не дают точной картины, но зато с их помощью можно получить общее представление. Эффективней будет изучение описания векторов. Потом когда начнешь находить схожие с собой черты, можно продолжить более детальное изучение этого направления. Главное, что оно может дать - это представление о своем мышлении и характере, а также понять на что делать упор в своем развитии, а что нужно просто принять. Для трейдера, я думаю, это очень важно.
Первый раз прочитала про это, во времена моего студенчества нам такую в ходе психологии не преподавали. Вот интересно, если в себе находишь качества не одного вектора а нескольких, как все таки определять, что доминирует, наверное без тестов не обойдешься. Но вообще это первый взгляд, надо познакомиться более подробно.
Berdo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 07:34   #12
vit23
Мастер
 
Аватар для vit23
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 2,826
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я когда то читал о системно - векторной психологии, но сильно в суть не вникал, а если брать во внимания тот факт, что трейдер при работе на форекса, должен быть психологически подготовлен, конечно, он может пройти тесты, для определения своего вектора, правда, точности там не будет, потому, что векторы могут переплетаться в человеке, по моему.
vit23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 21:03   #13
Натюрморт
Любитель
 
Аватар для Натюрморт
 
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Раньше я проходила тесты, у меня превалирующим был зеленый вектор - зрительный, и довольно высокий процент коричневого. Зрительники - поверхностны, а коричневые более основательно подходят к решению проблем всякого рода. То есть можно сказать, что у меня как трейдера есть шанс добиться результатов на бирже, или зеленый будет мешать? Коричневый медлителен - пойдет ли это на пользу дела, или лучше подумать об инвестировании, довериться какому-нибудь уретральнику, например..?
Натюрморт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 14:52   #14
Eugie
Любитель
 
Аватар для Eugie
 
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 269
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Тест может показать лишь соотношение векторов и какие более выражены, доверять ему на 100% не стоит. Потому как результаты часто зависят от душевного состояния. Более точно можно определить ведущие вектора самостоятельно, изучая подробно их особенности. А также изучив их связки. И тогда, действительно, можно уже иметь понятие, что есть в тебе, а что нужно искать в других. Главное - можно получить представление о своей психике и не пытаться сподвигать себя на не присущие себе действия. Даже общие знания значительно облегчат понимание мира и идентификации себя в нем, что в свою очередь может помочь, например, в выборе своей ТС чисто с психологической точки зрения.
Eugie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 21:58   #15
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В моем понимании системно-векторная психология в трейдинге также важная часть, так как если трейдер знает на что он способен, ему будет легко определить конкретные цели и методы их достижения. Это как формирование маркетинговой стратегии: 1. проводят свот-анализ, что бы определить сильные и слабые стороны предприятия; 2. формируют цель, а цель зависит от возможностей этой компании; 3.ищут поддержку со стороны известного бренда; 4. создают рекомендуемую рекламу с определенным смысловым характером.

Если не так, исправьте меня.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 16:33   #16
Eugie
Любитель
 
Аватар для Eugie
 
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 269
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Ну естественно, что психологические особенности сильно влияют на успешность в той или иной сфере. Так как трейдер подвергается психологическим нагрузкам связанных с материальным благополучием, то для него это особенно важно. Но также стоит осозновать, что не каждый способен быть успешным трейдером именно из-за особенностей психики и мышления и что не нужно убиваться, если на этом поприще ничего не выходит. Нужно задуматься о других сферах деятельности, в которых ты можешь быть более успешен. Именно в этом может помочь СВП.
Eugie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 18:16   #17
guzelaa
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,007
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю тема для меня так и для других не новая по сути. Много полезных моментов для себя я вынесла. Я смогла принять те черты, наличие которых раньше отрицала или осуждала.Что

касательно данной статьи, считаю, что для трейдера знакомство с системно-векторной психологией лишним не будет, определение ведущего вектора торгующего на бирже,а поможет ему, определиться с характером основной его стратегии.
guzelaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 18:27   #18
Palvia
Мастер
 
Аватар для Palvia
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 1,021
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я полагаю что система-векторная психология определенных характеристик не дает так как если оценивать каждого по отдельности трейдера- это будет просто не к чему и не правильно тут скорей всего сам трейдер для себя открывает вопрос нужно ли вообще ему трейдинг ведь одна жизнь в трейдинге не заканчиваеться. Если даже и трейдер хочет заниматься трейдингом, то он только делает все это в интересах самого себя, но не в интересах других людей в любом случае и потеренные деньги никого волновать не будут никакого человека.
Palvia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 08:12   #19
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от guzelaa Посмотреть сообщение
Думаю тема для меня так и для других не новая по сути. Много полезных моментов для себя я вынесла. Я смогла принять те черты, наличие которых раньше отрицала или осуждала.Что

касательно данной статьи, считаю, что для трейдера знакомство с системно-векторной психологией лишним не будет, определение ведущего вектора торгующего на бирже,а поможет ему, определиться с характером основной его стратегии.
Гораздо эффективнее вначале определиться со стратегией и научиться по ней торговать и только потом знакомиться с системно-векторной психологией, ведь уже есть какое-то понимание торгового процесса и получаемые знания может быть и увеличат результативность. Если еще не торговал, то и не понятно что делать с этими знаниями.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 22:02   #20
Eugie
Любитель
 
Аватар для Eugie
 
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 269
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Очень даже понятно. Система-векторная психология не ограничивается одним трейдингом, а дает человеку понятие об особенностях своего поведения и поведения других. Когда он начнет торговать, он будет понимать, что ему мешает и над чем ему нужно поработать в психологическом плане. Ведь понятие и принятие черт своего характера меняет мышление, намного проще становится понимать процесы происходящие с тобой и с окружающими. Человек со знаниями псхологии имеет преимущество в торговле на форексе. Он понимает, что каких-то качеств ему не хватает для определенной ТС и какие нужно сделать корректировки. Понятно, что для этого ему нужно начать торговать, но трейдер знающий СВП будет меньше суетиться и лучше анализировать свои промахи.
Eugie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков