С какой валютной парой проще работать новичку - Страница 39 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2014, 18:46   #381
rudzaki
Специалист
 
Аватар для rudzaki
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 716
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю что новичку проще всего будет работать с какой нибудь валютной парой, которая очень часто обсуждается на форумах, по которой достаточное количество аналитического материала доступно в общем доступе. Так как новичок не очень хорошо разбирается в ситуации, ему будет намного легче найти ответы, если он будет работать с самыми популярными валютными парами. Например хорошо подойдут USDAUD EURUSD USDJPY.
rudzaki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 14:11   #382
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rudzaki Посмотреть сообщение
Я думаю что новичку проще всего будет работать с какой нибудь валютной парой, которая очень часто обсуждается на форумах, по которой достаточное количество аналитического материала доступно в общем доступе. Так как новичок не очень хорошо разбирается в ситуации, ему будет намного легче найти ответы, если он будет работать с самыми популярными валютными парами. Например хорошо подойдут USDAUD EURUSD USDJPY.
А мне кажется что чем больше трейдер читает аналитики, тем он больше хуже себе только делает. Нужно выбирать те пары на которых согласно стратегии новичок будет лучше разбираться в текущей рыночной ситуации по данной валютной паре. А значит будет лучше торговать, торговая стратегия должна показывать трейдеру где ему лучше всего торговать и по какому финансовому инструменту. Всё должно определяться торговой стратегией и знанием трейдера.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 15:52   #383
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
А мне кажется что чем больше трейдер читает аналитики, тем он больше хуже себе только делает. Нужно выбирать те пары на которых согласно стратегии новичок будет лучше разбираться в текущей рыночной ситуации по данной валютной паре. А значит будет лучше торговать, торговая стратегия должна показывать трейдеру где ему лучше всего торговать и по какому финансовому инструменту. Всё должно определяться торговой стратегией и знанием трейдера.
Торговая стратегия у новичка должна быть применима к любой валютной паре. А значит, он должен уметь анализировать и заключать сделки по любой паре, не зависимо от волатильности. В этом и заключается основы трейдинга. Нельзя загонять себя в узкие рамки. Допустим, если новичок выбрал евро и фунт, то он должен уметь также анализировать индекс доллара как первичный драйвер для этих валют. А это уже три составляющие. Не обязательно работать по всем парам, но уметь нужно.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 00:57   #384
Gutti
Новичок
 
Аватар для Gutti
 
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 44
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
По фунту не проще, а спокойнее. Возможно с приобретением опыта новичек тоже достигнет уровня, когда разница в торговле между двумя этими парами исчезнет, но до этого времени начинающему трейдеру лучше выбирать более спокойные и менее спекулируемые валютные пары, чтобы успевать реагировать на изменения цены.
А на мой взгляд лучше новичку начинать все-таки с евробакса. Она на мой взгляд как раз более предсказуемая и спокойная. Хотя новичкам наоборот такой подход не особо нравится, им нужна движуха и как можно серьезнее, сейчас йеновые пары обладают самой большой волатильностью, вот на них новички и смотрят чаще всего. Хотя научиться на этих парах намного труднее. У меня самого любимая пара евро-йена, но я давно не новичек и привыкал к ней очень долго.
Gutti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 15:16   #385
Klaus
Специалист
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 872
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gutti Посмотреть сообщение
А на мой взгляд лучше новичку начинать все-таки с евробакса. Она на мой взгляд как раз более предсказуемая и спокойная. Хотя новичкам наоборот такой подход не особо нравится, им нужна движуха и как можно серьезнее, сейчас йеновые пары обладают самой большой волатильностью, вот на них новички и смотрят чаще всего. Хотя научиться на этих парах намного труднее. У меня самого любимая пара евро-йена, но я давно не новичек и привыкал к ней очень долго.


Сильно я обжигался на кросс курса когда только начинал,но потом перешел на евро бакс и начал внутри дня по новостям торговать или же по технике,счет у меня без спредовый в дивейне и поэтому можно даже и поскальпировать по этой валютной паре.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 22:37   #386
Кекс
Мастер
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 1,137
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю нужно четко понимать,где вы привыкли и где вам реально удобно торговать.Главное привыкнуть и понять систему,а что для меня самое главное это та валютная пара где релаьно ваша стратегия получается и работает на сто процентов,вы сами поймете.А так реально для меня без разницы,если не смотреть на стратегию.
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 08:11   #387
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gutti Посмотреть сообщение
А на мой взгляд лучше новичку начинать все-таки с евробакса. Она на мой взгляд как раз более предсказуемая и спокойная. Хотя новичкам наоборот такой подход не особо нравится, им нужна движуха и как можно серьезнее, сейчас йеновые пары обладают самой большой волатильностью, вот на них новички и смотрят чаще всего. Хотя научиться на этих парах намного труднее. У меня самого любимая пара евро-йена, но я давно не новичек и привыкал к ней очень долго.
Не знаю с каких пор евродоллар стал предсказуемым и спокойным. Вы учтите что новичек будет торговать не на Н1 и выше, а на М15 и ниже, поэтому большое количество ложных движений на этой паре будет очень сильно мешать определению закономерностей и как следствие принятию решений по торговой системе.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 14:38   #388
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Каждый трейдер должен уметь торговать по любой паре, используя свою стратегию самое главное это не привыкать ни к одной валютной паре, а каждый день при анализе иметь чистую голову и смотреть каждый день на рынок по-новому чтобы быть объективным. Торговать различными инструментами и выгодно и интересно.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 14:47   #389
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Каждый трейдер должен уметь торговать по любой паре, используя свою стратегию самое главное это не привыкать ни к одной валютной паре, а каждый день при анализе иметь чистую голову и смотреть каждый день на рынок по-новому чтобы быть объективным. Торговать различными инструментами и выгодно и интересно.
Все это конечно очень хорошо, но дело в том что не каждая прибыльная и стабильная ТС подойдет абсолютно к любой паре. Поэтому считаю что новичку нужно сконцентрироваться на какой-то одной паре и желательно чтобы это была одна из основных валютных пар и еще очень желательно чтобы это была самая основная пара. И рекомендую не брать сразу несколько пар для анализа и торговли. Каждая пара имеет свой "характер".
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 14:47   #390
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Каждый трейдер должен уметь торговать по любой паре, используя свою стратегию самое главное это не привыкать ни к одной валютной паре, а каждый день при анализе иметь чистую голову и смотреть каждый день на рынок по-новому чтобы быть объективным. Торговать различными инструментами и выгодно и интересно.
Уметь торговать на любой паре каждый трейдер должен и наверно он и может это делать. Но весь вопрос в том как это делать. Хотя для большинства трейдеров наверно если убрать обозначение пары с терминала то многие и не поймут сразу по какой паре он торгуют и буду торговать как обычно на своих парах. Конечно при обучении акценты расставлять не надо, надо учиться торговать вообще. А предпочтения придут уже в процессе работы. От характера трейдера будет зависеть многое и от его предпочтений.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков