Усреднение - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2012, 18:13   #1
Arktika
Новичок
 
Аватар для Arktika
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 121
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

В данной теме, хотелось бы поговорить об усреднении как методе скорейшего выхода из убыточной сделки, т.е идет доливка к убыточной позиции, в расчете, что если цена развернетсе, то получиться хорошая точка входа, или же можно быстрее выйти в нуле или небольшом плюсе. Нужно знать некоторые ньюансы применения усреднения. При доливке движение пары против позиции увеличивается просадка, и должен быть запас средств, чтобы выдержать просадку. Также нужно определиться через какой промежуток пунктов будете открывать усреднение и сколько максимум раз. Можно усреднять все время одним лотом, а можно входить меньшим лотом, и постеренно увеличивать лот. Кто использует такой метод, и что можно предпринять, если доливок уже много, а цена все не разворачивается? В качестве примера можно рассмотреть тренд по евро\доллар, цена уже довольно долго идет без откатов, можно было наусреднять, а коррекции все нет.
Arktika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 19:31   #2
Almaz
Любитель
 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 454
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Классические правила гласят, что доливка к убыточной позиции. в корне своей не верна, но прогрессивные методы торговли, порой опровергают, данные утверждения. Тут скорей всего нужно рассчитывать на свой рабочий ММ. Если работа проводится с достаточным количеством маржи, и направление рынка, хоть и пошло против вас, но не теряет глобального первоначального направления, и какие то сигналы дают вам подсказки на это по вашей методике. то почему бы и не усредниться, тем самым ускоряя выход из убыточного состояния. Хотя есть и обратные стороны.
Almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 08:11   #3
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На основном депозите не усредняюсь... Есть чётко отработанная ТС... по ней и торгую.. А вот на добавочных депо . частенько использую... Вообще в последнее время на этих мелких депозитах всячески экспериментирую...и усреднение и локи.. Частенько убеждаюсь, что все "НИЗЗЯ", которые нам вдалбливаются..срабатывают с точностью до наоборот..

Всё таки более гибко необходимо трактовать правила форекс.
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 08:33   #4
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я использую прием усреднения, но тут заранее для себя нужно определить возможный максимальный объем всех ордеров, который может быть открыт, чтобы не превышал риск для депо. Еще необходимо определить уровень, где ты позволишь себе усредниться. У меня, как правило, это не менее 100 пунктов от первоначального ордера. Еще нужно помнить, что в одном ордере нельзя сразу делать максимальный объем, а иначе потом уже не будет возможности усредниться.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 09:05   #5
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется, что если позиция открыта верно, то цена должна почти сразу идти в нашу сторону, а значит у нас не будет необходимости усредняться, локировать и т. д. Ну а если уж позиция открыта не верно, то по-моем совершенно безсмысленно ее усреднять, так как рано или поздно такая торговля приведет к тому, что цена просто не развернется и двинет вперед. Ну а дальше сценарий ясен потеря своих средств в огромных количествах. Совсем другое дело пирамидить свои сделки, но это уже довольно высокий уровень мастерства...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 09:08   #6
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Ох, и знаю сам, что нежелательно, и другим о том же рассказываю, но иногда бывает все таки срываюсь и начинаю сам "грешить" этим приемом. Тут главное "палку не перегнуть", чтобы не получилось перегруза депозита, а то у меня бывало такое несколько раз. Полного слива конечно, слава Богу, не произошло, но убытки были болезненно ощутимыми, приходилось потом подолгу "коптить лосей".
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 16:40   #7
Futures.by
Новичок
 
Аватар для Futures.by
 
Регистрация: 17.11.2012
Сообщений: 82
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Усреднение - инструмент интересный, но абсолютно вредный для трейдера. К сожалению, я порой сам ещё грешу в этом отношении, но стал всё больше уходить от данной методики.



Объясню свою позицию. Предположим мат. ожидание вашей ТС равно 50% (половина прибыльных сделок и столько же убыточных). Теперь смотрите: вы открываете 1 лот и сделка оказалась прибыльной. Супер! Вы получили прибыль и закрыли сделку. Вы открыли ещё 1 лот, но цена пошла "не туда". Стали доливаться +1 лот. И вот у вас уже 2 лота стоит "не туда". Что получается? Половина ваших входов (прибыльных) будет иметь объём 1 лот, а вторая (убыточная) - 2 лота, а чаще ещё больше. В долгосрочной перспективе что получит трейдер? Слив.



Получается, что, если вы используете усреднение, ваша ТС должна быть стабильно с мат. положительным ожиданием. При чём при прочих равных условиях для выше описанной ситуации (1 лот в прибыль, 2 лота в минус) распределение сделок должно быть ориентировочно 2 к 1 (на 2 положительные 1 убыточная). И это только для выхода в "средний" ноль!



Так что, если вы не враг своему здоровью, усреднением советую не пользоваться.



Прибыль необходимо извлекать исключительно из мат. ожидания вашей ТС и соотношения средней прибыльной сделки к средней убыточной (в пунктах ).
Futures.by вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 16:49   #8
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arktika Посмотреть сообщение
В данной теме, хотелось бы поговорить об усреднении как методе скорейшего выхода из убыточной сделки, т.е идет доливка к убыточной позиции, в расчете, что если цена развернетсе, то получиться хорошая точка входа, или же можно быстрее выйти в нуле или небольшом плюсе. Нужно знать некоторые ньюансы применения усреднения. При доливке движение пары против позиции увеличивается просадка, и должен быть запас средств, чтобы выдержать просадку. Также нужно определиться через какой промежуток пунктов будете открывать усреднение и сколько максимум раз. Можно усреднять все время одним лотом, а можно входить меньшим лотом, и постеренно увеличивать лот. Кто использует такой метод, и что можно предпринять, если доливок уже много, а цена все не разворачивается? В качестве примера можно рассмотреть тренд по евро\доллар, цена уже довольно долго идет без откатов, можно было наусреднять, а коррекции все нет.


Спасибо за тему! Думаю, что тут существует извечный вопрос при усреднении: развернется или не развернется?Тут мне кажется палка о двух концах: если знаешь наверняка что тренд развернулся, то есть шанс выходить в безубыток и даже получать прибыль. Однако можно и увидеть отрицательную сторону: можно попасть в просадку и не каждый депозит ее выдержит, тогда как можно было бы вместо этого спокойно идти за трендом, фиксируя прибыль. Я уже попадалась на эту удочку... Тут спасение не усреднение а лок...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 17:10   #9
Ясный день
Специалист
 
Аватар для Ясный день
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Никогда подобным не грешил и для меня это просто новость))) Что это за метод такой? Насколько мне помнится принцип "не давай убытку расти" ещё достаточно актуален, во всяком случае для тех, кто хочет получать прибыль, а не терять деньги.

Да, опыта трейдерского и впрямь маловато у меня) Это какой-то "антилок" выходит? Во всяком случае по методике именно на это похоже (в смысле целей открытия очередного ордера по тому же инструменту).

Забавно даже.
Ясный день вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 17:33   #10
dedserch
Новичок
 
Аватар для dedserch
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 120
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Ох, и знаю сам, что нежелательно, и другим о том же рассказываю, но иногда бывает все таки срываюсь и начинаю сам "грешить" этим приемом. Тут главное "палку не перегнуть", чтобы не получилось перегруза депозита, а то у меня бывало такое несколько раз. Полного слива конечно, слава Богу, не произошло, но убытки были болезненно ощутимыми, приходилось потом подолгу "коптить лосей".
Смотря как посмотреть на все эти вещи. Я последнее время очень активно использую данный метод в торговле. Просто я беру изначально запланированный объем сделки делю на несколько объемов и начинаю входить. А если цена идет не в мою сторону то не спеша добавляю до первоначально планируемого объема.
dedserch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков