Трейдер - моя профессия - Страница 23 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2012, 06:38   #221
Chillout
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сегодня и зарабатываю и получаю удовольствие от трейдинга. Но уже без фанатизма. Просто нравится и идеально подходит под мой стиль жизни.
Так а чем он идеально подходит под ваш стиль жизни, можете обЪяснить? То что есть свободное время, или то что зарабатываете исключительно своей головой, или то что зарабатываете столько, сколько вам нужно, или все вместе?
Chillout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 07:15   #222
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Piramida Посмотреть сообщение
Моральное удовлетворение приносит человеку то, что у него получается. А еще есть люди, которые любят сложные задачи, занятие, в процессе которого будут кипеть мозги. Поэтому когда человек занимается просто для души, он обязательно дойдет и до денежного вознаграждения.
Признаться честно, не понимаю я таких людей, которые любят когда у них "мозги кипят" Хотя и не отрицаю, что такие и правда бывают. А вот по поводу того, что если человек занимается для души, то дойдет и до денег - это не факт. Тут весь вопрос в том, чего "его душе" нужно ) Если просто для души, адреналинчик погонять, так тогда многого ждать не приходится. Вообще, лично я согласен с утверждением высказанным выше - хобби=положительные эмоции, работа=деньги, деньги+положительные эмоции=хорошая работа.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 10:29   #223
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chillout Посмотреть сообщение
Так а чем он идеально подходит под ваш стиль жизни, можете обЪяснить? То что есть свободное время, или то что зарабатываете исключительно своей головой, или то что зарабатываете столько, сколько вам нужно, или все вместе?
Свободное от работы время должно быть обязательно. Еще есть тренировки, участие в общественной жизни, общение с друзьями и близкими.

Но более я имела в виду, что на данном поприще я ни от кого не завишу, не работаю ни в каких рамках, всю ответственность за принятые решения несу сама. И самое главное - не люблю, когда мозги застаиваются и ленятся. На рынке это исключено. Здесь всегда активная работа мозга.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 12:37   #224
Piramida
Любитель
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 325
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Признаться честно, не понимаю я таких людей, которые любят когда у них "мозги кипят" Хотя и не отрицаю, что такие и правда бывают. А вот по поводу того, что если человек занимается для души, то дойдет и до денег - это не факт. Тут весь вопрос в том, чего "его душе" нужно ) Если просто для души, адреналинчик погонять, так тогда многого ждать не приходится. Вообще, лично я согласен с утверждением высказанным выше - хобби=положительные эмоции, работа=деньги, деньги+положительные эмоции=хорошая работа.


Это люди с аналитическим складом ума. У меня вот гуманитарный, и никак не могу заставить мои мозги закипеть . А Форекс, я думаю, как раз для кипящих мозгов)).

Что касается адреналина, то в общем его без реала не погоняешь... Демо только для души подходит, но никак не для бури эмоций. Есть конечно такие люди, которые долгое время торгуют на демо-счете, но они рано или поздно всё равно переходят на реал и неплохо зарабатывают.
Piramida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 12:42   #225
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Piramida Посмотреть сообщение
Это люди с аналитическим складом ума. У меня вот гуманитарный, и никак не могу заставить мои мозги закипеть . А Форекс, я думаю, как раз для кипящих мозгов)).
Не то, чтобы совсем уж кипящих - хотя иногда бывают такие ситуации на рынке, что мозги не только закипают, а нейроны распадаются от напряжения, - но и мыслить приходится всегда. Нет такого, чтобы можно было сидеть и плевать в потолок. Аналитикой занимаешься каждый день или что-то изучаешь. Я тоже гуманитарий, но я с детства люблю что-то изучать.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 12:57   #226
Piramida
Любитель
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 325
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Не то, чтобы совсем уж кипящих - хотя иногда бывают такие ситуации на рынке, что мозги не только закипают, а нейроны распадаются от напряжения, - но и мыслить приходится всегда. Нет такого, чтобы можно было сидеть и плевать в потолок. Аналитикой занимаешься каждый день или что-то изучаешь. Я тоже гуманитарий, но я с детства люблю что-то изучать.


Да, любознательность - это тоже немало важно. Люди могут развиваться во всех направлениях, просто у кого-то это природно, и он будет осваивать Форекс быстрее, а кому-то еще нужно перенастроиться. Но нет ничего нереального.

В любом случае и аналитику нужно познать психологию, историю, социальные науки, чтобы двинуться в направлении совершенства в понимании рынка.
Piramida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 08:33   #227
Chillout
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Не то, чтобы совсем уж кипящих - хотя иногда бывают такие ситуации на рынке, что мозги не только закипают, а нейроны распадаются от напряжения, - но и мыслить приходится всегда. Нет такого, чтобы можно было сидеть и плевать в потолок. Аналитикой занимаешься каждый день или что-то изучаешь. Я тоже гуманитарий, но я с детства люблю что-то изучать.
До распадания нейронов в мозгах не нужно доводить себя, а то ведь и шизофреником можно стать. Конечно плевание в потолок тоже никуда не годится, но постоянные перегрузки. которые доводят нас до границы со стрессом. это тоже не есть хорошо, особенно если так происходит изо дня в день.
Chillout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 16:41   #228
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я бы сказал, что это не только моя профессия, но и образ жизни, т.к. профессия - это когда ты отработал 8 часов и, выйдя из кабинета, забыл о работе, а вот когда тебе свечи снятся - это самый большой кошмар, это отставка г-на Бернанки. Это уже либо судьба, либо диагноз!
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 16:55   #229
Almaz
Любитель
 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 454
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну, профессия это наверное громко сказано. Трейдер, это то что в ближайшие несколько лет я досконально познаю, я бы так сказал. А вот профессия, это как по мне чересчур, я не хочу называть торговлю работой. Это скорей занятие, не дающее заскучать и постоянно поддерживающее частично в тонусе мозги.
Almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 22:24   #230
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitervolk Посмотреть сообщение
Я бы сказал, что это не только моя профессия, но и образ жизни, т.к. профессия - это когда ты отработал 8 часов и, выйдя из кабинета, забыл о работе, а вот когда тебе свечи снятся - это самый большой кошмар, это отставка г-на Бернанки. Это уже либо судьба, либо диагноз!
Я очень извиняюсь, но тут уже либо диагноз либо начальный недостаток опыта и подгонка психологии ещё не произошла. Правда вы говорите что давно уже на рынке, тогда вам надо менять профессию, так и до неврастеника недолеко. Правильная психология и возможность при закрытии терминала отвлечься и почти полностью забыть о бирже и отличает настоящего трейдера от любителя.
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков