Способы определения тренда. - Страница 10 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2012, 14:41   #91
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
Предвидеть когда это произойдёт по крайней мере с точки зрения технического анализа считаю невозможным. Может быть с точки зрения фундаментального анализа можно заранее предвидеть, а трейдерам основывающимся на техническом анализе остаётся примыкать к уже существующему движению. А это уже не точка, это уже отрезок. Но даже при таком раскладе можно ухватить не малую часть движения.
Так, что собственно и требуется. Попасть в точку сложнее чем в "площадь", это же очевидно, так зачем искусственно нагнетать ситуацию? Задача успешного трейдера какая? Получить прибыль, по возможности с наименьшим риском, а сделать это можно только в том случае, если мы не будем пытаться поймать точку разворота, а будем двигаться в сторону сформировавшегося тренда. Это и проще и надежнее.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 10:16   #92
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Так, что собственно и требуется. Попасть в точку сложнее чем в "площадь", это же очевидно, так зачем искусственно нагнетать ситуацию? Наша задача какая? Получить прибыль, по возможности с наименьшим риском, а сделать это можно только в том случае, если мы не будем пытаться поймать точку разворота, а будем двигаться в сторону сформировавшегося тренда. Это и проще и надежнее.
Верно. Поймать разворот достаточно сложно..и бывает много ошибок. Гораздо проще подождать пока разворот состоялся и подтвердился.. и спокойно торговать уже по тренду.. Тут уж не промажешь.. .И точно будешь в профите.. Это касается и тех успешных трейдеров, кто торгует внутри дня... точно так же ждать..и входить по тренду. Главное не проморгать момент фиксации прибыли на микротрендах..
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 10:43   #93
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Лучше не пытайтесь искать точки разворота. Занятие это бесполезное, а в просадку попасть можно. Если так хочется торговать на развороте тренда, то стоит дождаться сигнала на разворот (или коррекцию). Тренд за один день не заканчивается, так что войти в него успеется, но по тренду, а не на ловле разворота.
Я с вами не согласна. Все успешные трейдеры говорят что торговать нужно по таким фигурамкоторые вы знаете и умеете распознавать лучше всего. А входы на развороте тренда когда разворот идет четкий и точный самые прибыльные, так как вы берете полное движение, естественно зарабатываете больше прибыли
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 10:49   #94
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Я с вами не согласна. Все успешные трейдеры говорят что торговать нужно по таким фигурам которые вы знаете и умеете распознавать лучше всего. А входы на развороте когда разворот идет четкий и точный самые прибыльные, так как вы берете полное движение, естественно зарабатываете больше прибыли
Развороты редко бывают такими уж чёткими и определёнными.. Не знаю..может вы конечно, большой специалист по фигурам.. Фигуры порой тоже .очень уж обманчивы бывают.. Но ведь разворот часто как начинается? движение в противоположную сторону от текущего тренда, затем возврат.. и лишь потом опять в сторону разворота. А где гарантия. что это не коррекция? Тоже можно убытков наловить..
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 11:14   #95
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Я с вами не согласна. Все успешные трейдеры говорят что торговать нужно по таким фигурам которые вы знаете и умеете распознавать лучше всего. А входы на развороте когда разворот идет четкий и точный самые прибыльные, так как вы берете полное движение, естественно зарабатываете больше прибыли
Будьте добры, не могли бы Вы описать здесь для всех нас (думаю, что буду не одинок в своей просьбе) признаки и критерии четкого и точного разворота тренда? Вот правда, очень хочется почитать! Желательно с картинками для наглядности. Я не спорю, каждый волен поступать по своему усмотрению, может я чего-то не понимаю, но на сегодняшний день я не знаю способа, чтобы с уверенностью можно было определить тренд в самом начале и не ошибиться при этом.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 11:52   #96
mamaka400
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 78
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В первую очередь трендовые индикаторы) самые простое и надежное определение тренда на форекс) чем больше таймфрем на котором был определен тренд тем надежнее сделки можно заключать на более меньших таймфреймах так как знаешь что в долгосрочной перспективе тренд идет именно в этом направлении ! можно еще способ канальной торговой системы!
mamaka400 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 12:04   #97
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Я с вами не согласна. Все успешные трейдеры говорят что торговать нужно по таким фигурам которые вы знаете и умеете распознавать лучше всего. А входы на развороте когда разворот идет четкий и точный самые прибыльные, так как вы берете полное движение, естественно зарабатываете больше прибыли
Вот те наивный человек. Прям как в сказку попали про четкий разворот. Никто, никогда не может определить, где будет разворот. Разворот виден только тогда, когда он уже состоялся. Так что не знай откуда вы вычитали эти мысли про успешных трейдеров. Вы описали идеальный вариант для получения большей прибыли, но такого почти не бывает.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 12:43   #98
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Будьте добры, не могли бы Вы описать здесь для всех нас (думаю, что буду не одинок в своей просьбе) признаки и критерии четкого и точного разворота тренда? Вот правда, очень хочется почитать! Желательно с картинками для наглядности. Я не спорю, каждый волен поступать по своему усмотрению, может я чего-то не понимаю, но на сегодняшний день я не знаю способа, чтобы с уверенностью можно было определить тренд в самом начале и не ошибиться при этом.
Самый главный признак , это то что цена вернулась назад , на первоначальный уровень . Но это уже как говориться позднее определение , а так вряд ли есть какие либо хорошие индикаторы для определения зарождающегося тренда . Тут главный индикатор это ваша интуиция , и если она вам помогает то это очень хорошо .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 16:39   #99
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Вот те наивный человек. Прям как в сказку попали про четкий разворот. Никто, никогда не может определить, где будет разворот. Разворот виден только тогда, когда он уже состоялся. Так что не знай откуда вы вычитали эти мысли про успешных трейдеров. Вы описали идеальный вариант для получения большей прибыли, но такого почти не бывае.


Если не ловить разворот на самом высоком пичке, а вдумчиво и терпеливо дожидаться, то можно поймать неплохое движение почти в самом его начале. Конечно это больше подходит для скальпинга, когда мы можем быстро перевернуться и снова стать по тренду в случае ошибки. Знаю некоторых успешных трейдеров, которые в основном так и торгуют, но на младших таймфреймах и по сути дела они берут все движки...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 06:30   #100
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Самый главный признак , это то что цена вернулась назад , на первоначальный уровень . Но это уже как говориться позднее определение , а так врядли есть какие либо хорошие индикаторы для определения зарождающегося тренда . Тут главный индикатор это ваша интуиция , и если она вам помогает то это очень хорошо .
Так и я ж об этом! Нереально поймать тренд в самом начале, это будет чистой воды удача. Рассчитать точку разворота не получится поэтому мы и говорим, что грамотный вход - это такой когда разворот уже очевиден. А интуиция - это так, побочный эффект, на нее полагаться нельзя. Мы же не в угадайку играем правда.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков