Основные торговые системы на валютном рынке - Страница 45 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2015, 14:01   #441
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В процессе торговли отказалась от дополнительный индикаторов, иногда смотрю дивергенцию, но ее сигнал второстепенный. С основном торгую на чистом графике с применением трендовой торговой стратегии о фигур форекс. Основной объём сделок нацелен на трёте касание линии тренда или на ее пробой.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 02:41   #442
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perfomens Посмотреть сообщение
Есть конечно торговые стратеги, для которых не важно какое движение валюты, им главное чтобы оно не выходило за рамки уровней, тут всё зависит от стратегии и каждый отталкивается только от её правил.
Действительно, у меня торговля по уровням и мне нужно хоть какое -то движение пары. Тогда по правилам своей торговой системы буду применять или пробой уровня и торговля по тренду, или отбой и начало коррекции. Здесь все просто и надежно. Но я согласна с вами, что некоторые пары ведут себя агрессивно.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 06:44   #443
Petro2901
Специалист
 
Аватар для Petro2901
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 679
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я пользуюсь трендовой стратегией, потому что тренд может быть основан на каких то определенных факторов, и можно смотреть новости. Конечно я как бы новичок и всеми стратегиями не пользовался, но хочу еще попробовать Фибоначчи она происходит по определенным рыночным правилам которые рассчитать можно по коэффициентам. Я думаю что в скорем времени я научусь, и у меня будет больше опыта, для всех стратегий.
Petro2901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 16:34   #444
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petro2901 Посмотреть сообщение
Я пользуюсь трендовой стратегией, потому что тренд может быть основан на каких то определенных факторов, и можно смотреть новости. Конечно я как бы новичок и всеми стратегиями не пользовался, но хочу еще попробовать Фибоначчи она происходит по определенным рыночным правилам которые рассчитать можно по коэффициентам. Я думаю что в скорем времени я научусь, и у меня будет больше опыта, для всех стратегий.
Трендовая торговля, как по мне, является одной из самых оптимальных и простых в понимании, торговых стратегий. Если говорить об уровнях фибоначчи, то это довольно сложный метод определения точек входа в рынок. Ведь каждый видит точки разворота по своему, а следовательно и уровни фибоначчи будут выставляться по своему.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 21:56   #445
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Трендовая торговля, как по мне, является одной из самых оптимальных и простых в понимании, торговых стратегий. Если говорить об уровнях фибоначчи, то это довольно сложный метод определения точек входа в рынок. Ведь каждый видит точки разворота по своему, а следовательно и уровни фибоначчи будут выставляться по своему.
Трендовая торговая стратегия, думаю, что самая оптимальная. Она показывает оптимальные результаты независимо от используются индикаторы или нет. А вот уровни Фибоначчи для меня мало информативны. Они часто совпадают с линиями поддержки сопротивления, и создают только дополнительную нагрузку для анализа. Также никогда не знаешь где именно закончиться коррекция.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 05:09   #446
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Трендовая торговая стратегия, думаю, что самая оптимальная. Она показывает оптимальные результаты независимо от используются индикаторы или нет. А вот уровни Фибоначчи для меня мало информативны. Они часто совпадают с линиями поддержки сопротивления, и создают только дополнительную нагрузку для анализа. Также никогда не знаешь где именно закончиться коррекция.
Согласна, что только трендовая система отвечает всем правилам без рисковой торговли. Тренд так просто не останавливается и не меняет свое направление за день. А сделки, если даже открыты не в лучшем месте, все равно закроются в прибыль, пусть и не максимальную.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 11:45   #447
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
У меня пробойная торговая система, торговля по уровням. В основном на Н1 и выше. В качестве определения тренда использую трендовую линию. А профит выставляю на уровне. Стопами не пользуюсь. Для сохранения депозита применяю лок и затем усреднение по тренду.Но есть у меня и флэтовая тс. Работаю в азиатскую сессию.
Поддерживаю вас, пробойные торговые стратегии хорошо работают от часового или получасового тайм фрейма. А на низких тайм фреймах бывают сильные пробои из-за чего сделку открывать бессмысленно, плюс спред много отнимает. Я, в основном, использую пробой свечных паттернов или трендовой линии.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 15:38   #448
Marina-forex
Новичок
 
Аватар для Marina-forex
 
Регистрация: 12.03.2015
Сообщений: 124
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не так давно торгую и с самого начала выбрала скальпинг. Однако торговую стратегию еще полностью не выработала, постоянно вношу дополнения и изменения. Раньше скальпировала по индикатору, специально предназначенному для данного вида торговли. Сейчас же полностью изменила отношение к рынку и учусь использовать свечные модели, уровни, а так же хочу научиться использовать новости. Только в начале пути создания стратегии.
Marina-forex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 19:51   #449
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marina-forex Посмотреть сообщение
Не так давно торгую и с самого начала выбрала скальпинг. Однако торговую стратегию еще полностью не выработала, постоянно вношу дополнения и изменения. Раньше скальпировала по индикатору, специально предназначенному для данного вида торговли. Сейчас же полностью изменила отношение к рынку и учусь использовать свечные модели, уровни, а так же хочу научиться использовать новости. Только в начале пути создания стратегии.
У меня в начале торговли была похожая ситуация, я в основном скальпировала, но из-за боязни долго держать сделку открытой. Хотя со временем стало понятно, что на форексе не нужно спешить зарабатывать и прибыльнее торговать по с применением трендовой торговой стратегии. Думаю, она должна быть основной при разработке системы торговли.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 08:14   #450
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marina-forex Посмотреть сообщение
Не так давно торгую и с самого начала выбрала скальпинг. Однако торговую стратегию еще полностью не выработала, постоянно вношу дополнения и изменения. Раньше скальпировала по индикатору, специально предназначенному для данного вида торговли. Сейчас же полностью изменила отношение к рынку и учусь использовать свечные модели, уровни, а так же хочу научиться использовать новости. Только в начале пути создания стратегии.
Судя по тому, что вы перешли на использование уровней и свечных моделей прогресс налицо. Так как многие трейдеры не могут торговать без индикаторов. А стратегия быстро не вырабатывается. Надо ее собирать по крупицам - зато своя и надежная, проверенная.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков