"Свечной анализ" - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2012, 08:58   #101
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Я повторюсь - входить надо только по уровням. Виденье рынка в целом приходит с опытом трейдинга. А все остальные техники, методики и стратегии являются вспомогательным инструментом, дающим подтверждение разработанному вами плану. Свечной анализ не является исключением. На рассмотренных выше примерах (графиках) чётко видно, что входить можно было от уровней, а последующее формирование определённых моделей свечного анализа дали подтверждение выбранному заранее направлению.

На рынке невозможно работать, не получая убытки. Но в целом, за определённый период торговли профит по реальной сумме на счету должен перекрывать количество стопов.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 09:01   #102
isqander
Специалист
 
Аватар для isqander
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 738
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По евро-йене вчера хотел выставить селл ордер, по сигналу от "завеса из темных облаков" но так как сама модель сформировалась далеко не идеальной, с длинной нижней тени, то я решил выжидать подтверждение которое так и не появилось, а селл ордер снял.

Но в случае когда свечная модель близка к идеальной фигуре, описанные автором Стив Нисон, то я лично вхожу в рынок незамедлительно.



Д1



isqander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 09:14   #103
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Также считаю Стива Нисона как автора, наиболее донесшего до западного мира понятие свечного анализа. Идеалы бывают редко, всегда есть небольшие погрешности, но каждый трейдер должен сам для своей ТС отслеживать эти погрешности и знать, насколько они допустимы.

Но, isqander, не думаю , что вы входите только по появившимся моделям свечного анализа - у вас на графике какой-то осциллятор, если не ошибаюсь, показывающий объёмы, который также показывает близкий селл - всё работает.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 10:10   #104
isqander
Специалист
 
Аватар для isqander
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 738
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Но, isqander, не думаю , что вы входите только по появившимся моделям свечного анализа - у вас на графике какой-то осциллятор, если не ошибаюсь, показывающий объёмы, который также показывает близкий селл - всё работает.


Это RSI, по нему я определяю перепроданость-перекупленость рынка, а так же отслеживаю дивергенции, так как появление свечной модели сопровожденная дивергенцией безусловно усиливает сигнал, а для меня это означает что можно войти в рынок с лотом х1,2-1,5 от стандартного.

Хотя для этих целей некоторые трейдеры используют МАКД-и
isqander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 18:05   #105
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от isqander Посмотреть сообщение
По евро-йене вчера хотел выставить селл ордер, по сигналу от "завеса из темных облаков" но так как сама модель сформировалась далеко не идеальной, с длинной нижней тени, то я решил выжидать подтверждение которое так и не появилось, а селл ордер снял.

Но в случае когда свечная модель близка к идеальной фигуре, описанные автором Стив Нисон, то я лично вхожу в рынок незамедлительно.



Д1



Завеса вообще идеальной редко бывает - но она все таки очень часто отрабатывается - с ложными пробоями или без - но все равно достаточно редко дает осечки , такие сигналы могут восприниматься как сигналы перекупленности рынка ИМХО.
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 21:51   #106
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Решила таки подсоединить к анализу свечки от дневного ТФ, но зная разницу в котировках между закрытием дневок у меня на платформе (у меня платформа по московскому времени) и на платформах в других ДЦ, прошу помочь.

Дело в том, что у меня поглощение по евре на конец недели, выложите кто-нибудь график с другого ДЦ, что там по свечкам у вас и есть ли разворотная комбинация ? ))))

MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 23:40   #107
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
Решила таки подсоединить к анализу свечки от дневного ТФ, но зная разницу в котировках между закрытием дневок у меня на платформе (у меня платформа по московскому времени) и на платформах в других ДЦ, прошу помочь.

Дело в том, что у меня поглощение по евре на конец недели, выложите кто-нибудь график с другого ДЦ, что там по свечкам у вас и есть ли разворотная комбинация ? ))))


Это не модель "поглощенье" - слишком большая тень внизу. Больших объёмов на продажу нет.

Графики не сильно отличаются. Составляйте аналитику по своему терминалу и подтверждение не потребуется. Котировки закрытия/ открытия происходят по бирже, а не по ДЦ.

Первая цель 1.2480 при откате достигнута - цена отскочила и оставила большую тень. Вторая 1.2370 - граница и тест пробитого флэта. Далеко вниз не пойдёт.



Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 00:35   #108
isqander
Специалист
 
Аватар для isqander
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 738
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
есть ли разворотная комбинация ?


Нет, нету пока никаких разворотных комбинаций. Просто сама по себе "поглощение" ничего не означает, она обязательно требует подтверждения, поэтому подождем до понедельника. А вот если и следующая свеча образуется медвежьей, то это будет сильным сигналом, если не к развороту, то по крайней мере к глубокой коррекции...
isqander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 11:42   #109
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Это не модель "поглощенье" - слишком большая тень внизу. Больших объёмов на продажу нет.

Графики не сильно отличаются. Составляйте аналитику по своему терминалу и подтверждение не потребуется. Котировки закрытия/ открытия происходят по бирже, а не по ДЦ.

Первая цель 1.2480 при откате достигнута - цена отскочила и оставила большую тень. Вторая 1.2370 - граница и тест пробитого флэта. Далеко вниз не пойдёт.





Спасибо, Roksana и isqander, а я то "по умному" решила на окончании дня в среднесрок по дневному графику влезть по свечечкам, ну говорят же умные люди -не лезь туда куда не надо, ну вот работаю внутри дня, дак не рыпалась бы в среднесрок, коль в нём ничего не понимаю )))) Просто польстилась на картинки в этой ветке и уже размечталась без прыганья днём баксиков получить, мдааа ((((
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 13:36   #110
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
решила на окончании дня в среднесрок по дневному графику влезть по свечечкам, ну говорят же умные люди -не лезь туда куда не надо, ну вот работаю внутри дня, дак не рыпалась бы в среднесрок, коль в нём ничего не понимаю )


Влазить в рынок не надо ни по свечечкам ни по звёздочкам, а входить надо только по уровням, подтверждённым свечами, объёмами, Мюрреями, осцилляторами, облаками Ишимоку, бабочками Гартли, дугами Ганна, уровнями Фибоначчи и прочей умной тематикой, выдуманной для отвлечения внимания трейдера от движения цены.

Если есть стратегия работы, и она рабочая - менять не надо, а просто параллельно изучать другой метод анализа - любое изучение требует времени. Решили освоить свечной анализ - наблюдайте, спрашивайте, запоминайте, как и что отрабатывает. Но торговать рановато...

А переходить на среднесрок желательно - и опыт увеличится, и прибыль, и нервишки не будут дёргать. К сожалению, трудней перейти с малых ТФ на крупные, чем наоборот. Но понемногу можно перестроиться.



Уже писала вам ответ ночью - забыла сказать, что приведённая вами свечка более является признаком дальнейшего медленного роста или даже гэпа в понедельник. За счёт большой нижней тени свечи.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков