Краткосрочные, среднесрочные, долгосрочные горизонты рынка Форекс. Перспективы их использования - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2013, 22:35   #1
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Всем известно , что для трейдеров рынок Форекс предоставляет вот такие горизонты. В данной теме можно обсудить перспективу каждого из них и как они влияют на становление трейдера. Иначе говоря с какого временного периода лучше всего начинать торговать, как этот показатель использовать при подборе, выборе или построении своей ТС. Какой прогноз и метод анализа рынков лучше всего подходит под каждый рыночный горизонт?

В процессе роста профессионализма происходят значимые изменения внутри самого трейдера. Такие изменения могут влиять на выбор горизонтов торговли, но в какую сторону это уже определяет сам трейдер. Ведь можно начать торговать со среднесрока и заработать солидный капитал уйти в долгосрочные инвестиции или наоборот начать пипсовать солидным объемом. Всем ли под силу такие перевоплощения и какие последствия они могут принести?
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 18:19   #2
¦SCORPIO¦
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Многие трейдера начинают как правило торговать в краткосрок, а то и заниматься скальпингом и пипсовкой. Причиной такой торговли всё та же эмоциональность, которая проявляется в жажде наживы. Но проходит время и если такого трейдера не смыло рыночной волной, то он понимает, что для того чтобы торговать на рынке успешно, необходимо понимать его алгоритм, для чего требуется опыт и расширенный горизонт торговли. Как правило долгосрочный не подходит, так как отдачи по сути вообще нет, а стимул должен быть, а вот среднесрочный период , как раз позволяет на первое место вывести желание познать рынок до конца, при этом не сильно рискуя, но при этом иметь какую то копейку, которая напоминает трейдеру, что валютный рынок это реальность.
¦SCORPIO¦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 18:30   #3
milexxa
Мастер
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 1,453
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А я начинала торговать с минутного графика, так наверное это самое легкое для новичка, хоть и не много опыта но наверное лучше прочувствовать рынок если торговать на минутке, да и новичку главное опыт а много сделок можно сделать только на мелких графиках, а вот сейчас и на часовом торгую, но на больших обьемах боюсь, и только до 500 долларов, все еще зависит от ваших приоритетов в торговли.
milexxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 18:59   #4
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milexxa Посмотреть сообщение
А я начинала торговать с минутного графика, так наверное это самое легкое для новичка, хоть и не много опыта но наверное лучше прочувствовать рынок если торговать на минутке, да и новичку главное опыт а много сделок можно сделать только на мелких графиках, а вот сейчас и на часовом торгую, но на больших обьемах боюсь, и только до 500 долларов, все еще зависит от ваших приоритетов в торговли.


Так многие наверно пробовали, веди интересно видеть как цена меняется, а не сидеть на недельном и кажется, что всё стоит на месте. Хотя в некоторых случаях это будет хороший вариант, например как ориентир ставить ставки когда откат. Тогда такие мелкие таймфремы как раз помогают лучше это определить и войти в рынок.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 08:15   #5
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milexxa Посмотреть сообщение
А я начинала торговать с минутного графика, так наверное это самое легкое для новичка, хоть и не много опыта но наверное лучше прочувствовать рынок если торговать на минутке, да и новичку главное опыт а много сделок можно сделать только на мелких графиках, а вот сейчас и на часовом торгую, но на больших обьемах боюсь, и только до 500 долларов, все еще зависит от ваших приоритетов в торговли.
Минутка это издевательство над собой а не торговля а в результате того что там технический анализ не работает и движение менее всего предсказуемое и резкое то новичку начинать с такого графика торговать самоубийство. лучше всего братьН1 или Н4 для интрадея и от Н4 и выше для среднесрочной торговли, который так же приемлемый а вот долгосрок на мой взгляд для форекс не очень
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 10:09   #6
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я много перепробовала видов торгов и временных интервалов и сейчас могу и попипсовать и проскальпировать внутри дня но скажуодно что самый лучший вариант это что то среднее между краткосроком и среднесроком скажем так торговля внутри недели или двух вот такой вариант приносит максимальную прибыль по депозиту и входы нормальные и тейк профиты хорошие . и нет кучи перезаходов в рынок .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 13:22   #7
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Я много перепробовала видов торгов и временных интервалов и сейчас могу и попипсовать и проскальпировать внутри дня но скажуодно что самый лучший вариант это что то среднее между краткосроком и среднесроком скажем так торговля внутри недели или двух вот такой вариант приносит максимальную прибыль по депозиту и входы нормальные и тейк профиты хорошие . и нет кучи перезаходов в рынок .
Ну это могут так как вы торговать только люди с большим опытом,я тоже может могу торговать на минутке но меня то не привлекает,очень уж нервная торговля получится,для себя за много лет торговли вычислил только лишь торговлю по часовому и по дейли а вот минутку смотрю чтобы посмотреть как торги идут и цену получше для себя выторговать.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 15:23   #8
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лично я как и каждый новичок начинал торговлю с краткосрочной перспективы, и только не очень давно перешел на среднесрочную торговлю. Вообще заметил логику вещей, что чем дольше на бирже, тем больше тиайм-фрейм и тем дольше сделки держишь открытыми. Это все отсутствие страха, ведь чем он выш, тем сильнее хочется сразу же закрыться при любой прибыли.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 17:32   #9
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Лично я как и каждый новичок начинал торговлю с краткосрочной перспективы, и только не очень давно перешел на среднесрочную торговлю. Вообще заметил логику вещей, что чем дольше на бирже, тем больше тиайм-фрейм и тем дольше сделки держишь открытыми. Это все отсутствие страха, ведь чем он выш, тем сильнее хочется сразу же закрыться при любой прибыли.
А знаете почему так происходит?!потому что когда приходишь на рынок мы влетаем торгуя на мелочи а потом когда понимаем что это убыточно переходим на торговлю среднесрочно,начинаем зарабатывать немного но не стабильно,а знаете когда пойдем зарабатывать?!когда будим работать долгосрочно,вот тогда и будим как Баффеты.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 17:41   #10
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
А знаете почему так происходит?!потому что когда приходишь на рынок мы влетаем торгуя на мелочи а потом когда понимаем что это убыточно переходим на торговлю среднесрочно,начинаем зарабатывать немного но не стабильно,а знаете когда пойдем зарабатывать?!когда будим работать долгосрочно,вот тогда и будим как Баффеты.
Я не противоречу, так и есть, торговля чем дольше, тем прибыльнее, парадокс только в другом, торгуя в краткосрочную перспективу за год можно заработать 200 процентов допустим, а торгуя долгосрочно можно заработать не больше 100 процентов, но зато и риски другие, да и приятнее торговать еще в долгосрок, чувствуешь себя серьезным дядей)
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков