Торговая система 200-50-20 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2013, 23:51   #1
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

В этой статье будет описана ТС, которая использует:
  1. Простые средние с периодом 200, 50, 20
  2. Свечной анализ для определения точки входа, относительно средних
  3. Уровни поддержки и сопротивления для подтверждения входа

ТС трендовая, поэтому очень важно входить по тренду. Определение тренда очень простое. Тренд считается сильным, если цена находится либо под всеми средними (понижающийся тренд), либо над всеми средними (соответственно, повышающийся тренд). Ослабевание тренда, это пробитие средней с периодом 50 и дальнейшее движение к средней с периодом 200.

Таймфрейм: M15 для внутридневной торговли, H1 для внутринедельной. Можно использовать ситуацию на часовом графике как подтверждение сигналов на 15-минутном, особенно, определение тренда.

Свечной анализ: классические фигуры разворота (например, три свечи вверх и одна вниз, которая больше половины перекрывает предыдущую восходящую для открытия позиции вниз). Свечной анализ используется только при подходе к определенной средней (а если еще и есть возле средней уровень поддержки или сопротивления, это еще лучше) для определения точки входа.

Пример на валютной паре GBPUSD:

Всего 5 сделок видно на примере (перечисление слева направо):
  1. Отбитие от средней с периодом 20
  2. Отбитие от средней с периодом 50
  3. Пробитие треугольника на пробитии средней с периодом 20
  4. Отбитие от средней с периодом 50
  5. Пробитие средней с периодом 50 + пробитие трендовой локальной линии и условного треугольника.

В данном случае 3 сделки не были закрыты при пересечении средней 50 вверх, так как на часовом таймфрейме было видно хороший тренд вниз, т.е. цена находилась ниже всех линий 200-50-20.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 13:11   #2
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сразу же напрашивается вопрос, а что со стопами и вообще закрытием позиций? Третья и четвертая сделки должны были закрыться по стопу, если бы он вообще был. А так как его нету, то нам удалось вытянуть их в плюс, но ведь просто повезло, а что если бы цена пошла обратно, тогда у нас был бы просто слив. Да и фиксация прибыли уж больно красивая, на самой вершинке, почему именно там?
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 17:16   #3
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну насколько я поняла, то открывались мы на сел? У меня тоже много вопросов. Почему мы закрылсь именно там? Было же много вариантов побольше для закрытия. И каким образом мы ведержали большую просадку, когда курс ушел вверх и нарисовал две вершины в самом вверху. Вот оттуда бы могли зайти на сел. самый хороший вход был бы. А мы опять же вошли посередине движения. Почему там? В общем ничего не поняла. Объясните поподробнее.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 14:47   #4
normard
Специалист
 
Аватар для normard
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 560
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Доборго вемени суток всем. Да судя по всему сделки откывались в sell, но вот почему прибыль была взята на указанных уровнях с учетом чего? Ведь действительно как верно заметила Дёмина позициии входа могли быть и раньше. Или вы ждали еще какого-то подтверждения. Если вы уж заварили эту кашу, то давайте выкладывайте все до конца, чтоб мы могли ощутить полный вкус.
normard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 13:36   #5
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю что для внутридневный торговли на пятнадцатиминутном таймфрейме свееной анализ будет только запутывать а не давать нам информацию о входе, хотя вот для часовика это очень даже ничего получиться, но вот на машках конечно придеться дожидаться треугольника очень долго, но зато будет очень четкий вход в позицию, и также можно использовать на выход
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 13:32   #6
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Думаю что для внутридневный торговли на пятнадцатиминутном таймфрейме свееной анализ будет только запутывать а не давать нам информацию о входе, хотя вот для часовика это очень даже ничего получиться, но вот на машках конечно придеться дожидаться треугольника очень долго, но зато будет очень четкий вход в позицию, и также можно использовать на выход


Ну если не проводить комплексный свечевой анализ, то вполне можно использовать и пятнадцатиминутный график. А свечевые формации в таком случае будут нам давать лишь точки входа и точки выхода, ну а торговать можно например по тем же средним скользящим. Увидели сигнал, начинаем искать свечевую формацию и можно входить, получается очень дешево...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 23:56   #7
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

выскажусь по системе с своей колокольни . Система сама хорошая и прибыльная сама пользуюсь машками с периодом 200 и 50 но период 20 считаю что лишний он будет только сбивать он сильно подвержен к шуму . и часто может заплетать косы потому его убрала , дальше период 50 хороший но я его немного подкорректировала и теперь пользуюсь периодом в 55 он немного точнее сделки лучше открывать на Н1 и Н4 по сигналу . можно и на опережения делать при пробое МА200 откат и при повтором обновлении лоя или хая в сторону пробоя .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 14:03   #8
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
выскажусь по системе с своей колокольни . Система сама хорошая и прибыльная сама пользуюсь машками с периодом 200 и 50 но период 20 считаю что лишний он будет только сбивать он сильно подвержен к шуму . и часто может заплетать косы потому его убрала , дальше период 50 хороший но я его немного подкорректировала и теперь пользуюсь периодом в 55 он немного точнее сделки лучше открывать на Н1 и Н4 по сигналу . можно и на опережения делать при пробое МА200 откат и при повтором обновлении лоя или хая в сторону пробоя .


Ну так для того двадцатая машка и нужна, что бы запутываться с ценой. Мы ведь в этой системе не будем торговать на ее пробой или отбой, для этого есть пятидесятая. А младшая просто идет за ценой, немного ее сглаживая и упрощая нам восприятие графика. Конечно со временем ее можно убрать, но с таким успехом можно убрать все индикаторы...))
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 17:20   #9
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я вот только понять не могу зачем мувинг с параметром 200 , вы что по нему проверяете тренд или ждете пробоя чтобы войти в рынок ,и также не понял логику свечного анализа ,если мы должны входить по свечному анализ то тогда зачем нам мувинги ,ведь это совсем разные вещи,так что прошу уточнить хотя мне и не нравятся индикаторы но идея заманчива,
Andrew88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 10:55   #10
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
Я вот только понять не могу зачем мувинг с параметром 200 , вы что по нему проверяете тренд или ждете пробоя чтобы войти в рынок ,и также не понял логику свечного анализа ,если мы должны входить по свечному анализ то тогда зачем нам мувинги ,ведь это совсем разные вещи,так что прошу уточнить хотя мне и не нравятся индикаторы но идея заманчива,


Как правило старший мувинг именно для определения тренда и используется, а в дальнейшем мы торгуем исключительно только в его сторону. Проблема лишь в том, что при смене тренда она дает слишком запоздалый сигнал, а до этого мы можем продолжать торговать в ее сторону и тем самым заработать много убыточных сделок, которые покроют прибыльные...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков