Всё об индикаторах рынка Форекс (поиск, обсуждения, споры, дополнения, написание) - Страница 22 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2013, 18:08   #1
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для меня основным индикаторм является Стохастик осциллятор. Кому-то он не нравится, но мне он подходит. По нему наблюдаю глобальную тенденцию и то что творится в течении дня. Его лучше рассматривать начиная с четырех-часового периода и выше. Вот только не знаю какие настройки лучше применить на разных тайм-фреймах. Это зависит от применяемой в торговле торговой стратегии.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 18:31   #2
boom_777
Любитель
 
Аватар для boom_777
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 361
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот нашел в инете один трендовый индючек. Думаю кому-нибудь должен понравится. Индикатор похож на такие как Super Trend и WATR. Входим по звуковому сигналу. Он будет рисовать стрелки при смене тренда на графике. Думаю его лучше всего использовать на таймфрейме Н1, но и меньшие фреймы я полагаю так же сойдут. Надо тестировать.





Скачать: http://dl.dropbox.com/u/8526579/%23LURCH_SRv5.rar
boom_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 20:22   #3
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Видел индикаторы, которые выдают паттерны прямо возле свечей пишут )) Полезно конечно. По индикаторам этим можно посмотреть какие свечные паттерны сейчас происходят на графике в данный момент. Вот хочу найти такие индючки. Может у кого-нить есть такие и кому не жалко скинуть сюда? Потестили бы)) Заранее, благодарочка. Еще пороюсь у себя, может чего нить найду такое интересненькое.
Да я пользовался такими, они может на таймфреймах от часа нормально показывают а вот на таймах до часа вообще работать мешают, особенно если встроенное звуковое оповещение, звенит постоянно, и тем более свечных паттернов не так уж и много их и запомнить можно не обязательно нагружать терминал , лучше какой нибудь индикатор обьемов повесить и наблюдать на сколько хватит рынка
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 11:44   #4
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Вот нашел в инете один трендовый индючек. Думаю кому-нибудь должен понравится. Индикатор похож на такие как Super Trend и WATR. Входим по звуковому сигналу. Он будет рисовать стрелки при смене тренда на графике. Думаю его лучше всего использовать на таймфрейме Н1, но и меньшие фреймы я полагаю так же сойдут. Надо тестировать.





Скачать: http://dl.dropbox.co...#LURCH_SRv5.rar
На картинке конечно все складно но вот вы не упомянули главного, то что он запаздывающий и к тому времени как стрелка появится, начнет формироваться вторая противоположная первой и вы получите вместо долгожданной прибыли лося, тестировать индюков как по мне не стоит времени, потому как нужно учиться понимать рынок, а не одевать его в другую одежку.
martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 17:57   #5
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Вот нашел в инете один трендовый индючек. Думаю кому-нибудь должен понравится. Индикатор похож на такие как Super Trend и WATR. Входим по звуковому сигналу. Он будет рисовать стрелки при смене тренда на графике. Думаю его лучше всего использовать на таймфрейме Н1, но и меньшие фреймы я полагаю так же сойдут. Надо тестировать.





Скачать: http://dl.dropbox.co...#LURCH_SRv5.rar
Ничего особенного в этом индикаторе нет. С таким успехом можно и по обычным скользящим средним торговать по тренду и находить точки входа и выхода. Все эти индикаторы запаздывающие, что и видно на рисунке. Все же графический анализ будет более по реальному времени проведен, чем индикаторный анализ. Под графическим анализом имею ввиду разворотные уровни проведенные вручную и пивот уровни. Также уровни Фибоначчи.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 18:28   #6
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Индикатор Ишимоку, я так думаю, будет неплохим вариантом, если в своей торговой стратегии использовать линии, как в посте выше. При этом данный индикатор можно успешно использовать для определения и торговли во флэтах, когда цена находится внутри облака. К тому же во время хороших трендовых движениях индикатор Ишимоку достаточно хорошо себя зарекомендовал и желательно использовать со свечным анализом.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 20:09   #7
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Индикатор Ишимоку - это очень интересный индикатор. Он настолько не простой, что его относят к готовой торговой стратегии. Тем более, если применить еще в купе и сильные уровни, то это точно готовая торговая система. Но я применяю другие индикаторы, попроще - Стохастик, MACD, RSI. Индикаторы рассматриваю на тайм-фреймах от часового и выше. Маленькие не рассматриваю из-за рыночного шума.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 21:01   #8
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фор Посмотреть сообщение
Индикатор Ишимоку - это очень интересный индикатор. Он настолько не простой, что его относят к готовой торговой стратегии. Тем более, если применить еще в купе и сильные уровни, то это точно готовая торговая система.
Единственное,что там не простое,это названия,а все остальное по сути базируется на старых добрых МА.

Цитата:
Сообщение от Фор Посмотреть сообщение
Но я применяю другие индикаторы, попроще - Стохастик, MACD, RSI. Индикаторы рассматриваю на тайм-фреймах от часового и выше. Маленькие не рассматриваю из-за рыночного шума.
Это осцилляторы,в любом случаи они используются как фильтры и без дополнительных инструментов(уровней будь-то каких,нк и т.д.) Вы не сможете построить тс с положительным мат.ожиданием,даже используя их на старших тф..Я думаю,что это Вы уже заметили.
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 11:02   #9
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Недавно хотел получить от ДЦ бонус на депозит, но нужно пройти викторину, так вот в ней встречалось масса вопросов о индикаторах, сам я к ним отношусь скептически и особых сигналов от них не ожидаю, но вот видно для ДЦ знания индюков важно и рассматривается как полноценный торговый инструмент.
martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 13:42   #10
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Индикатор Ишимоку, я так думаю, будет неплохим вариантом, если в своей торговой стратегии использовать линии, как в посте выше. При этом данный индикатор можно успешно использовать для определения и торговли во флэтах, когда цена находится внутри облака. К тому же во время хороших трендовых движениях индикатор Ишимоку достаточно хорошо себя зарекомендовал и желательно использовать со свечным анализом.
Индикатор Ишимоку указывает состоятние рынка на разных временных интервалах. К примеру, наимладший - линия Тенкан, далее Киджун и расположение цены ниже/выше облака указывает на наистарший тренд. Если линии Тенкан или Киджун в горизонтальном состоянии это означает что состояние рынка этого интервала находится во флэте. Вот еще одни способ определения состояния рынка.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков