Инвестор и налоги. - Страница 101 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2015, 11:16   #1001
Marinka
Специалист
 
Аватар для Marinka
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина85 Посмотреть сообщение
Правильно,скрывать от налоговой свои доходы хорошим не закончится,это факт,но в инвестировании есть и другая сторона медали,а именно то,что здесь нет государственного контроля доходов и это значит,что их не обязательно платить.
вы правы, не платить нелья, но вот кто здесь проконтролирует, всё таки большинство операций ведутся через международные независимые эпс, которые не раскроют тайны финансовых транзакций, да и тем более любая выборка по чеовеку происходит по ипн коду, где электронные кошельки даже не зафиксированы, а только в случае уголовной ответственности банк сможет предоставить транзакции по карточному счёту, поэтому если не накосячить сильно, да и не раскидываться деньгами, то всю жизнь можно не облагать свои доходы
Marinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 13:52   #1002
kolyagr
Специалист
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина85 Посмотреть сообщение
Я конечно вас понимаю,но есть ситуации,когда налоги платить не нужно,это касается и такой отрасли как инвестирование посредством ПАММ.Так как это все так скажем нелегально,без всяких отчётов и документации,то получается,и отчисления,которые будут сделаны уйдут не на содержание той же милиции и пожарной,которые поддерживаются государством,а в совершенно другие руки.И мы не знаем,как они будут использовать то,что мы заработали чем гым трудом,так не лучше ли эти копейки потратить на свою семью?Поэтому в этой сфере я считаю,совсем не обязательно платить налоги.
послностью с вами согласен а вот насчет того что было сказано о совести перед государством, хотелось бы увидеть и обратное, где же та совесть у государства перед людьми о которой они говорят когда заходит тема о налогах, если бы совестно тратились деньги народа, то тогда бы и у людей не пропадала бы совесть перед государством
kolyagr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 13:56   #1003
Tatyr1988
Мастер
 
Аватар для Tatyr1988
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 4,434
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolyagr Посмотреть сообщение
послностью с вами согласен а вот насчет того что было сказано о совести перед государством, хотелось бы увидеть и обратное, где же та совесть у государства перед людьми о которой они говорят когда заходит тема о налогах, если бы совестно тратились деньги народа, то тогда бы и у людей не пропадала бы совесть перед государством
Тут должна быть совесть не перед государством , а перед собой в первую очередь . Платить налоги нужно , но в инвестировании все инвесторы почему то считают , что их доходы никто не видит , а значит и платить налоги вовсе не обязательно . Но этот расчет будет действовать не все время .
Tatyr1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 16:06   #1004
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolyagr Посмотреть сообщение
послностью с вами согласен а вот насчет того что было сказано о совести перед государством, хотелось бы увидеть и обратное, где же та совесть у государства перед людьми о которой они говорят когда заходит тема о налогах, если бы совестно тратились деньги народа, то тогда бы и у людей не пропадала бы совесть перед государством
По поводу совести, если инвестор зарабатывает пару сотен долларов за пару месяцев, то источник таких доходов никто проверять не будет. Когда же сумма дохода намного больше, то стоит задуматься и о налогах. Независимо от отношения инвестора к государству с него то оно и начинается. Думаю, если упростить или автоматизировать процедуру уплаты налогов, то инвесторы не будут уклоняться.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 16:31   #1005
рамиль
Мастер
 
Аватар для рамиль
 
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 1,012
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
По поводу совести, если инвестор зарабатывает пару сотен долларов за пару месяцев, то источник таких доходов никто проверять не будет. Когда же сумма дохода намного больше, то стоит задуматься и о налогах. Независимо от отношения инвестора к государству с него то оно и начинается. Думаю, если упростить или автоматизировать процедуру уплаты налогов, то инвесторы не будут уклоняться.
Я так же за то.чтоб была стабильность сперва,а уж потом и налоги платить. Больше конечно относится для начинающих,которые и так долго идут к тому,чтоб была хоть какая-то прибыль от их работы,и то на мой взгляд,я при работе на валютном рынке зарабатываю 10-12$ так как только осваиваю торговую систему,и не думаю что я буду интересен налоговой службе. А в целом,конечно нужно платить,от этого не уйдешь.
рамиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 16:49   #1006
Tatyr1988
Мастер
 
Аватар для Tatyr1988
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 4,434
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
По поводу совести, если инвестор зарабатывает пару сотен долларов за пару месяцев, то источник таких доходов никто проверять не будет. Когда же сумма дохода намного больше, то стоит задуматься и о налогах. Независимо от отношения инвестора к государству с него то оно и начинается. Думаю, если упростить или автоматизировать процедуру уплаты налогов, то инвесторы не будут уклоняться.
Вполне вероятно вы правы , главное не прозевайте этот момент , когда нужно начинать платить налоги . А то может так получится , что налоговая раньше разузнает о ваших доходах в инвестировании , до того как вы соберетесь платить налоги , что черевато для вас большими штрафами .
Tatyr1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 18:12   #1007
kolyagr
Специалист
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
По поводу совести, если инвестор зарабатывает пару сотен долларов за пару месяцев, то источник таких доходов никто проверять не будет. Когда же сумма дохода намного больше, то стоит задуматься и о налогах. Независимо от отношения инвестора к государству с него то оно и начинается. Думаю, если упростить или автоматизировать процедуру уплаты налогов, то инвесторы не будут уклоняться.
и не только автоматизировать эту систему. а именно правильно направлять эти налоги в нужное русло, пускай например часть выделяют на создание организации по защите инвесторов, а так же служба которая будет проверять всех брокеров и тд. то таким образом государство создал стимул платить налоги и все бы в этом случае остались бы довольны
kolyagr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 18:33   #1008
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина85 Посмотреть сообщение
Правильно,скрывать от налоговой свои доходы хорошим не закончится,это факт,но в инвестировании есть и другая сторона медали,а именно то,что здесь нет государственного контроля доходов и это значит,что их не обязательно платить.
Да,ведь когда ты скрываешь от государства свой доход и уклоняешься от налогов,то ты тем самым делаешь хуже самому же себе как я думаю,потому что ведь те налоговые отчисления,они идут на развитие государства,а если так каждый будет уклоняться от уплаты налогов,то ведь государство в таком случае будет отставать в развитии,хоть мы не большой вклад в это дело вносим,но все же часть ответственности лежит и на нас.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 19:33   #1009
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyr1988 Посмотреть сообщение
Тут должна быть совесть не перед государством , а перед собой в первую очередь . Платить налоги нужно , но в инвестировании все инвесторы почему то считают , что их доходы никто не видит , а значит и платить налоги вовсе не обязательно . Но этот расчет будет действовать не все время .


Но пока так и есть, рынок Форекс не регулируем, не контролируем государством, все брокеры выведены в офшоры и там и работают. А мы инвесторы предоставленный сами себе и брокерам, соответственно за нами не кто не следит и с нас не требует. Собственно мне это пока не мешает, деньги маленькие, я не сильно переживаю.
alien на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 07:57   #1010
рамиль
Мастер
 
Аватар для рамиль
 
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 1,012
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Но пока так и есть, рынок Форекс не регулируем, не контролируем государством, все брокеры выведены в офшоры и там и работают. А мы инвесторы предоставленный сами себе и брокерам, соответственно за нами не кто не следит и с нас не требует. Собственно мне это пока не мешает, деньги маленькие, я не сильно переживаю.
На мой взгляд,те кто только начал работатб на форексе и имеет незначительный подъем с этого,то и думать пока рано о том,что мы заинтересуем налоговые службы. Ну а кто имеет тут большие прибавки,им конечно стоит об этом задуматься и уже начать платить проценты,если даже до этого как то все проходило гладко.
рамиль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков