Будущее Евросоюза - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Мировые экономические новости

Важная информация

Мировые экономические новости Обсуждение экономической ситуации в мире и какое влияние это оказывает на финансовые рынки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2012, 06:39   #101
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Ну вечно кризис продолжаться не будет. Когда-нибудь и он закончиться. И Греция и Испания далеко не самые слабые страны в Евросоюзе. И дело не в отсталости экономики этих стран, а в том что правительства этих стран годами брали кредиты и копили долги. А теперь их кто-то должен спасать и за это кто-то должен расплачиваться.
Ну на данный момент расплачивается Германия так как прекрасно понимает что если будет дефолт этих стран пострадает имидж Евросоюза,а этого не хотят немцы,да и греки с большим трудом сокращают свои расходы так как в ответ идут митинги и забастовки и если греки не смогут сократить свои расходы,то конечно не какого другого выхода не будет как временно проблемные страны вывести из блока и ввести там местные валюты которые были раньше,но,а потом лет через 5 вернуть их обратно.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 13:19   #102
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mysubcult Посмотреть сообщение
Это не новость, в Европе недвижимость всегда дешевая была, даже до времен кризиса. Там практически в любой стране Европы можно за несколько миллионов рублей купить себе дом 2-этажный возле моря, а у нас квартиру однокомнатную на окраине города только за эту сумму купишь. Собственно поэтому там люди даже во времени кризиса лучше живут.
В Европе всегда и уровень жизнь был гораздо выше чем в странах бывшего СНГ. Там даже зарплата 2 000 долларов это очень маленькая. Хотя цены на продукты точно такие же как у нас. Человек зарабатывающий до 3 000 долларов считается бедным, а посмотрите на наших людей получают до 10 000 гривен в месяц это бедняки посмотрите какая разница.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 13:29   #103
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Но я думаю такой вариант скорее всего и будет что недееспособные страны еврозоны выйдут из союза вернее их заставят так на время что бы валютный блок почистился ведь все прекрасно понимают что там нужны кардинальные изменения и без хирургического вмешательства не обойтись и таким странам как Греция должны на время выйти из зоны по ка не приведут свою бюджетную политику в порядок,но,а потом их наверняка примут обратно на мой взгляд только такой может быть выход что бы оздоровит Европу.
Скорее всего такое может произойти, исключат страны пока не приведут свою экономику в порядок, на приглашали всех в свой союз а теперь одни других кормят, а те все кушают, им хорошо финансовую помощь то все равно оказывают, сколько такое еще будет продолжаться, сколько кризис продлится не кто не знает, а после кризиса еще лет 5 минимум придется экономику выправлять, интересно сколько тянуть то будут?
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 13:35   #104
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я предполагаю. что ЕС может скоро поменяться, к примеру, поделиться на север и юг, чать возможно оставит валюту Евро, а другие могут вернуться к ранее действующим..Греция конечно очень хорошо постаралась поставить Евросоюз на колени... Даже если Греции протят долги. мне кажется, это особо не изменит ситуацию...Но надеюсь, что Союз выдержит или нас ждут большие перемены.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 14:40   #105
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сегодня прочитал, что лидеры стран Евросоюза отложили принятие решений по всем важным и ключевым вопросам до июня 2013 года. Так что до июня следующего года в Евросоюзе вряд ли кардинально что-то поменяется и скорее всего в ближайшее время никуда Евросоюз не исчезнет и не развалиться.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 16:10   #106
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Я предполагаю. что ЕС может скоро поменяться, к примеру, поделиться на север и юг, чать возможно оставит валюту Евро, а другие могут вернуться к ранее действующим..Греция конечно очень хорошо постаралась поставить Евросоюз на колени... Даже если Греции протят долги. мне кажется, это особо не изменит ситуацию...Но надеюсь, что Союз выдержит или нас ждут большие перемены.
Согласен Европе нужны перемены Германия как бы не богата была тянуть всех не будет,я думаю они все таки введут в в проблемных странах такие как Греция и Испания местные валюты которые были раньше ведь своими проблемами они топят просто евро и в Европе это прекрасно понимают и осознают,я думаю как не много стабилизируется ситуация с Грецией и Испанией они так и сделают и это бы всех устроила и таких стран Как Германия и такие как Греция.но только это будет на время так как раскол Европы тоже не кто не хочет.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 16:15   #107
mysubcult
Любитель
 
Аватар для mysubcult
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 360
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для mysubcult с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Сегодня прочитал, что лидеры стран Евросоюза отложили принятие решений по всем важным и ключевым вопросам до июня 2013 года. Так что до июня следующего года в Евросоюзе вряд ли кардинально что-то поменяется и скорее всего в ближайшее время никуда Евросоюз не исчезнет и не развалиться.
Пф, ни капли этому не удивлен. Они бы могли сразу отложить все свои решения сразу вплоть до 3000 года. Этим летом, еще в начале хотели точно решить, выйдет ли Греция из Евросоюза пытались решить проблему испанский банков. Что мы имеем спустя полгода? Да ничего, слышим только заявления, что все слушания перенесли на 2013 год.
mysubcult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 17:52   #108
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Сегодня прочитал, что лидеры стран Евросоюза отложили принятие решений по всем важным и ключевым вопросам до июня 2013 года. Так что до июня следующего года в Евросоюзе вряд ли кардинально что-то поменяется и скорее всего в ближайшее время никуда Евросоюз не исчезнет и не развалиться.
Ну вот немного можно успокоиться до июня 2013. Наиболее вероятное решение если не чего кардинального не измениться, Грецию могут отбрить может еще кого нибудь если совсем плохо будет, но сам Евросоюз вряд ли распадется в ближайшее время, даже если из состава выйдет Германия и Франция.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 18:45   #109
Ясный день
Специалист
 
Аватар для Ясный день
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну про Каталонию думаю слышали, если новости смотрите? Полагаю, что это - самый наглядный пример недовольства страны быть экономическим донором другой(их). В принципе всё логично и верно, так что евросоюзу скоро придёт конец, однако, не по причине невыгодности совместного сожительства, экономические связи всё равно останутся, как прежде. В принципе мне такое предприятие казалось с самого начала глупым, можно же было и банально продолжать торговать, но не объединяться. Им самим вроде бы не уютно от всего этого. Но в плане опыта для такой науки как экономика любопытный эксперимент все же.
Ясный день вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 19:07   #110
Lednik
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 187
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
В Европе всегда и уровень жизнь был гораздо выше чем в странах бывшего СНГ. Там даже зарплата 2 000 долларов это очень маленькая. Хотя цены на продукты точно такие же как у нас. Человек зарабатывающий до 3 000 долларов считается бедным, а посмотрите на наших людей получают до 10 000 гривен в месяц это бедняки посмотрите какая разница.
А есть люди и таких людей много, которые получают даже ниже официально утвержденного прожиточного минимума в Украине. Мы живем просто не в той стране, которая заботилась бы о благосостоянии своих граждан, здесь каждый сам за себя и чем больше ты украдешь, обманешь или кинешь, тем больше тебя будут уважать другие, в этой стране судят не по личностным качествам человека зачастую, а потому какой у тебя месячный доход и все равно - зарабатываешь ли ты честным трудом либо нет. Хочеться уточнить что честным трудом заработать большее 10 000 гр в месяц и выйти из уровня бедности с точки зрения Европы, весьма проблематично
Lednik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков