Ваши эмоции при проигрыше - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2014, 22:38   #11
xalvames
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от derinder Посмотреть сообщение
Лично когда я теряю часть своего депозита я начинаю задумываться что я не так сделал и почему я слил все,после того как я понимаю почему именно я слил весь свой депозит или хотя бы половину я делаю вывод и больше не делаю таких ошибок,но я все равно огорчен в том что я не смог выйти с прибылью и виню себя в этом хотя понимаю что не всегда все будет по моему.


Да, я согласен с этим мнением. Что после каждо

Да, я согласен с этим мнением. После каждого неудачного слива своего депозита, ты должен задуматься что я делаю не так. Но это мало кому удастся потому что, после каждого слива тебе захочется отыграться и ты не сможешь нормально обдумать ситуацию что очень печально.
xalvames вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 16:33   #12
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мои эмоции при проигрыше конечно иногда внешне особенно проявляются и поэтому, но обычно уже не один раз сливался и проигрывал, что уже начинаешь привыкать и обычно когда уже понимаешь что вот-вот сольёшь уже просто начинаешь делать выводы и анализировать то, что я неправильно сделал
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 16:04   #13
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xalvames Посмотреть сообщение
Да, я согласен с этим мнением. Что после каждо



Да, я согласен с этим мнением. После каждого неудачного слива своего депозита, ты должен задуматься что я делаю не так. Но это мало кому удастся потому что, после каждого слива тебе захочется отыграться и ты не сможешь нормально обдумать ситуацию что очень печально.


Ведь это и будет самым правильным и верным решением в таких ситуациях, потому что если найти тот изъян и причину, то проблему можно быстро решить, а это поможет больше не создавать таких проблем для себя, так как проигрывать это тяжело.. сила духа падает, настроения совсем нет несколько дней, да и вообще(
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 17:33   #14
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Ведь это и будет самым правильным и верным решением в таких ситуациях, потому что если найти тот изъян и причину, то проблему можно быстро решить, а это поможет больше не создавать таких проблем для себя, так как проигрывать это тяжело.. сила духа падает, настроения совсем нет несколько дней, да и вообще(
Поэтому большинство по сути не выдерживают потому что у них слабая сила воли и сила духа и поэтому они быстро сдаются обычно такие личности не добиваются больших высот почему, потому что для достижения успеха, нужно не раз потерпеть поражение и при этом надо продолжать двигаться в том же направлении.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 18:09   #15
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Эмоции при проигрыше у меня бывали разные в зависимости от того, какой убыток получаю. Если сумма не существенная для депозита и я самостоятельно закрыла ордер, видя его бесперспективность, то в таком случае скорее получаю облегчение, особенно, если рынок и дальше движется в противоположном от выбранного раннее направления. Но так как для меня раньше было большой проблемой ставить стоп-лоссы, то я часто затягивала ситуацию до печального состояния. И если в итоге сливала счёт, то эмоции, конечно, зашкаливали. Я понимала, что сама виновата, в такие моменты как-то ясней все виделось, особенно обидно было тогда, когда рынок после стоп-аута разворачивался и на следующий день моя сделка мало того, что не закрылась бы, но и даже могла бы быть в плюсе, если б я локировала позицию. Обычно пару дней депрессивного состояния, потом снова за торговлю с твердым обещанием соблюдать дисциплину.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 10:56   #16
Leno4ka
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2014
Сообщений: 78
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

При проигрыше,не важно каком,вас переполняет злость,ненависть,чувство отчаяния,но вы не должны опускать руки и расстраиваться.Вы должны воспринять это как жизненный урок,и запомнить его чтобы в дальнейшем больше не допускать одни и те же ошибки,часто люди забывают это делать,и наступают дважды на одни и те же грабли
Leno4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 11:47   #17
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Профессионалов как я знаю ничего не переполняет при проигрыше ,ровным счётом как и при выиграше. Опытный трейдер при проигрыше (если таков случился) задумается над своей торговлей и примет меры по устранению ошибок, вот к чему всем новичкам надо стремиться. У опытных трейдеров присутствует непоколебимая безмятежность и эмоции их не одолевают не при каких обстоятельствах. Я лично ещё не научился быть спокойным при любом исходе.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 20:02   #18
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Уже давно у меня особо и не проявлялись эмоции при тех случаях когда я терял либо часть депозита, либо весь депозит, у меня не было смысла думать о потерях, я думал о том, что я сделал не так что привело к очередному сливу депозита и я понял я торговал без стопов, чего больше не буду делать в будущем.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 20:17   #19
Leno4ka
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2014
Сообщений: 78
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Эмоции при проигрыше конечно не очень,кто бы что ни говорил. Лучший выход это на какое-то время отвлечься от торговли,чтобы не открыться опять на эмоциях с желанием отыграться ,потому как это путь- в никуда.Необходимо отдохнуть после этого,и ситуация прояснится и потом гораздо легче воспримется.То над чем ломал голову,становится простым и понятным.
Leno4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 07:14   #20
lelchici
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2014
Сообщений: 108
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Радости проигрыш ещё никому не доставлял. Конечно при проигрыше досадно и обидно. Если просадка в минус небольшая, то можно попробовать отыграться. А если дело обстоит хуже, то лучше остановиться. В любом случае нужно после всех досод и обид проанализировать ситуацию, чтобы не повторять ранее допущенных ошибок.
lelchici вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков