Ваша реакция на stop-out - Страница 44 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2015, 09:24   #431
perfomens
Специалист
 
Аватар для perfomens
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
ВОт только в начале недели был слив и реакция была одна - опять 25. Слил вновь потому, что не ставил стопов и постоянно усреднялся. А за выходные случился такой гэп, что вынесли меня сразу по МК и даже в минус загнали счет. Теперь есть хорошая возможность начать все с чистого листа и впредь всегда ставить стопы, дабы ситуация больше не повторилась, иначе перспектив в торговле не будет.
Между прочим, а почему бы не ставить стоплосс, я вот лично всегда ставлю стоп, потому как понимаю что только он защитит мой депозит, и больше ни кто. В своё время передвигал стоп в ещё больший минус, и тогда конечно просадки были большие, а затем и сливы, так что после такого перестал передвигать стоп, только если в безубыток, но он обязательно нужен.
perfomens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 05:36   #432
Zappa
Любитель
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 263
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Реакция на стоп-аут у меня однозначная: бросить все к чертовой матери и прочее. Через время успокаиваюсь и думаю, где совершил ошибку, что-то прочитаю и появляется уверенность, что больше такого не повторится и начинаю все сначала. Стопы ставлю редко, потому что их бывает, что просто выбивают специально. Когда не ставлю то просто слежу за движением. А если оставляют открытый ордер без присмотра, например, на ночь, то ставлю обязательно, как же без этого?
Zappa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 07:30   #433
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 175a Посмотреть сообщение
1. Дорабатывая другие тс, более усовершенствовать и дальше торговать по ней, пока торгуешь делаешь еще одну одновременно. А не легче будет уже одну и туже регулярно дорабатывать, изменять параметры, добавлять еще что- то к анализу для более точного входа:?

2. Кстати, как поставить то стоп аут и его отрегулировать?
1. Если вам будет легче дорабатывать одну и ту же ТС, то конечно занимайтесь этим. Но мне легче разрабатывать новые ТС и параллельно их тестировать на текущем актуальном рынке.

2. Как механически и/или технически регулировать стоп-аут, признаюсь честно, я не знаю (есть у некоторых брокеров фиксированный стоп-аут при остатке 30-40% от депо, но для меня это не то). Сам я его контролирую чисто психологически, например произошел слив депозита равный 40% - это мой стоп-аут, итог: ТС давай, до свидания!
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 10:26   #434
tata.squirrel
Специалист
 
Аватар для tata.squirrel
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно, стоп-аут не может вызывать радостных эмоций. Реакция всегда одна и та же: ну и где я просчиталась? После этого следует разбор полетов. В любом случае, стоп-аут - это не повод делать из этого трагедию и впадать в депрессию, а всего лишь повод пересмотреть свою торговую систему, дисциплину и прочее. Жизнь и работа на этом не кончаются, надо двигаться дальше.
tata.squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 10:55   #435
Rikz
Любитель
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 204
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

никто не задумывался почему одни хвалят советник Илан, а другие его проклинают в буквальном смысле, нет, это не того что часть трейдеров занимаются рекламой и продажей советника, они просто умеют торговать без эмоций, больше того скажу что если взять двоих человек (корыстного и понимающего) и одновременно они запустят советника одного и того же, их сделки будут отличатся, так как психология самого трейдера уже влияет на саму торговлю любой стратегии!
Rikz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 11:08   #436
perfomens
Специалист
 
Аватар для perfomens
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zappa Посмотреть сообщение
Реакция на стоп-аут у меня однозначная: бросить все к чертовой матери и прочее. Через время успокаиваюсь и думаю, где совершил ошибку, что-то прочитаю и появляется уверенность, что больше такого не повторится и начинаю все сначала. Стопы ставлю редко, потому что их бывает, что просто выбивают специально. Когда не ставлю то просто слежу за движением. А если оставляют открытый ордер без присмотра, например, на ночь, то ставлю обязательно, как же без этого?
Стопы часто выбивает потому что они не там стоят, либо неправильный вход, не по правилам торговой стратеги. У меня только из-за этого выбивало стоп, но когда я научился ставить его согласно торговой стратегии, то потом выбивания стали реже, но и точки входа нужно отбирать строго согласно правилам ТС. А реакция на стоп аут не очень хорошая, это точно.
perfomens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 20:54   #437
Ruskiychell
Любитель
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 391
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну каждый по разному реагируют на это но в основном у всех те же эмоции. Если вы идете осознано на то что можете слить то в принципе для вас это пережить будет проще простого а вот если вы открываете ордера с надеждой что вот сейчас заработаете денежку а потом когда входите проверить что там на счету и видите что на сделке пишет комментарий "s.o." то реагирования на это могут быть разные, я например в начале смотрю большими глазами на эту картину, потом мне хочется плакать а потом у меня начинается злость и в такой момент лучше ко мне не говорить. Очень тяжело это пережить но все же потом много чего из этого извлекаешь и в будущем стараешься не повторить того самого.
Ruskiychell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 06:40   #438
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Разумеется, для трейдера тем лучше, чем ниже уровень stop out в установках торгового счета. Но для подстраховки ДЦ всегда поднимает эту планку. И если уровень stop out достигнут, вся предыдущая торговля уже распадается как карточный домик, а оставшихся средств вряд-ли хватит, чтобы вновь поднять изначальный уровень депозита. Лично я бы рекомендовал, чтобы не было психологической зависимости от stop out уровня, пополнять депозит с запасом. Например, если уровень stop out 40 %, то и депозит пополнять более на 40 %, чем планировалось использовать для торговли. И если уровень stop out достигнут, считать, что депозит слит полностью и без остатка. Таким образом работать будет гораздо комфортней психологически.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 10:54   #439
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не знаю может ли это служить поводом для гордости,но о стоп-ауте знаю только теоретически,на деле же никогда его не получал и депозиты полностью не сливал даже на демке. Но могу предположить,что реакция была бы крайне негативной,это бы меня обескуражило,так как я очень щепетильно подхожу к процессу торговли и бережно отношусь к депозиту...
smachna zupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 11:42   #440
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smachna zupa Посмотреть сообщение
Не знаю может ли это служить поводом для гордости,но о стоп-ауте знаю только теоретически,на деле же никогда его не получал и депозиты полностью не сливал даже на демке . Но могу предположить,что реакция была бы крайне негативной,это бы меня обескуражило,так как я очень щепетильно подхожу к процессу торговли и бережно отношусь к депозиту...
Видимо вы не так давно торгуете на форексе и поэтому у вас всё ещё впереди. Нет трейдеров которые не слили ни одного депозита и не получили ни одного стоп-аута. Главное слишком не расстраивайтесь при достижении этого уровня (стоп-аута), тем более это у вас будет впервые. Просто доработайте свою ТС и продолжайте торговать далее.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков