Индикаторы лгут? - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2013, 10:02   #11
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я бы не стал утверждать, что все индикаторы(стандартные МТ4) лгут. Они показывают текущее состояние рынка(цены), а как вы уже будете в дальнейшем их использовать, зависит от торговой системы и умения прогнозировать. Лично мне индикаторы помогают в торговле. Но это не значит, что я ихвсе использую. Нужно применять в торговле только те, которые вам понятны и которые дают вам сигналы. Если вы торгуете по волновому анализу, то, скажем, индикатор Gator для вас бесполезен, т.к. не привязан к этому методу. Здесь лучше применять АО или МАКД. И так по всему спектру. Ишимоку вместе со свечным анализом, Стохастик хорош при скальпинге и т.д.

Для каждой ТС есть свой индикатор. Даже графические фигуры - это тоже своего рода индикаторы.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 10:44   #12
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно же не все лгут, но это дело времени чтобы это понять. Я к примеру знаю что некоторые индикаторы запаздывают. А вот наблюдаю в последнее время что на некоторых терминалах от некоторых ДЦ может искажаться немного информация по индикаторам. Недавно даже поймала что на одном ДЦ фрактал уже сформировался и начал отрабатываться, а на другом его так и не было.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 10:54   #13
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Конечно же не все лгут, но это дело времени чтобы это понять. Я к примеру знаю что некоторые индикаторы запаздывают. А вот наблюдаю в последнее время что на некоторых терминалах от некоторых ДЦ может искажаться немного информация по индикаторам. Недавно даже поймала что на одном ДЦ фрактал уже сформировался и начал отрабатываться, а на другом его так и не было.
Это не искажение информации, это разное терминальное время открытия/закрытия ДЦ. Поэтому и формирование как фракталов, так и свечей происходит по-разному. В этом плане, конечно, трудно придерживаться какого-то конкретного сигнала, т.к. для одного терминала правило срабатывает по показаниям индикаторов, для другого оно идёт с опозданием. Но вам следует придерживаться торговли только в том ДЦ, в котором торгуете, а не ориентироваться на другие. Это чтобы ТС не давала сбой из-за таких погрешностей. Это для малых ТФ ошибки, для более старших, от дневного и выше, там без искажений.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 12:55   #14
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Индикаторы конечно же лгут , но вот вопрос в том что иногда понимая что они лгут можно принять правильное решение , в торговле не главное чтобы были правильные или неправильные сигналы , а главное чтобы они были постоянными, потому что неправильный сигнал можно использовать противоположно и спокойно торговать.
Как индикаторы могут лгать, если они рассчитываются исходя из текущей ситуации на рынке, ведь цифры не берутся с потолка. Все дело в интерпретации сигналов. А для того, что бы их правильно интерпретировать необходимы немалые знания и опыт торговли, а еще нужно подтверждать сигнал одного индикатора другими сигналами. А по вашей методике - берешь сигнал и делаешь все наоборот - по-моему, это не правильно.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 13:53   #15
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Как индикаторы могут лгать, если они рассчитываются исходя из текущей ситуации на рынке, ведь цифры не берутся с потолка. Все дело в интерпретации сигналов. А для того, что бы их правильно интерпретировать необходимы немалые знания и опыт торговли, а еще нужно подтверждать сигнал одного индикатора другими сигналами. А по вашей методике - берешь сигнал и делаешь все наоборот - по-моему, это не правильно.
Это смотря еще что за индикатор,у каждого свой алгоритм!Если индикатор не имеет свойства перерисовываться то лгать может быть и не может,а вот взять к примеру бабочки гартли,синал бабочка дает на продажу то при росте пары сигнал попросту исчезает,по Вашему этот индикатор не лжет?Конечно индикатор указывает и на стоп лосс по сделкам но тем не менее....
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 13:55   #16
goldsystem
Специалист
 
Аватар для goldsystem
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 837
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Как индикаторы могут лгать, если они рассчитываются исходя из текущей ситуации на рынке, ведь цифры не берутся с потолка. Все дело в интерпретации сигналов. А для того, что бы их правильно интерпретировать необходимы немалые знания и опыт торговли, а еще нужно подтверждать сигнал одного индикатора другими сигналами. А по вашей методике - берешь сигнал и делаешь все наоборот - по-моему, это не правильно.


Индикаторы просто основываются на математических ожиданиях. Т.е учитывают значение прошлой и настоящей цены + другие факторы (в зависимости от индюка) и уже исходя этого строиться предположительная линия дальнейшего движения цены. На счет правильности ее говорить трудно, потому что нужно знать и понимать исходя из каких значений строится данный график, а поэтому нужно изучать индикаторы от и до. Лучше выбрать пару и работать (проверять) их, что-то изменять, что-то дополнять и совместно анализировать рынок. Но количество, не всегда лучше качества.
goldsystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 14:45   #17
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Это смотря еще что за индикатор,у каждого свой алгоритм!Если индикатор не имеет свойства перерисовываться то лгать может быть и не может,а вот взять к примеру бабочки гартли,синал бабочка дает на продажу то при росте пары сигнал попросту исчезает,по Вашему этот индикатор не лжет?Конечно индикатор указывает и на стоп лосс по сделкам но тем не менее....
Да, очевидно это зависит от индикатора. Я с Бабочками не сталкивалась, поэтому не могу сказать. Насчет перерисовки индикатора, так я думаю, что нужно дождаться закрытия периода с которым вы работаете, например час или 30 минут. Ведь после того, как период закончится индикатор не будет перерисовываться. Или я ошибаюсь и все опять же зависит от индикатора?
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 15:53   #18
gabrial
Любитель
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 256
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
А вы пробовали настраивать несколько индикаторов? И они показывали разные сигналы? Странно! Вот я работаю с четырьмя индикаторами : АС, АО, MACD и Аллигатор. Я бы не сказала, что они показывают разные сигналы. Обычно они подтверждают показания друг друга. АС работает в паре с АО. MACD у меня во втором окне, а Аллигатор показывает направление и силу тренда. Я слышала, что некоторые люди торгуют без индикаторов вообще, но я не могу себе представить такую торговлю. Но это чисто субъективное мнение. Каждый торгует так, как ему удобно.
Ну вот я и торгую без индикаторов. Они есть, но как-то даже внимания не обращаю на них. Просто уже доверие потерял. Возможно просто ещё нормально не изучил их, или пользовался плохими индикаторами. И торговал бы лучше.



Цитата:
можно использовать противоположно и спокойно торговать
Чтобы использовать противоположное, то нужно знать что сейчас индикатор лжёт , а если знать, когда лжтё когда нет, то зачем они?
gabrial вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 16:00   #19
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gabrial Посмотреть сообщение
Ну вот я и торгую без индикаторов. Они есть, но как-то даже внимания не обращаю на них. Просто уже доверие потерял. Возможно просто ещё нормально не изучил их, или пользовался плохими индикаторами. И торговал бы лучше.
А какой у вас опыт торговли, если не секрет, конечное? Мне кажется, что для работы совсем без индикаторов нужен довольно таки большой опыт торговли и полное понимание происходящей ситуации на рынке. Вы торгуете используя свечи или бары? Я вот в свечах не разобралась, поэтому работаю с барами, а ведь свечи сами по себе можно назвать индикаторами, так как они сами об очень многом говорят.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 16:27   #20
gabrial
Любитель
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 256
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
А какой у вас опыт торговли, если не секрет, конечное? Мне кажется, что для работы совсем без индикаторов нужен довольно таки большой опыт торговли и полное понимание происходящей ситуации на рынке.
Ну если судить по тому, что трейдер учится 5 лет, и только 2 из них торгует прибыльно, то я далеко даже не мастер

Так то выучил достаточно нормально, чтобы начинать торговать прибыльно (и убыточно конечно )

Поэтому я и говорю, что индикаторы лгут ( это только по своим замечаниям) Или я не те использую. Вроде их изучил, ну а вдруг не достаточно. То-то и спрашиваю
gabrial вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков