EUR/USD в дальнейшей перспективе - Страница 22 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Анализ и прогнозы от пользователей Acryptoinvest.com > Архив пользовательской аналитики

Важная информация

Архив пользовательской аналитики Темы собравшие больше 100 страниц. Неактуальная аналитика.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2014, 15:19   #211
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Откуда информация, что Германии выгоден высокий курс евро? Наоборот, мешает экспорту, препятствует восстановлению экономики, тяжело обслуживать долги, не выгодно с экономической точки зрения в условиях нестабильности. А то, что вверх тренд обозначился давно, так это чисто на спекуляциях.

Да, американский доллар показывает нисходящую динамику, что способствует продвижению вверх евро из её привязки к баксу. Но я бы не стал утвержадать, что экономика США хуже Европы. Скорее, наоборот.
[font=georgia, 'times new roman', times, serif]Германии выгоден сильный евро из-за удешевления стоимости импорта, в частности природных ресурсов. А Германия хочет она того или нет будет иметь высокий курс евро настолько долго, насколько выгодно США держать курс американского доллара на весьма низком значении. Ведь евро-доллар очень сильно зависит от самого курса доллара и от манипуляций со стороны монетарной политики Фед.Резерва. Мне кажется курс евро будет может месяц 1,5 на высоких значениях, а потом курс доллара увеличится или выйдут плохие экономические данные по Еврозоне и евро ослабеет.[/font]
lukrom вне форума  
Старый 15.03.2014, 15:40   #212
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
[font=georgia, 'times new roman', times, serif]Германии выгоден сильный евро из-за удешевления стоимости импорта, в частности природных ресурсов. А Германия хочет она того или нет будет иметь высокий курс евро настолько долго, насколько выгодно США держать курс американского доллара на весьма низком значении. Ведь евро-доллар очень сильно зависит от самого курса доллара и от манипуляций со стороны монетарной политики Фед.Резерва. Мне кажется курс евро будет может месяц 1,5 на высоких значениях, а потом курс доллара увеличится или выйдут плохие экономические данные по Еврозоне и евро ослабеет.[/font]
Всё может быть. В перспективе, конечно, такие отметки возможны, но не в этом году. Уровень 1,5 для евро по технике есть, но не на данный момент. Слишком очевидно, чтобы все поверили в дальнейшее восхождение. Но пока доллар не показывает своей силы и не вступили в этом году ставки на повышение, имеем то, что есть. Открытый интерес пока к уровню 1,50 не возникает у крупных игроков. Так что думаю, пока ещё рано двигаться вверх.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
Старый 15.03.2014, 23:31   #213
Palvia
Мастер
 
Аватар для Palvia
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 1,021
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В понедельник 17 марта ожидается сильная новость не знаю еще насколько сильная но по фундоментальным данным будет Индекс потребительских цен (ИПЦ) (YoY) Фактический - Прогноз 0.8% Предыдущий 0.8% Индекс потребительских цен (ИПЦ) измеряет изменение цен товаров и услуг.

ИПЦ измеряет изменение с точки зрения потребителя.

Это ключевой способ измерения изменения в тенденциях покупок и инфляции в Еврозоне.

Показатели выше ожидаемых, рассматриваются как позитивное/бычье направление EUR (распространенным способом борьбы с инфляцией является повышение ставок, которое может привлечь иностранные инвестиции), а показатели ниже ожидаемых указывают на негативный/медвежий рынок для EUR.

Как все это повлияет на EUR/USD совершенно не знаю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 333.jpg
Просмотров: 98
Размер:	104.9 Кб
ID:	96688  
Palvia вне форума  
Старый 19.03.2014, 18:37   #214
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Palvia Посмотреть сообщение
В понедельник 17 марта ожидается сильная новость не знаю еще насколько сильная но по фундоментальным данным будет Индекс потребительских цен (ИПЦ) (YoY) Фактический - Прогноз 0.8% Предыдущий 0.8% Индекс потребительских цен (ИПЦ) измеряет изменение цен товаров и услуг.

ИПЦ измеряет изменение с точки зрения потребителя.

Это ключевой способ измерения изменения в тенденциях покупок и инфляции в Еврозоне.

Показатели выше ожидаемых, рассматриваются как позитивное/бычье направление EUR (распространенным способом борьбы с инфляцией является повышение ставок, которое может привлечь иностранные инвестиции), а показатели ниже ожидаемых указывают на негативный/медвежий рынок для EUR.

Как все это повлияет на EUR/USD совершенно не знаю.
На настоящий момент евро-доллар пока растёт и довольно уже долго и пока незнаю когда будет разворот видимо доллар сильно ослабел по сравнению с евро. И вообще пока сильно сопротивлением для евро-доллара выступает 1.4000 которое евро будет в среднесрочной перспективе тестировать. Единственный фактор для роста евро, это сильное ослабление доллара.
lukrom вне форума  
Старый 11.02.2015, 18:48   #215
dennisgr
Новичок
 
Аватар для dennisgr
 
Регистрация: 05.02.2015
Сообщений: 194
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

в дальнейшей перспективе скорее всего продолжится ослабление евро к доллару. так как ситуация в еврозоне не предвещает нам улучшений в экономики, а вот экономика США напротив, растет, на фоне всей этой ситуации в мире, на фоне конфликта на Украине, ослаблении Российской экономики и падении цен на нефть. такчто думаю ситуация начнет изменятся после завершения конфликта на Донбассе.
dennisgr вне форума  
Старый 12.02.2015, 08:42   #216
Petro2901
Специалист
 
Аватар для Petro2901
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 679
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, что в дальнейшей перспективы EUR зависит от Германии. Но вот я уверена, что USD больше перспектив. потому что он больше выйдет в свет, и больше стран будет пользоваться этой валютой. В Украине сейчас, что доллар что евро растет все больше и больше, смотря что будет дальше и какое состояние будет в Украине. Но я думаю перспектив больше у доллара.
Petro2901 вне форума  
Старый 15.02.2015, 20:17   #217
Николай Николаевич
Специалист
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 984
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petro2901 Посмотреть сообщение
Я думаю, что в дальнейшей перспективы EUR зависит от Германии. Но вот я уверена, что USD больше перспектив. потому что он больше выйдет в свет, и больше стран будет пользоваться этой валютой. В Украине сейчас, что доллар что евро растет все больше и больше, смотря что будет дальше и какое состояние будет в Украине. Но я думаю перспектив больше у доллара.
Мне кажется, что у доллара больше перспектив, чем у евро. Доллар является международной валютой. И США сделает всё, чтобы удерживать верховенство в этом вопросе. И доллар не скоро потеряет свою весомость. Тем более наша экономика привязана к доллару. Поэтому он для нас важнее чем евро.
Николай Николаевич вне форума  
Старый 16.02.2015, 06:25   #218
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если смотреть чисто с технической части, на графике сейчас флет. а флет это предвесник либо продолжения текущего тренда либо смена данного тренда, если брать за основу суждения об экономике предыдущих форумчан, то можно предположить что медвежий тренд по евро будет продолжаться, но будем смотреть по ситуации, бывает что активу не на чём расти, а он растёт, всё может быть, но экономические новости говорят не в пользу евро.
wetal2012 вне форума  
Старый 16.02.2015, 07:10   #219
Petro2901
Специалист
 
Аватар для Petro2901
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 679
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
Мне кажется, что у доллара больше перспектив, чем у евро. Доллар является международной валютой. И США сделает всё, чтобы удерживать верховенство в этом вопросе. И доллар не скоро потеряет свою весомость. Тем более наша экономика привязана к доллару. Поэтому он для нас важнее чем евро.


Так я же и говорю что на доллар есть всегда спрос. И США будет правильно все делать чтобы удержать доллар, и чем больше он будет в других странах, тем выгодней США. Да наша экономика привязана, и она даже и не будет работать с евро. Так что доллар у нас всегда будет, и все его выбирают.
Petro2901 вне форума  
Старый 16.02.2015, 11:39   #220
Николай Николаевич
Специалист
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 984
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petro2901 Посмотреть сообщение
Так я же и говорю что на доллар есть всегда спрос. И США будет правильно все делать чтобы удержать доллар, и чем больше он будет в других странах, тем выгодней США. Да наша экономика привязана, и она даже и не будет работать с евро. Так что доллар у нас всегда будет, и все его выбирают.
Возможно доллар сильнее из-за того, что он дольше существует и уже успел занять лидирующее место. Евро введён не так уж и давно, и существовать он будет, пока существует Европейский Союз. Если этот Союз распадётся, то и валюта евро исчезнет. Поэтому доллар более надёжный. Жаль что наша гривна никакая.
Николай Николаевич вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков