Работают ли Фигуры технического анализа? - Страница 16 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2013, 14:59   #151
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Добрый вечер, ну чего так, коллега. Иногда фигура голова и плечи бывает и не совсем против тренда, бывает такое, что эта фигур формируется чуть ли не месяц под длительным широким боковым движением, а потом уже идет по заданному направлению, в случае тогда с иеной - это должен был быть нисходящий тренд, но не вышло.


Мне кажется, что фигура голова и плечи сформировавшаяся на флете это не совсем она на самом деле. Перед головой должно быть тело, то есть движение, а не просто болтанка на одном месте. Возможно это движение даже будет коррекцией против основного тренда, но тем не менее оно должно быть. Сам график иены я не видел, потому что не торгую, но визуально представляю как такая фигура выглядит, и если честно я бы искал там покупки...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 15:38   #152
boom_777
Любитель
 
Аватар для boom_777
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 361
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Эти все фигуры и их паттерны безусловно работают на рынке Форекс. Однако так же не стоит недооценивать и фундаментальный анализ рынка - новостной фон. Эти вещи очень хорошо и резво работают с фундаментом. Когда формируется, к примеру, голова и плечи, стоит посмотреть на фундамент и определить для себя возможный вход в сделку.
boom_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 15:52   #153
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Boom, ну, когда формируется фигура "Голова и плечи" на вершине или в основании графика цены - это показывает что на рынке происходят существенные изменения и отработка данной фигуры покажет трейдеру технику в какую сторону торговать и вообще, что делать. А что покажет фундамент? Покажет разве что, то что должны выйти какие-либо новости и при этом не знаешь какие фактические значения выйдут и как рынок среагирует.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 16:08   #154
boom_777
Любитель
 
Аватар для boom_777
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 361
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Boom, ну, когда формируется фигура "Голова и плечи" на вершине или в основании графика цены - это показывает что на рынке происходят существенные изменения и отработка данной фигуры покажет трейдеру технику в какую сторону торговать и вообще, что делать. А что покажет фундамент? Покажет разве что, то что должны выйти какие-либо новости и при этом не знаешь какие фактические значения выйдут и как рынок среагирует.
Ну вот когда формируется второе плече, и возможно, в этот момент на рынке ожидаются очень важные экономические значения, которые способны очень мощно повлиять на рынок, то мне кажется стоит к ним и присмотреться. Я же не говорю что ко всем новостям надо присматриваться)) нет, конечно же нет. Только если имеются какие-то важные очень. Возможно просто я привык по фундаменту торговать. Первым всегда его анализирую, а уж потом технику. Поскольку всем давно известно, что техника ходит именно за фундаментом.
boom_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 18:55   #155
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olegarch Посмотреть сообщение
То есть можно сделать четкий вывод что фигуры работают исходя из технического анализа, но и даже в этом случае бывают исключения , то есть если мы увидели что формируется фигура, то перед открытием ордера нужно еще раз точно проверить все ли условия сохраняются и можно ли открыть ордер.
Да, именно так, фигурам можно иногда доверять, но стоит так же иметь и другие сигналы, если есть торговая система основана на индикаторах, то тогда еще ждать и сигнала от них, от братьев компьюетрных меньших, и обязательно ставить стоп-лоссы для минимизации убытков или другие методы страхования деопзита.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 21:19   #156
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Графическим фигурам то точно можно доверять, вот только использование графических фигур никак не пропишешь в торговой системе, а ведь трейдинг любит системность. Данные фигуры можно использовать только в торговой стратегии, которая основана опыте и знаниях технического анализа трейдера и могут быть хорошим помощником. есть графические фигуры, которые достаточно часто появляются на графиках цены.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 14:28   #157
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Да, именно так, фигурам можно иногда доверять, но стоит так же иметь и другие сигналы, если есть торговая система основана на индикаторах, то тогда еще ждать и сигнала от них, от братьев компьюетрных меньших, и обязательно ставить стоп-лоссы для минимизации убытков или другие методы страхования деопзита.


Большинство индикаторов основаны на тех или иных технических законах. Во всяком случае это касается тех трейдеров, которые понимают работу своих индикаторов и не относятся к ним как красящимся сигнальщикам. Поэтому лично я считаю индикаторную торговлю техническим приемом, который вообще не может использоваться без каких-либо фигур...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 15:59   #158
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Графические фигуры имеют не линейный характер, тут нет математики. А вот большинство индикаторов имеют математическую основу. А графики цены, я так думаю, не любят математическую точность, тут больше подходят именно нелинейные инструменты технического анализа, в которые и входят графические фигуры. Поэтому и графические фигуры пользуются высокой популярностью, я так думаю.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 18:54   #159
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Графические фигуры имеют не линейный характер, тут нет математики. А вот большинство индикаторов имеют математическую основу. А графики цены, я так думаю, не любят математическую точность, тут больше подходят именно нелинейные инструменты технического анализа, в которые и входят графические фигуры. Поэтому и графические фигуры пользуются высокой популярностью, я так думаю.
Из-за этого они кстати и популярны, я всегда из-за этого считал фигуры очень хорошим инструментом для торгового анализа графиков. Плюс еще стоит не забывать о легкости и простоте графического анализа, стоит просто выбрать определенный тайм-фрейм, поставить свечи или бары и смотреть, что рисуется на графике ценой.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 19:25   #160
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Demonchikkiev, вот тоже свой выбор при создании своей торговой системы остановил именно на графическом анализе и практически отказался от всех индикаторов. Правда иногда поглядываю на некоторые индикаторы и с этой целью открыл в терминале отдельный профиль для торговых инструментов. Кроме графического анализа, все таки есть хорошие индикаторы, которые могут помочь лучше анализировать графики цены.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков