Работают ли Фигуры технического анализа? - Страница 31 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2013, 13:50   #301
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как думаете, если посмотреть на фунт Н4 разве не видно перевернутую фигуру Голова-плечи? Корявенькая , но все же редко формируются фигуры как по классике. Мне кажется. что в таком случае, если уже сформировано второе плечо, то по идее должны пойти вверх? Интересно отработается или нет. Знатоки фигур посмотрите или я вижу только желаемое?
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 14:02   #302
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Как думаете, если посмотреть на фунт Н4 разве не видно перевернутую фигуру Голова-плечи? Корявенькая , но все же редко формируются фигуры как по классике. Мне кажется. что в таком случае, если уже сформировано второе плечо, то по идее должны пойти вверх? Интересно отработается или нет. Знатоки фигур посмотрите или я вижу только желаемое?
Нет я например ничего там не вижу , натянуть можно но очень уж каряво потому не предполагаю даже такой фигуры так как нет четкой линии шеи и последнее движения не дошло до возможно линии шеи потому фигуры нет и предполагать не стоит - но это мое мнения с ним можно не соглашаться . если брать гармоничные фигуры или паттерны то там на дневке просматривается краб но его минимальная точка последней ноги 1.4720 1.4580 но после этого выстрел будет просто очуметь .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 14:12   #303
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Нет я например ничего там не вижу , натянуть можно но очень уж каряво потому не предполагаю даже такой фигуры так как нет четкой линии шеи и последнее движения не дошло до возможно линии шеи потому фигуры нет и предполагать не стоит - но это мое мнения с ним можно не соглашаться . если брать гармоничные фигуры или паттерны то там на дневке просматривается краб но его минимальная точка последней ноги 1.4720 1.4580 но после этого выстрел будет просто очуметь .
Я еще краба никогда не использовала в торговле, уж очень мне кажется сложная фигура, а не могли бы вы показать ее на рисунке на дневке? Говорят, этот паттерн может пригодится в прогнозе движения цены и если он очень четкий, то по нему многие торгуют именно на высших таймах от н4 даже.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 14:44   #304
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Как думаете, если посмотреть на фунт Н4 разве не видно перевернутую фигуру Голова-плечи? Корявенькая , но все же редко формируются фигуры как по классике. Мне кажется. что в таком случае, если уже сформировано второе плечо, то по идее должны пойти вверх? Интересно отработается или нет. Знатоки фигур посмотрите или я вижу только желаемое?
По сути на текущий момент по фунто доллару пробой и закрепление быков выше уровня сопротивления +/- 1,5199 был бы не плохой сигнал для быков, я так думаю. Тут же в принципе можно начертить линию шеи фигуры "Голова и плечи". По сути данная фигура может маскироваться как угодно и идеальные классические модели, скорее всего, исключение, чем правило. Тут уже как кому:

Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 17:10   #305
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Я еще краба никогда не использовала в торговле, уж очень мне кажется сложная фигура, а не могли бы вы показать ее на рисунке на дневке? Говорят, этот паттерн может пригодится в прогнозе движения цены и если он очень четкий, то по нему многие торгуют именно на высших таймах от н4 даже.
Вот если мы посмотрим по фунту то у нас две перспективы есть бабочка большая на дневках и есть малая на часе но на дневке еще не готова ее минимальные цели в районе 1.4890 но там же может получиться краб на скрине феолетовая черта а вот синяя черта это для бабочки . вторая феолетовая линия тоже для краба и выход у них всех 1.52.. но для краба будет в районе 1.55 .

FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 06:50   #306
Veresk
Специалист
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 534
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Как думаете, если посмотреть на фунт Н4 разве не видно перевернутую фигуру Голова-плечи? Корявенькая , но все же редко формируются фигуры как по классике. Мне кажется. что в таком случае, если уже сформировано второе плечо, то по идее должны пойти вверх? Интересно отработается или нет. Знатоки фигур посмотрите или я вижу только желаемое?


Я не знаток фигур но похоже что гип там нет. Тем более что цена пока что валит вниз. Иесли в таком духе еще немного пройдет то все сомнения сразу развеются. Еще немного и рынок покажет что он там рисует. Одно можно сказать если есть сомнения то лучше не входить....
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 07:25   #307
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, я уже вижу что цена как будет пляшет в обычном нисходящем канале- и как будто она отбилась от канала и пошла вверх сейчас. А за модель краба огромное спасибо, теперь буду знать, кстати эта модель больше на бабочку похожа. Но цели меня как раз очень устраивают в районе 1,52. Буду наблюдать за отработкой модели, очень хочется освоить и эту фигуру.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 15:42   #308
Veresk
Специалист
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 534
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как то сложно с фигурами получается. Особенно с бабочками да крабами. Но ведь ТС не должна быть сложной. Мне кажется что на форексе очень много условностей. Как кто видит. Сколько раз уже видел как бабочки не отрабатывались. Вот и думаешь а стоит ли себе жизнь усложнять сложными фигурами. Ведь грааля нет... И с фигурами то же самое.
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 15:48   #309
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
Как то сложно с фигурами получается. Особенно с бабочками да крабами. Но ведь ТС не должна быть сложной. Мне кажется что на форексе очень много условностей. Как кто видит. Сколько раз уже видел как бабочки не отрабатывались. Вот и думаешь а стоит ли себе жизнь усложнять сложными фигурами. Ведь грааля нет... И с фигурами то же самое.
Да,бабочки и крабы это уже как по мне не фигуры тех анализа,это что то из волновой теории насколько мне известно,хотя в данный вопрос я сильно не углублялся,все что перерисовывает свои сигналы считаю не очень полезным.А индикатор зуп который рисует этих крабов и бабочек только на текущих моментах показывает красиво и понятно
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 16:01   #310
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да вообще Форекс достаточно сложная работа, нет ничего как в рекламе: приходи и зарабатывай. чтоб заработать нужно кучу всего выучить и протестировать на опыте-это как раз и касается Технического анализа и его фигур. Вроде бы кажется на примерах так все легко, а на практике не знаешь наверняка отработается фигура или нет.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков