С чего начать учить тех.анализ? - Страница 22 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2012, 05:23   #211
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
снижение волатильности может ни о чем не говорить, так как маркетмейкер будет скупать все заявки у определенной цены и она будет стоять на месте, но это потом может так выстрелить в любую сторону, что пробой может быть как ложным , так и пробивным) что касаемо объема - реального мы никогда не увидим, а все остальное это не те объемы
Снижение волатильности конечно может ни о чем не говорить, но это происходит в ничтожно редких случаях. Если смотреть на сугубо техническую сторону вопроса, то снижение волатильности в большинстве случаев свидетельствует о начале бокового движения, которое опять же как правило проходит вдоль какого-то уровня поддержки/сопротивления, либо их скопления.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 06:26   #212
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Или другими словами снижение волатильности происходит когда рынок насытился, то есть спрос и предложение между покупателями и продавцами достигло равновесия. Тут конечно не поспоришь.Но бывает волатильность повышается и не от конъюктуры рынка, например при техническом срабатывании огромных объемов СЛ, и как правило в этих тонкостях разбирается уже опытных трейдер - бывают же моменты вроде на рынке ничего не предвещает беды, а потом бац резкое движение.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 14:24   #213
Тимоха
Специалист
 
Аватар для Тимоха
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

я начинал с теории, потом на практике все до мелочей разбирал, на графиках, потому что ниче не понимал. Виды разбирад тех анализа. Понимал что если сразу не разобраться как с ним работать то никакого анализа и не получится сделать)
Тимоха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 14:06   #214
Gerard Butler
Интересующийся
 
Аватар для Gerard Butler
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 19
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
уровни вещь хорошая - но часто - этого недостаточно для успешной торговли - - нужно правильно определять точки входа и ответственно переломные моменты в торговле...особено сложно определить ложные прорывы уровней.


ложных сигналов на рынке действительно сегодня хватает и узнать их от истинных не всегда легко, поэтому для меня пробой наклонного канала еще не говорит о том что тренд значит развернется, это для меня как только первый сигнал, а после него начинаю искать уже волну А пробой которой скорее всего и будет говорить о развороте тренда.
Gerard Butler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 18:56   #215
goldsystem
Специалист
 
Аватар для goldsystem
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 837
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gerard Butler Посмотреть сообщение
ложных сигналов на рынке действительно сегодня хватает и узнать их от истинных не всегда легко, поэтому для меня пробой наклонного канала еще не говорит о том что тренд значит развернется, это для меня как только первый сигнал, а после него начинаю искать уже волну А пробой которой скорее всего и будет говорить о развороте тренда.


По одному сигналу мало чего увидишь, но предпосылки для анализа можно уже видеть. Подтверждение, пробитие того же уровня второй, третий итд раз, уже может сказать о дальнейшем движении пары в ту или иную сторону, пусть не значительно, но по направлению.
goldsystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 14:45   #216
mamaka400
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 78
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самое элементарное в техническом анализе и одно из самых стабильных и интересных инструметов это каналы! Я думаю новичку стоит начинать технический анализ именно с каналов а не с различных индикаторов которые относятся к техническому анализу еще очень интересны для новичков это уровни поддержки и сопротивления , употребление их вместе с каналами дает вполне неплохой результат!
mamaka400 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 12:43   #217
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Когда уже в достаточной степени все изучишь и на практике все обкатается, то тогда понимаешь, что все технические направления несут одно и тоже, только подача разная. А уже кому , что лучше это зависит не от рынка или видов технического анализа, а от самого трейдера , от его кувыколки)) Вот к примеру , ну не могу я понять Бабочки , Мюррея и ещё некоторые виды..но ведь это не значит, что это хрень полная? Но ведь другой человек в этом плавает как рыба в воде. Начинать надо с азов и самого простого, хотя соглашусь каналы, поддержки это и есть азы.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 16:52   #218
Svetlana75
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 84
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Кронечно начинать и заканчивать теханализ надо на изучении уровней поддержки сопротивления .Вся торговля практически ведется на пробое или отбое от уровня .Так что считаю что именно на этом и стоит сосредоточиться и понять как именно работают на уровнях.
Svetlana75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 21:43   #219
anuta
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 93
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Изучение технического анализа должно начинаться с самого простого... Я всю информацию брала из интернета, так же скачивала книги и обучающее видео по техническому анализу. Торговые системы тоже можно скачать в интернете. Я училась самостоятельно, вся информационная база бралась в интернете.
anuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 06:39   #220
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для начала в обще просто надо взять книгу по техническому анализу. Там все идет по порядку, описывается про тренд, уровни поддержки и сопротивления, фигуры тех анализа. Только всегда нужно каждый элемент сражу же обкатывать на практике, например, научится определять фигуру какую-нибудь и пока не получится, к следующей фигуре не переходить.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков