Работают ли Фигуры технического анализа? - Страница 40 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2013, 08:28   #391
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Ну, по вашему скрину фигура похожа на нисходящий треугольник и если по учебникам, то считается, что после формирования нисходящего треугольника в большинстве случаев происходит пробитие его нижней границы, поэтому сразу под нижней границей треугольника можно попробовать установить отложки на продажу.
Ой как хорошо, что кто-то тоже так считает. Читала, что треугольниками вообще правят объемы, потому они как бы уменьшаются и уменьшаются соотвественно колебания, потом когда объемы накопились и получается пробой , надеюсь всеже в моем случае вниз, но думаю это будет зависеть от новостей которые сегодня выйдут по Великобритании- так что помним о ММ и о стопах.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 08:28   #392
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Не знаю, тоже искала где вы эту фигуру увидели на фунт/доллар, не нашла, хотелось бы увидеть на рисунке если можно... Я вот вчера целый день следила за формированием ( как мне кажется) треугольника, правда только на Н1 и как то не могу понять куда он выстрелить с какой волны начинать читать...
В данном случае у нас налицо нисходящий треугольник. Образование такой фигуры говорит о том, что усиливается нисходящая тенденция, но имеет некоторую поддержку в виде нижней границы треугольника. Насколько мне не изменяет память, то по классике графанализа, считается, что нисходящий треугольник с большей вероятностью пробивается вниз, восходящий - вверх, равносторонний (или равнонаправленный) имеет одинаковые шансы. При этом потенциал движения будет равен высоте треугольника в любом случае.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 11:28   #393
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
В данном случае у нас налицо нисходящий треугольник. Образование такой фигуры говорит о том, что усиливается нисходящая тенденция, но имеет некоторую поддержку в виде нижней границы треугольника. Насколько мне не изменяет память, то по классике графанализа, считается, что нисходящий треугольник с большей вероятностью пробивается вниз, восходящий - вверх, равносторонний (или равнонаправленный) имеет одинаковые шансы. При этом потенциал движения будет равен высоте треугольника в любом случае.
Как по мне то треугольник равнонаправленый как Вы заметили может быть пробит как вверх так и вниз,что в принципе и наблюдаем,вначале пробили вниз,щас вверх,имхо конечно.На таком т.ф где пробой а где прокол определить крайне сложно,при чем прошу заметить что не факт даже при првильном определении цена пойдет в нужном направлении какое то определенное кол во пунктов,шас пробили вверх и можем отработать в рост и величину треугольника и 300 пунтков и 10 пунктов,тут вариантов масса.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 12:54   #394
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Ой как хорошо, что кто-то тоже так считает. Читала, что треугольниками вообще правят объемы, потому они как бы уменьшаются и уменьшаются соотвественно колебания, потом когда объемы накопились и получается пробой , надеюсь всеже в моем случае вниз, но думаю это будет зависеть от новостей которые сегодня выйдут по Великобритании- так что помним о ММ и о стопах.
Нам бы еще получить реальные данные об объемах. А пока без таких данных можно просто ждать пока цена пробьет и закрепится за каким-либо уровнем.

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Как по мне то треугольник равнонаправленый как Вы заметили может быть пробит как вверх так и вниз,что в принципе и наблюдаем,вначале пробили вниз,щас вверх,имхо конечно.На таком т.ф где пробой а где прокол определить крайне сложно,при чем прошу заметить что не факт даже при првильном определении цена пойдет в нужном направлении какое то определенное кол во пунктов,шас пробили вверх и можем отработать в рост и величину треугольника и 300 пунтков и 10 пунктов,тут вариантов масса.
А если посмотреть на 4 часовой график, то там в обще вырисовывается, что-то похожее на флаг или вымпел, которые являются фигурами продолжения тренда.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 13:17   #395
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Как по мне то треугольник равнонаправленый как Вы заметили может быть пробит как вверх так и вниз,что в принципе и наблюдаем,вначале пробили вниз,щас вверх,имхо конечно.На таком т.ф где пробой а где прокол определить крайне сложно,при чем прошу заметить что не факт даже при првильном определении цена пойдет в нужном направлении какое то определенное кол во пунктов,шас пробили вверх и можем отработать в рост и величину треугольника и 300 пунтков и 10 пунктов,тут вариантов масса.
Ну скорее всего будем идти вверх, пробили вроде бы таки верхнюю границу. Хотя если честно я думала, что все же пойдм вниз...Но ведт вышли положительные фундаментальные данные. поэтому как то странно если все же упадем на 300 пунктов, скорее вырастем , ну до 1,52 точно я думаю. Но все же мне казалось, что это таки нисходящий треугольник...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 13:19   #396
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот по валютной паре фунт доллар на текущий момент на часах можно выделить медвежий треугольник - по классике данная фигура разворотная, но выход все таки произошел на север, что по идее дало новый сигнал для северного направления. Так что не всегда разворотные фигуры предвещают по назначению, нужно дожидаться подтверждения, которым был бы выход из треугольника на юг:

Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 13:40   #397
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Фейрик,на 4-х часовом никакого вымпела и флага не вижу,может изобразите на графике?Уменя плавно идем к линии сопротивления как не изощрялся.

Гера,фигуры фигурами но я давно уже выложил поглощение на недельном графике,такая свечная фигура разворота тренда сломает любую фигуру тех анализа,падение фунта это дело не этого месяца уж точно
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 14:08   #398
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Как по мне то треугольник равнонаправленый как Вы заметили может быть пробит как вверх так и вниз,что в принципе и наблюдаем,вначале пробили вниз,щас вверх,имхо конечно.На таком т.ф где пробой а где прокол определить крайне сложно,при чем прошу заметить что не факт даже при првильном определении цена пойдет в нужном направлении какое то определенное кол во пунктов,шас пробили вверх и можем отработать в рост и величину треугольника и 300 пунтков и 10 пунктов,тут вариантов масса.
Ладно, но во-первых, Гера публиковала график часовой, а у Вас - получасовой, во-вторых, я бы сказал, что фигуру не пробило и не поломало, а просто несколько подкорректировало и теперь она выглядит несколько иначе. Теперь у нас наклон верхней границы не такой крутой и треугольник плавно превращается в клин, а куда его пробьет я бы не стал так категорично утверждать.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 14:32   #399
¦SCORPIO¦
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Равнонаправленные треугольники ещё и клином называют. Единственное отличие это крутой угол наклона. А вообще пытаться нечто предпринимать и торговать в устье сужения треугольников и клинов гиблое дело) лучше уже с двух сторон отложками обложиться. На последнем скрине был прокол, который вызвал резкий всплеск бидов, а значит внизу все рассматривают вверх. По таким выстрелам можно судить о неких психологических моментах трейдеров.
¦SCORPIO¦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 12:52   #400
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ¦SCORPIO¦ Посмотреть сообщение
Равнонаправленные треугольники ещё и клином называют. Единственное отличие это крутой угол наклона. А вообще пытаться нечто предпринимать и торговать в устье сужения треугольников и клинов гиблое дело) лучше уже с двух сторон отложками обложиться. На последнем скрине был прокол, который вызвал резкий всплеск бидов, а значит внизу все рассматривают вверх. По таким выстрелам можно судить о неких психологических моментах трейдеров.
Я считаю, что фигуры ТА работают в 40-60% случаев. Не редко бывают ложные сигналы ими подаваемые. По своему опыту могу сказать, что отрабатываются такие фигуры намного лучше, если работать отложенными ордерами, т.к. иногда цена за считаные секунды пробивает сторону треугольника или флага.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков