Тестирование и оптимизация советников - Страница 6 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2013, 08:26   #51
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
А как в обще можно понять рассчитан ли советник на долгосрочную торговлю или на пару недель, например? Я думаю, если уж и тестировать советника, то лучше всегда брать период по больше. Хотя, все равно сомневаюсь, что результатам теста на истории можно верить. Там даже сливаторы показывают неплохие результаты.
По поводу долгосрочности торговли соглашусь в вами -тут не угадаешь, рынок меняется...А вот можно его тестировать и на демо счете и увидеть на что он способен. А пото уже можно его оптимизировать, если уже результаты были не впечатляющие... Как делает большинство : берут положительные результаты и подбирают те настройки, в которых наилучшее соотношение прибыли и убытков.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 09:07   #52
bakulilola
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 135
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
По поводу долгосрочности торговли соглашусь в вами -тут не угадаешь, рынок меняется...А вот можно его тестировать и на демо счете и увидеть на что он способен. А пото уже можно его оптимизировать, если уже результаты были не впечатляющие... Как делает большинство : берут положительные результаты и подбирают те настройки, в которых наилучшее соотношение прибыли и убытков.
Я неумею оптимизировать советников и поэтому смотрю какие отчеты у него выложены в интернете.Если хорошие тогда ставлю на демо счет тестировать на месяц.Но за месяц обычно или очень маленькая прибыль или вообще сливает полностью депозит.Как же найти такое соотношение чтобы он как то среднее значение какое то делал,чтобы слива не было и маленьких профитов тоже,а что то посередине.
bakulilola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 09:23   #53
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
По поводу долгосрочности торговли соглашусь в вами -тут не угадаешь, рынок меняется...А вот можно его тестировать и на демо счете и увидеть на что он способен. А пото уже можно его оптимизировать, если уже результаты были не впечатляющие... Как делает большинство : берут положительные результаты и подбирают те настройки, в которых наилучшее соотношение прибыли и убытков.
Ну насчет тестирования на демо счете согласен, что так результаты будут более достоверные, чем тестирование просто в режиме прогонки через тестер, потому что тестирование хоть и на демо, но зато в режиме онлайн. Только есть один минус теста в онлайн режиме - затратно получится по времени.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 09:51   #54
greutref
Любитель
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 444
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Ну насчет тестирования на демо счете согласен, что так результаты будут более достоверные, чем тестирование просто в режиме прогонки через тестер, потому что тестирование хоть и на демо, но зато в режиме онлайн. Только есть один минус теста в онлайн режиме - затратно получится по времени.
Нет и все равно сначала просто необходимо протестировать советника несколько раз в тестере на истории.Ведь так вы вообще о нем ничего знать не будете,если не тестировать.Какой то он результат покажет.Потом можно оптимизировать или самим вручную настройки переделывать,кто умеет.А затем уже с наиболее оптимальными настройками при лучших показателях можно и на демо тестировать ставить на разные пары тоже.
greutref вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 11:07   #55
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greutref Посмотреть сообщение
Нет и всеравно сначала просто необходимо протестировать советника несколько раз в тестере на истории.Ведь так вы вообще о нем ничего знать не будете,если не тестировать.Какой то он результат покажет.Потом можно оптимизировать или самим вручную настройки переделывать,кто умеет.А затем уже с наиболее оптимальными настройками при лучших показателях можно и на демо тестировать ставить на разные пары тоже.
сначала нужно закачать 100% полную историю котировок! а не ту которая имеется в архивах МТ! иначе вам возможно прибыльный советник покажет слив, а сливатор покажет фантастический результат. какой смысл в таком тестировании? вы же сливатор с такими результатами сразу поставите на депозит со всеми вашими деньгами)). конечно каждый относится к своим деньгам по-своему, но я считаю это глупостью)).
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 11:25   #56
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
сначала нужно закачать 100% полную историю котировок! а не ту которая имеется в архивах МТ! иначе вам возможно прибыльный советник покажет слив, а сливатор покажет фантастический результат. какой смысл в таком тестировании? вы же сливатор с такими результатами сразу поставите на депозит со всеми вашими деньгами)). конечно каждый относится к своим деньгам по-своему, но я считаю это глупостью)).


Ну так ведь совершенно не обязательно сразу же после тестер стратегий переходить на реальный счет, да еще и кучу денег на него вкладывать. К тому же где можно взять сто процентные котировки. Ведь если период торговли мелкий, то хватит и пару месяцев, которые не сложно загрузить у брокера. Ну а если советник торгует на часе, то найти котировки хотя бы на год уже проблематично...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 11:41   #57
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Ну так ведь совершенно не обязательно сразу же после тестер стратегий переходить на реальный счет, да еще и кучу денег на него вкладывать. К тому же где можно взять сто процентные котировки. Ведь если период торговли мелкий, то хватит и пару месяцев, которые не сложно загрузить у брокера. Ну а если советник торгует на часе, то найти котировки хотя бы на год уже проблематично...
а куда переходить после тестера стратегии? на демо? т.е. потом на демо еще 3 месяца как минимум тестировать? еще и разочароваться после этого в результатах). ну а смысл? это же пустая трата времени. ведь можно все это сделать за час. а то и того меньше! просто с полными котировками. протестировал в тестере и уже делаешь выводы - нужен ли он вообще?)

котировки можно брать люди кропотливо их собирают причем с самого малого ТФ и не одного ДЦ! правда сам я ими еще не пользовался. не было необходимости.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 12:06   #58
edulko
Новичок
 
Аватар для edulko
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 50
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
сначала нужно закачать 100% полную историю котировок! а не ту которая имеется в архивах МТ! иначе вам возможно прибыльный советник покажет слив, а сливатор покажет фантастический результат. какой смысл в таком тестировании? вы же сливатор с такими результатами сразу поставите на депозит со всеми вашими деньгами)). конечно каждый относится к своим деньгам по-своему, но я считаю это глупостью)).
А в чем разница если тестировать за 1 месяц советник или за 10?Он будет выдавать тесты самой цены,какие ее показатели были в этот период времени.Ведь цена не ходит одинаково а постоянно меняется.И в одном месяце она может ходить почти на одном месте во флете а в другом будет совершать импульсные движения по тренду на 500 или более пунктов.Так что по месяцам тестировать даже лучше.За каждый перод можно посмотреть и увидеть где лучше советник работал - на флете или на тренде.
edulko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 12:32   #59
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от edulko Посмотреть сообщение
А в чем разница если тестировать за 1 месяц советник или за 10?Он будет выдавать тесты самой цены,какие ее показатели были в этот период времени.Ведь цена не ходит одинаково а постоянно меняется.И в одном месяце она может ходить почти на одном месте во флете а в другом будет совершать импульсные движения по тренду на 500 или более пунктов.Так что по месяцам тестировать даже лучше.За каждый перод можно посмотреть и увидеть где лучше советник работал - на флете или на тренде.
считаю что тестировать нужно так же как и собираешься торговать, т.е. максимально приближенным вариантом. можно и по 15 мин тестировать)). каждый кто как хочет, так и тестирует, но именно для меня полноценный тест советника это когда он при депо которое собираешься использовать, на полных котировках в тестере или в реальном времени прошел и безоткат и затяжной флет. это не обязательно 10 месяцев - это может быть как и пол месяца, так и 10 лет, все зависит ох характера рынка в тестируемый период. только тогда я могу для себя о советнике сделать выводы. (имхо)
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 12:34   #60
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Да если советник рассчитан на долгосрочную торговлю то тестировать нужно пять и больше лет для получения 100 сделок для каких-то первичных выводов. Ну не по 20 сделкам же судить о советнике! Тем более я понимаю если бы анализ результативности происходил вручную, лень, жалко времени, а в тестере стратегий тест проводится за минуты иногда необходимо лишь котировки подгрузить.
Да ну, нет-нет, это я не вижу, я не вижу, что это вполне нереально осуществить, пока пять лет пройдут, то рынок может поменяться, и старая торговая система может просто не действовать уже, хотя...оптимизацию и во время тестирования ни кто не отменял, но для долгосрока лучше все-таки 20 сделок сделать, потому что 100 - это очень много!!!
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков