Вам что-то мешает успешно торговать? - Страница 41 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2013, 15:18   #1
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно мне что-то мешает успешно торговать и всем что-то мешать так как мало кто торгует успешно. Для меня например самой большой проблемой является размер депозита и большое желание зарабатывать деньги здесь и сейчас. Маленький депозит не позволяет торговать с маленькими рисками так как есть некоторые потребности и большое желание зарабатывать определенные суммы уже сегодня.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 18:20   #2
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Конечно мне что-то мешает успешно торговать и всем что-то мешать так как мало кто торгует успешно. Для меня например самой большой проблемой является размер депозита и большое желание зарабатывать деньги здесь и сейчас. Маленький депозит не позволяет торговать с маленькими рисками так как есть некоторые потребности и большое желание зарабатывать определенные суммы уже сегодня.


То мешает депозит, желание или умение. Для себя проблемой вижу последнее и самой главной, а остальное дело наживное. Депозит в крайнем случае одолжить можно, желание понятно все имеют, а как торговать так что бы бабки с этого депозита получались пока остаётся задачей не решённой.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 14:51   #3
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mustango Посмотреть сообщение
То мешает депозит, желание или умение. Для себя проблемой вижу последнее и самой главной, а остальное дело наживное. Депозит в крайнем случае одолжить можно, желание понятно все имеют, а как торговать так что бы бабки с этого депозита получались пока остаётся задачей не решённой.


Ничего не понял из вашего первого предложения. Я не считаю что желание много зарабатывать это проблема. Просто нужно понимать что зарабатывать много не получится сразу и сегодня, а вообще это возможно. Я лично понимаю где нужно открываться, какой поставить стоп, но торгую без соблюдения рисков, хотя понимаю насколько это важно.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 15:01   #4
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Ничего не понял из вашего первого предложения. Я не считаю что желание много зарабатывать это проблема. Просто нужно понимать что зарабатывать много не получится сразу и сегодня, а вообще это возможно. Я лично понимаю где нужно открываться, какой поставить стоп, но торгую без соблюдения рисков, хотя понимаю насколько это важно.
Наверное и результаты торговли оставляют желать лучшего,сам торгую с завышенными рисками и после очередного слива зарекаюсь соблюдать ММ но спустя несколько дней начинаю все заново.Думаю все же,что желание зарабатывать много отрицательно сказывается на торговле,заставляет трейдера поднимать лоты в погоне за большей прибылью и из-за этого и случаются неприятности.Тяжело заставлять себя соблюдать правила при этом желая получить намного больше чем можешь.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 23:45   #5
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Наверное и результаты торговли оставляют желать лучшего,сам торгую с завышенными рисками и после очередного слива зарекаюсь соблюдать ММ но спустя несколько дней начинаю все заново.Думаю все же,что желание зарабатывать много отрицательно сказывается на торговле,заставляет трейдера поднимать лоты в погоне за большей прибылью и из-за этого и случаются неприятности.Тяжело заставлять себя соблюдать правила при этом желая получить намного больше чем можешь.


Даже если трейдер является профессионалом, то результаты оставляют желать лучшего ибо невозможно торговать идеально. Я уже вижу что есть прогресс и это меня радует. Я начал соблюдать риски и за 4 года я понял, что лучше делать копейки чем сливать сотни долларов в погоне за тысячами. Каждая потеря отбрасывает назад, а профиты складываются потихоньку.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 00:32   #6
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Конечно мне что-то мешает успешно торговать и всем что-то мешать так как мало кто торгует успешно. Для меня например самой большой проблемой является размер депозита и большое желание зарабатывать деньги здесь и сейчас. Маленький депозит не позволяет торговать с маленькими рисками так как есть некоторые потребности и большое желание зарабатывать определенные суммы уже сегодня.
На данный момент и для меня эти же факторы выступают помехой для успешной торговли - недостаточный депозит, чтобы я вполне комфортно себя чувствовала, не боясь больших просадок и закрытия по стопам, желание заработать хоть немного, но сейчас, а не потом, а так же нехватка времени на обучение, проверку стратегий, их анализа. Хочется быстрее, быстрее. При этом сам прекрасно понимаешь, что это неправильно, что надо спокойнее, расчетливее, выдержаннее, но к сожалению не всегда это получается практически.
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 10:18   #7
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
На данный момент и для меня эти же факторы выступают помехой для успешной торговли - недостаточный депозит, чтобы я вполне комфортно себя чувствовала, не боясь больших просадок и закрытия по стопам, желание заработать хоть немного, но сейчас, а не потом, а так же нехватка времени на обучение, проверку стратегий, их анализа. Хочется быстрее, быстрее. При этом сам прекрасно понимаешь, что это неправильно, что надо спокойнее, расчетливее, выдержаннее, но к сожалению не всегда это получается практически.


Не понимаю почему вам не хватает депозита, если вы не гонитесь за большой прибылью? Если вам нужно просто прибыль пусть и небольшого размера, то ее можно делать и на маленьком депозите. Тогда и стопы можно ставить нормальные. А если будете стопы ставить нормальные, то и просадок больших не будет. А со временем нужно что-то решать так как его для торговли нужно не мало.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 10:30   #8
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На самом деле всем мешает желание заработать как можно больше, которое приводит к открытию неоправданных никакими анализами сделок, поэтому прибыли по ним случайны. Чтобы с этим бороться должно появиться желание торговать только по анализу, проведенному собственными силами.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 12:39   #9
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
На самом деле всем мешает желание заработать как можно больше, которое приводит к открытию неоправданных никакими анализами сделок, поэтому прибыли по ним случайны. Чтобы с этим бороться должно появиться желание торговать только по анализу, проведенному собственными силами.
Или хотя бы торговля по сигналам (индикаторам) может поспособствовать тому, чтобы не открывать не обдуманные сделки, а сосредоточить ее (торговлю) на правильное определение тренда. Желание "зарабатывать" никак не относится к Форексу, ведь трейдинг это даже не заработок, это в какой-то степени работа, качество исполнения которой может привести к продуктивности. Можно за день сделать 50% прибыли, но стоит ли оно того, если речь о нестабильной торговле, а "размашистой"?.. Стабильность - вот главный успех на рынке.
WarnerDC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 14:11   #10
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Не понимаю почему вам не хватает депозита, если вы не гонитесь за большой прибылью? Если вам нужно просто прибыль пусть и небольшого размера, то ее можно делать и на маленьком депозите. Тогда и стопы можно ставить нормальные. А если будете стопы ставить нормальные, то и просадок больших не будет. А со временем нужно что-то решать так как его для торговли нужно не мало.
Вопрос в том, для кого какой депозит считается маленьким, а для кого нормальным. Вот для Вас какой депозит будет вполне комфортным и для торговли и для наличия от него прибыли? Для меня это депозит от 1000 дол.вполне подойдет для работы, чтобы и прибыль иметь небольшую, но стабильную, и больших просадок не бояться, и работать не завышенным лотом. А пока у меня нет депозита такого размера, то и торговля не может быть комфортной. Таким образом небольшой депозит мешает нормальной реальной торговле. Вот эту мысль я хотела высказать. Есть конечно и другие факторы, но Вы спросили именно про размер депозита.
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков