Как правильно выбрать советника форекс? - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2015, 18:51   #11
Миха92
Новичок
 
Аватар для Миха92
 
Регистрация: 12.02.2015
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Важно понимать, что большинство советников работают эффективно только в одних условиях рынка. Что это значит? Некоторые будут приносить прибыль только, если на рынке есть тренд, а другие, наоборот, лучше работают в условиях ренжа. Если вы знаете, когда лучше работает тот или иной советник, то можно включать его в благоприятных условиях и выключать, когда ситуация на рынке меняется. Таким образом, можно сохранить значительную часть прибыли, которая была заработана советникам в благоприятных условиях
Миха92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 23:24   #12
Juna36
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2015
Сообщений: 97
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется лучшим советником на торговле Форекс может быть только личный опыт трейдера, а не какая то программа, которая вместо Вас будет проводить торги. Да и как можно быть уверенным в правильности выбора такого советника, каким образом его можно протестировать, чтобы на сто процентов быть уверенным, что этот же советник не сольет весь Ваш капитал.
Juna36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 09:20   #13
kronon
Мастер
 
Аватар для kronon
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 1,760
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
Чтобы выбрать хороший советник нужно его тестировать и оптимизировать за длительный период,среднесрочный и за короткий и на разных временных периодах.Лучшие варианты нужно фиксировать,потом пробовать торговать на демо счете.Но,по моему опыту таких советников,которые давали бы стопроцентную прибыль,я не встречал,все равно,какой бы хороший советник бы ни был,приходиться помогать ему в ручную.
Советники со 100% прибыльностью мне попадались. Этим действительно надо помогать торговать, у них вероятность полного слива большая. Но я больше предпочитаю все же настройки для умеренной торговли и не стремлюсь удваивать депозит за месяц. Думаю что оптимизация советника важна как раз тогда, когда трейдер хочет несколько увеличить прибыльность, но не увеличить значительно при этом рискованность. 20-30% прибыли можно получать не оптимизируя робота.
kronon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 12:46   #14
Voronoff
Новичок
 
Аватар для Voronoff
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Единственный критерий истины - практика. Единственно доступный метод выбора советника перед покупкой - тестирование. Период указывать некорректно, так как есть скальперские советники, а есть долгосрочные. Оптимально набирать статистику за 100 -200 сделок. Если на прошлом периоде советник показал прибыль, то скорее всего и в будущем прибыль будет.
Voronoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 14:23   #15
рамиль
Мастер
 
Аватар для рамиль
 
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 1,012
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

я при выборе советника тестировал его на демо-счете,и скажу остановился именно на нем,конечно в интернете много всякой информации о том,что множество советников работающих в прибыль просто завались,но я сделал свой выбор на одном,и даже не смотрю на другие советники,хотя возможно и есть хорошие,но на тестирование просто нет времени
рамиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 07:05   #16
igorgold2015
Новичок
 
Аватар для igorgold2015
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

постоянно увлекаюсь новыми торговыми стратегиями и механизирую их , поскольку алгоритм таков, что вручную это не успешь сделать, вначале я сидел не открываясь от экрана, а сейчас это делают за меня роботы.
igorgold2015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 18:25   #17
sergivan
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 62
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Согласен с тем, что советники бывают разными с разными настройками. Чтобы выбрать оптимальный, мне кажется необходимо протестировать несколько. Хотя полностью доверять автомату я бы не стал. Большим плюсом этих программ является их "хладнокровие". Людям же при принятии решений часто присущи нервозность и излишняя эмоциональность. Особенно когда в игре немалые суммы. Тогда появляется неуверенность и боязнь ошибиться. Всем удачи!
sergivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 19:14   #18
egrad
Интересующийся
 
Аватар для egrad
 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я опробовала несколько советников на демо счете. Работают и не плохо. Но переводить на онлайн страшновато. Все рассчитываю на интуицию. Мне кажется, что так надежней. Кроме того пока с большими суммами не практикую.

Выбирать нужно индивидуально. мне советовали несколько вариантов опытные пользователи, я выбрала свой.
egrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 16:38   #19
fransQt
Новичок
 
Аватар для fransQt
 
Регистрация: 30.05.2015
Сообщений: 0
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не знаю, как по мне советники очень хорошая штука. Да, не все помогают, поэтому в выборе правильно советника поможет только опыт и долгий, часто бьющий по карману путь. Сам знаю как это, не раз попадал на деньги. Сейчас нашел http://rognowsky.ru/index.php/luchsh...-trejdera.html

Пока иду более менее, хотя все предыдущие потери еще не отработал( надеюсь на лучшее, данный сервис внушает надежду
fransQt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 03:58   #20
ztv78
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для ztv78
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 8,842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egrad Посмотреть сообщение
Я опробовала несколько советников на демо счете. Работают и не плохо. Но переводить на онлайн страшновато. Все рассчитываю на интуицию. Мне кажется, что так надежней. Кроме того пока с большими суммами не практикую.

Выбирать нужно индивидуально. мне советовали несколько вариантов опытные пользователи, я выбрала свой.
В основном пользуются советниками которые есть в свободном доступе, потому что платные не всегда хорошие и частенько просто кот в мешке. В любом случае нужно прогнать на демо счете и изучить все настройки и тип торговли. Только при положительных результатах можно переводить на реал счет. И учитывать еще размер депозита чтобы он мог обеспечить бесперебойную работу советника.
ztv78 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков