Что выбрать: ПАММ-инвестирование или личную торговлю. - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора

Важная информация

Беседка инвестора Обсуждаем темы косвенно связанные с форекс инвестированием. Инвестиции в реальный сектор бизнеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2014, 12:03   #21
Vlados25
Мастер
 
Аватар для Vlados25
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 4,272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю такая постановка вопроса в корне своем совершенно неверна. Ведь посудите сами - если человек умеет самостоятельно торговать и делает он это довольно успешно то инвестировать в торговлю другого трейдера для него ну как минимум глупо. ну а если человек не умеет торговать то у него и выбора нету - только инвестировать. Так что я думаю в этом плане вопрос можно даже не ставить - все очевидно.
Vlados25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 12:11   #22
Serjiu88
Мастер
 
Аватар для Serjiu88
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 3,233
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlados25 Посмотреть сообщение
Я думаю такая постановка вопроса в корне своем совершенно неверна. Ведь посудите сами - если человек умеет самостоятельно торговать и делает он это довольно успешно то инвестировать в торговлю другого трейдера для него ну как минимум глупо. ну а если человек не умеет торговать то у него и выбора нету - только инвестировать. Так что я думаю в этом плане вопрос можно даже не ставить - все очевидно.
Полностью с вами согласен.Даже и те которые совмещают эти два вида работы,это значит что в личной торговле не все гладко,и как ни крути а убытки от личной торговли всегда будут больше чем прибыль в инвестирование.Если взять статистику что 9 из 10 трейдеров так и не могут наладить свою торговлю,то наверно 5 из 9 становятся инвесторами.
Serjiu88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 13:15   #23
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asirisa Посмотреть сообщение
Можно сказать так . если умеешь торговать . то нужно этим заниматься .если нет становись инвесторам и зарабатывай таким образом . Не всем дано научится торговать . но инвестором может стать практически каждый. Допустим сама торговала на демо счете достаточно долгое время и поняла . что с меня не получится толкового трейдора. поэтому стала инвестором . но понятие торговли мне помогает в ПАММ инвестировании....
Пожалуй, такой подход очень разумен и рационален. Хочу только сделать небольшое уточнение - торговать могут все, но не все могут торговать успешно долгое время. А инвестирование как раз и предоставляет возможность максимально эффективно использовать свои навыки и знания в трейдинге для анализа и лучшего подбора управляющих. И вполне может быть, что на определённом этапе инвестор снова захочет заняться самостоятельной торговлей, и у него это получится.
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 13:42   #24
Vlados25
Мастер
 
Аватар для Vlados25
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 4,272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serjiu88 Посмотреть сообщение
Полностью с вами согласен.Даже и те которые совмещают эти два вида работы,это значит что в личной торговле не все гладко,и как ни крути а убытки от личной торговли всегда будут больше чем прибыль в инвестирование.Если взять статистику что 9 из 10 трейдеров так и не могут наладить свою торговлю,то наверно 5 из 9 становятся инвесторами.
Просто если человек хоть немного умеет торговать и может заработать 4-5% прибыли за месяц то зачем ему инвестирование? Ведь торгуя самостоятельно он может получить аналогичную прибыль и при этом рисками самостоятельно управлять. Так же и со стороны инвесторов - зачем им учиться торговать самостоятельно если такую же прибыль они могут получать инвестируя свои средства?
Vlados25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 13:57   #25
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Не все умеют прибыльно торговать в течение длительного периода времени, потому вполне человек может перестраховываться, какую-то часть сбережений отправлять в ПАММ счет- как для копилки. Почему бы и нет. Инвестировать проще- тут согласна, если человек торговал, то выбрать ПАММ счет ему не составляет труда.


Мое мнение такое если человек не умеет торговать продолжительное время, а точнее постоянно из месяца в месяц, то он еще вообще торговать не умеет. Ведь кратковременные успехи в торговле есть у всех, а суть трейдинга сводится к тому чтобы уметь извлекать прибыль постоянно. Я не говорю что каждый месяц должен быть закрыт с профитом, но общий результат должен быть положительным и расти. Конечно можно быть трейдером и инвестировать для диверсификации рисков, но это маловероятно.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 14:18   #26
Serjiu88
Мастер
 
Аватар для Serjiu88
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 3,233
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Мое мнение такое если человек не умеет торговать продолжительное время, а точнее постоянно из месяца в месяц, то он еще вообще торговать не умеет. Ведь кратковременные успехи в торговле есть у всех, а суть трейдинга сводится к тому чтобы уметь извлекать прибыль постоянно. Я не говорю что каждый месяц должен быть закрыт с профитом, но общий результат должен быть положительным и расти. Конечно можно быть трейдером и инвестировать для диверсификации рисков, но это маловероятно.
Если трейдер получает в общем чуть более 5% стабильной прибыли в месяц то даже смысла не имеет инвестировать,так как риски у него будут меньше чем у консервативных счетов чуть ли не в два раза меньше.Ведь консерватор чтоб отдать инвестору 5% должен заработать 10% при распределении 50\50,что в основном и бывает.
Serjiu88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 14:26   #27
Vlados25
Мастер
 
Аватар для Vlados25
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 4,272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Мое мнение такое если человек не умеет торговать продолжительное время, а точнее постоянно из месяца в месяц, то он еще вообще торговать не умеет. Ведь кратковременные успехи в торговле есть у всех, а суть трейдинга сводится к тому чтобы уметь извлекать прибыль постоянно. Я не говорю что каждый месяц должен быть закрыт с профитом, но общий результат должен быть положительным и расти. Конечно можно быть трейдером и инвестировать для диверсификации рисков, но это маловероятно.
ну так а зачем трейдеру куда либо инвестировать свои средства? Он ведь сам может неплохо работать и приносить самому себе прибыль. При этом он будет получать все 100% прибыли в не как в памм счетах всего 50%. Поэтому я думаю что инвесторам может и интересно научиться самостоятельно торговать, но что бы трейдерам было интересно стать инвесторами - в этом я очень сомневаюсь.
Vlados25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 14:37   #28
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если у трейдера возникают мысли, что потери были из-за.... (технической части, отсутствия связи, проделок брокера и т.д), то торговать ему нет смысла, пока он не поймет, что это все - его желание быстрой прибыли и работает он с агрессивным нарушением ММ. Как ни странно, инвестиции в паммы, могут помочь трейдеру выработать более спокойную торговлю. Поэтому опыт инвестирования нужно воспринимать положительно всем .
ivis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 15:05   #29
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlados25 Посмотреть сообщение
ну так а зачем трейдеру куда либо инвестировать свои средства? Он ведь сам может неплохо работать и приносить самому себе прибыль. При этом он будет получать все 100% прибыли в не как в памм счетах всего 50%. Поэтому я думаю что инвесторам может и интересно научиться самостоятельно торговать, но что бы трейдерам было интересно стать инвесторами - в этом я очень сомневаюсь.


Вы наверное невнимательно читали, то о чем я писал. Изначально я так и говорил что особого смысла нет трейдеру инвестировать свои средства так как торговать самому намного выгоднее чем инвестировать. Но нельзя исключать и того что трейдер хочет диверсифицировать свои риски и распределить их с другими управляющими. Но в целом такая ситуация маловероятна.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 15:22   #30
fortunatos
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 198
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Вы наверное невнимательно читали, то о чем я писал. Изначально я так и говорил что особого смысла нет трейдеру инвестировать свои средства так как торговать самому намного выгоднее чем инвестировать. Но нельзя исключать и того что трейдер хочет диверсифицировать свои риски и распределить их с другими управляющими. Но в целом такая ситуация маловероятна.


Трейдер - катается на яхтах, а инвестор лишь на лодках. Это я так утрированна высказался по поводу того, что лучше выбирать. Я выбираю прежде всего торговлю и вникаю в нее сам без всякой помощи. Но тут смотря как у кого деньги позволяют, мне пришлось стать трейдером, так как раньше денег вообще не было никаких. Хорошо, что хоть сейчас они есть, да и выбор всегда есть, что с ними делать. То есть такие дела. Но каждый решает прежде всего по себе.
fortunatos на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков