Торговые системы - зло - Страница 41 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2013, 14:46   #401
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mildia Посмотреть сообщение
Вы сами себе противоречите, потому что в итоге всё упирается в вопрос терминологии. Система - это чёткий набор правил, а стратегия - это общая линия поведения, которая в итоге должна привести к нужному результату. Так вот, судя по тому, что вы тут пишите, вы торгуете чётко по своей СТРАТЕГИИ, т.е. в любом случае в ваших действиях прослеживается чёткий алгоритм: если вы видите на графике одно - вы делаете то-то или не делаете, если вы видите другое - то делаете другое. Так что - для вас ваша СТРАТЕГИЯ - добро, т.к. вы отдаёте себе отчёт в своих действиях, а другие СИСТЕМЫ и СТРАТЕГИИ - зло,т.к. вы ими не пользуетесь и не понимаете, как другие могут благодаря им зарабатывать. Вот и всё.


Ну вот тут-то Вы немного перегнули , так как система и стратегия это одно и тоже по сути , так как стратегия сама по себе основывается на системы , просто стратегия это комплекс систем , но в принципе одно и тоже , и когда говорят что системы различаются с стратегиями то это не так по факту это одно и тоже и несет один и тотже смысл.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 15:36   #402
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Все гениальное - просто. Просто из-за нехватки знаний и торгового опыта обычно новички пытаются торговать используя сложный и нерациональный анализ при помощи различных индикаторов, графического инструментария, различных фильтров... но все это разнообразие инструментов не дает новичку увидеть сам график, наблюдать за его изменениями, которые и укажут на выгодную точку входа в рынок.
С опытом трейдер все сигналы видит без индикаторов,я знаком с трейдером который 8 лет торгует на рынке он использует в свое торговой системе индикаторы,но по его словам,он все эти сигналы видит визуально без индикаторов.А загромождать свой график индикаторами можно,но вот только действительно,это не очень хорошо для роста трейдера ведь в будущем он должен распознавать сигналы без них.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 15:54   #403
Veresk
Специалист
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 534
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Все гениальное - просто. Просто из-за нехватки знаний и торгового опыта обычно новички пытаются торговать используя сложный и нерациональный анализ при помощи различных индикаторов, графического инструментария, различных фильтров... но все это разнообразие инструментов не дает новичку увидеть сам график, наблюдать за его изменениями, которые и укажут на выгодную точку входа в рынок.




Ну в начале кто этого не проходил. Нужно сказать что попытки отфильтровать сигналы как раз и начинаются не с понимания того что вообще происходит на рынке а с банального увеличения количества индикаторов причём не важно каких и как настроенных...
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 00:13   #404
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
С опытом трейдер все сигналы видит без индикаторов,я знаком с трейдером который 8 лет торгует на рынке он использует в свое торговой системе индикаторы,но по его словам,он все эти сигналы видит визуально без индикаторов.А загромождать свой график индикаторами можно,но вот только действительно,это не очень хорошо для роста трейдера ведь в будущем он должен распознавать сигналы без них.


ну по моему надо углубляться в настоящем , а не представлять что будешь профи и тебе не стоит привыкать к индикаторам , лучше стать профи но с привыканием к индикаторам , чем просто сливать депозит один за другим и после этого только учиться торговле уже собственным умом , так что надо сначала торговать индикаторами , чтобы мог объяснить сам себе что получил сигнал и залез вот потому-то и чтобы потом головой об экран компьютера не бился.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 08:24   #405
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
ну по моему надо углубляться в настоящем , а не представлять что будешь профи и тебе не стоит привыкать к индикаторам , лучше стать профи но с привыканием к индикаторам , чем просто сливать депозит один за другим и после этого только учиться торговле уже собственным умом , так что надо сначала торговать индикаторами , чтобы мог объяснить сам себе что получил сигнал и залез вот потому-то и чтобы потом головой об экран компьютера не бился.
Тут всё зависит от предпочтений самого трейдера конечно если ему удобно работать с индикаторами,то почему бы нет,да и тем более если ты только начинаешь свой путь в торговле,то с индикаторами легче распознавать сигналы,просто многие со временем и без них работают считая что им так удобно,а другие наоборот торгуют с индикаторами считая что так им удобно.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 10:33   #406
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Тут всё зависит от предпочтений самого трейдера конечно если ему удобно работать с индикаторами,то почему бы нет,да и тем более если ты только начинаешь свой путь в торговле,то с индикаторами легче распознавать сигналы,просто многие со временем и без них работают считая что им так удобно,а другие наоборот торгуют с индикаторами считая что так им удобно.
Так же считаю что нет обязательных индикаторов или каких нибудь других инструментов которые обязательно должен использовать трейдер. Трейдинг это свобода выбора как торговать, как удобнее человеку так он и торгует. Я кпримеру вообще люблю чистый график анализировать, стоит только простая скользящая, для направления и все
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 17:28   #407
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
С опытом трейдер все сигналы видит без индикаторов,я знаком с трейдером который 8 лет торгует на рынке он использует в свое торговой системе индикаторы,но по его словам,он все эти сигналы видит визуально без индикаторов.А загромождать свой график индикаторами можно,но вот только действительно,это не очень хорошо для роста трейдера ведь в будущем он должен распознавать сигналы без них.
Индикатор показывает те особенности цены что и так видны на графике, вот только необходимо глазомер настроить. Но новичку индикатор более наглядно укажет к примеру на дивергенцию, то что с появлением торгового опыта будет и так видно и торговля при помощи индикаторов постепенно отпадает, тем более что они не всегда определяет правильно.

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
Ну в начале кто этого не проходил. Нужно сказать что попытки отфильтровать сигналы как раз и начинаются не с понимания того что вообще происходит на рынке а с банального увеличения количества индикаторов причём не важно каких и как настроенных...
Согласна что новичок из-за своей неопытности пытается себя подстраховать большим количеством индикаторов, пытается создать на их основе торговую систему что я считаю ведет его в дебри развития в валютной торговле.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 19:19   #408
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Так же считаю что нет обязательных индикаторов или каких нибудь других инструментов которые обязательно должен использовать трейдер. Трейдинг это свобода выбора как торговать, как удобнее человеку так он и торгует. Я кпримеру вообще люблю чистый график анализировать, стоит только простая скользящая, для направления и все
Графики цены дают много возможностей для творчества. Соглашусь с вами , что нет обязательных индикаторов, кроме конечно самого графика цены, которые нужно использовать. Сам, когда создавал себе торговую систему анализировал и присматривался к большому количеству разнообразных индикаторов. И все же остановился на графике японских свечек и графическом анализе.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 20:35   #409
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Согласна что новичок из-за своей неопытности пытается себя подстраховать большим количеством индикаторов, пытается создать на их основе торговую систему что я считаю ведет его в дебри развития в валютной торговле.
Я думаю что новичок скорее всего пытаясь подстраховатся, создает для себя иллюзию неуязвимости и когда оказывается в очень серьезном минусе по своей торговой системе, начинает понимать что и хоть у него и была такая серьезная торговая система, но он в не сумел ею правильно воспользоватся, а точнее ее сигналами, и тут начинается анализ...
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 20:58   #410
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Я думаю что новичок скорее всего пытаясь подстраховатся, создает для себя иллюзию неуязвимости и когда оказывается в очень серьезном минусе по своей торговой системе, начинает понимать что и хоть у него и была такая серьезная торговая система, но он в не сумел ею правильно воспользоватся, а точнее ее сигналами, и тут начинается анализ...
Да скорее всего это именно так многие думают что чем больше у них на графике графике,тем торговля у них будет идти,я кстати такое встречал и опытных трейдеров.У них почему то есть твердая убежденность что в торговой системе,должно быть больше индикаторов,что бы они подтверждали сигналы все,но это всего лишь иллюзия,так как часто индикаторы просто противоречат друг другу и трейдер просто путается в них.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков