Опасные методы торговли - Страница 20 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2012, 11:00   #191
kordy2006
Любитель
 
Аватар для kordy2006
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 359
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Real Посмотреть сообщение
Для себя считаю опасной стратегию торговли на пробой уровня. Бывает выставляешь отложку выше уровня, она срабатывает на новостном шуме и быстро возвращается под уровень. Так же часты ложные пробои - вроде цена уже за уровнем, какое-то время там пытается закрепиться, но объемов не достаточно и идет возврат под предыдущий уровень.
Да не очень удобный способ торговли, лучше уж работать не на пробой, а на уровнях поддержки и сопротивления, так больше шансов сохранить свой депозит, а при работе на пробое время нужно, что бы убедиться, что это не ценовой шум, а времени как раз нет, сигнал на вход появился надо входить, а сигналы частенько ложные.
kordy2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 11:20   #192
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да уж, при работе на пробой частенько можно словиться на проколы тех самых уровней поддержки и сопротивления и к тому же цена проколов уровень частенько с эффектом спруживания отбивается от данного уровня. Так что тут еще нужно смотреть по текущей ситуации на рынке, что бы можно было вовремя среагировать в какую сторнону лучше открыть позицию: на пробой или отбой от уровня. Такое мое мнение.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 11:40   #193
mysubcult
Любитель
 
Аватар для mysubcult
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 360
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для mysubcult с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Да уж, при работе на пробой частенько можно словиться на проколы тех самых уровней поддержки и сопротивления и к тому же цена проколов уровень частенько с эффектом спруживания отбивается от данного уровня. Так что тут еще нужно смотреть по текущей ситуации на рынке, что бы можно было вовремя среагировать в какую сторнону лучше открыть позицию: на пробой или отбой от уровня. Такое мое мнение.
Смотря на какой пробой конкретно вы работаете. Я вот торгую по элементарной системе на пробой фибоначи уровней, так у меня проблем вообще практически не бывает. А вот если торговать на пробой обычных уровней, то с этим да, могут возникнуть сложности, ибо не всегда получается так, что цена доходит до этого уровня и отскакивает в нужный момент.
mysubcult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 11:57   #194
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Mysubcult, так от уровней фибо часто цена и отбивается и часто с теми же проколами. да и по сути часто уровни фибо совпадают с уровнями поддержки и сопротивления. В любом случае, я так думаю, нужно дожидаться какого-то подтверждения на отбой или пробой уровня, не зависимо - это линии поддержки / сопротивления или уровни поддержки / сопротивления или уровни фибо и со скользящими средними тоже такая же история.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 12:37   #195
kordy2006
Любитель
 
Аватар для kordy2006
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 359
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Mysubcult, так от уровней фибо часто цена и отбивается и часто с теми же проколами. да и по сути часто уровни фибо совпадают с уровнями поддержки и сопротивления. В любом случае, я так думаю, нужно дожидаться какого-то подтверждения на отбой или пробой уровня, не зависимо - это линии поддержки / сопротивления или уровни поддержки / сопротивления или уровни фибо и со скользящими средними тоже такая же история.
А за частую пока дождешься подтверждения, то и вход будет уже не настолько удачным. Мне вот кажется довольно не плохо по уровням стопы выставлять, а работать на пробое действительно опасно, ведь если сигнал будет не оправдан и это всего лишь был ценовой шум, то цена отбившись от уровня может долго идти в обратном направлении....Если понимаете о чем я...
kordy2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 13:35   #196
Lixa4
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 72
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

стоит задаться важным вопросом: а почему в принципе сеточный тип торговли может быть прибыльным или на чём вообще основана уверенность в том, что прибыль может быть (ведь зачастую гридер не использует никакой теханализ при работе с сеткой)? Сам я не работал с сеточным методом, и не собираюсь, уж очень рискованно...
Lixa4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 03:58   #197
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Mysubcult, так от уровней фибо часто цена и отбивается и часто с теми же проколами. да и по сути часто уровни фибо совпадают с уровнями поддержки и сопротивления. В любом случае, я так думаю, нужно дожидаться какого-то подтверждения на отбой или пробой уровня, не зависимо - это линии поддержки / сопротивления или уровни поддержки / сопротивления или уровни фибо и со скользящими средними тоже такая же история.
Но на мой взгляд нужно всегда дождаться подверждения того или иного сигнала сигнала на вход будь это отбой от уровней фибо или уровни поддержки или сопротивления или же отбой от скользящих средних.Вообще я не когда не вхожу не дождавшись подверждения сигнала например если это пробой определенного я всегда жду возращения цены к уровню пробоя и отбой цены в сторону пробою до этого я в сделку не вхожу так как часто бывают ложные пробое которые могут привести трейдера к убытку.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 10:17   #198
serg999
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 838
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kordy2006 Посмотреть сообщение
А за частую пока дождешься подтверждения, то и вход будет уже не настолько удачным. Мне вот кажется довольно не плохо по уровням стопы выставлять, а работать на пробое действительно опасно, ведь если сигнал будет не оправдан и это всего лишь был ценовой шум, то цена отбившись от уровня может долго идти в обратном направлении....Если понимаете о чем я...
Ну ,я думаю в таком случае ,если уж ждать эти самые пробои ,когда цена порой и два часа не может пробить,лучше уж вообще не лезть по идее или с маленьким лосонкем пунктов на 10,тут опять же основную роль играет психология и желание все таки открытся на случай прорыва.
serg999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 10:25   #199
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

При торговле на прорывах первым делом нужно учитывать возможность прокола и ждать подтверждения пробоя или отбоя от данного уровня. Часто цена после прорыва резко и быстро идет в направлении прорыва и тут можно вовремя не успеть войти в рынок, но даже при таких ситуациях на рынке цена так или иначе все равно откатывается назад и вот именно на этих откатах и появляется хорошая возможность войти в рынок, раз не успел войти вовремя.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 10:32   #200
serg999
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 838
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
При торговле на прорывах первым делом нужно учитывать возможность прокола и ждать подтверждения пробоя или отбоя от данного уровня. Часто цена после прорыва резко и быстро идет в направлении прорыва и тут можно вовремя не успеть войти в рынок, но даже при таких ситуациях на рынке цена так или иначе все равно откатывается назад и вот именно на этих откатах и появляется хорошая возможность войти в рынок, раз не успел войти вовремя.
Ну да ,так то оно так ,я согласен на такой ход мыслей ,но опять же это касается по моему длительного ордера ,с целью взять пунктов 50-100 ,а ведь и правильно ,цена вообще частенько приходит назад и даже выше,проше такие сильные уровни рассматривать ,где устанавливать профит)
serg999 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков