Торговая система "3 экранов Элдера" - Страница 6 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2013, 18:36   #51
bakulilola
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 135
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Ну, это уже на любителя, кому как. Меня, к примеру, недельный график вообще не привлекает и достаточно редко анализирую данный таймфрейм. Как-то больше привлекает из больших таймфреймов дневной график. На недельном графике нужно ставить достаточно большие стопы и торговать значительно меньшим рабочим лотом, если использовать правила манименеджмента.
Для новичка наверное все же сначала нужно научиться торговать на месяном и недельном таймфреймах.Согласна с этим.Ну а на дневном таймфрейме могут уже профессионалы торговать.На курсах в дилинговых центрах так и учат - сначала торгуйте на месячном,на меньшие вообще не лезьте.Так что 3 экрана можно поставить месячный,недельный и дневной.
bakulilola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 17:42   #52
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Почему же нецелесообразно. Просто для этой стратегии необходим долгий и устойчивый тренд, а выбросы внутридня не особо повлияют на глобальное движение, тем более это наоборот возможность взять движение на коррекции. Главное в этом деле правильно войти и можно торговать даже внутридня, правда придется долгое время ждать сигналов. Возможно даже пару месяцев, пока не начнется нормальный тренд...
Торговля по торговой системе Александра Элдера "Три экрана" ведется строго по направлению главного движения, который переопределяться по индикатору недельного графика. Торговые сигналы на получение прибыли с коррекционных движений не предусмотрены правилами этой системы, каким образом вы их решили брать?
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 17:58   #53
greutref
Любитель
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 444
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Почему же нецелесообразно. Просто для этой стратегии необходим долгий и устойчивый тренд, а выбросы внутридня не особо повлияют на глобальное движение, тем более это наоборот возможность взять движение на коррекции. Главное в этом деле правильно войти и можно торговать даже внутридня, правда придется долгое время ждать сигналов. Возможно даже пару месяцев, пока не начнется нормальный тренд...
Но ведь бывает и так на рынке что нет тренда а идет флет.Мы тоже точно не можем знать коррекция это или нет,может быть это просто консолидация перед очередным трендовым движением.А коррекцию вы можете взять по этой системе только если она начнется на месячном графике,так как на меньших таймфреймах это не целесообразно делавть,потому что на меньших это может быть всего лишь откатом.
greutref вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 18:11   #54
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greutref Посмотреть сообщение
Но ведь бывает и так на рынке что нет тренда а идет флет.Мы тоже точно не можем знать коррекция это или нет,может быть это просто консолидация перед очередным трендовым движением.А коррекцию вы можете взять по этой системе только если она начнется на месячном графике,так как на меньших таймфреймах это не целесообразно делавть,потому что на меньших это может быть всего лишь откатом.
В коррекционных движениях торговая система "Три экрана" будет давать только серии убытков или сделок закрытых в ноль (если это условие конечно предусмотрено ее правилами). При 6-ти месячном тестировании затяжной флэт беспощадно сожрал прибыль за пять месяцев. Обидно так как на эту торговую систему я когда-то очень рассчитывала.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 13:35   #55
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Торговля по торговой системе Александра Элдера "Три экрана" ведется строго по направлению главного движения, который переопределяться по индикатору недельного графика. Торговые сигналы на получение прибыли с коррекционных движений не предусмотрены правилами этой системы, каким образом вы их решили брать?


А я их не решал брать. Коррекции нам нужны не для того что бы их брать, а выгодно входить по тренду с минимальными стопами. Так что вы меня просто не так поняли или же я не так выразился. О том, что торговля по трем экранам предусматривает только трендовые движения я прекрасно знаю. Хотя по-моему это не только плюс системы, но и ее существенный недостаток...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 13:42   #56
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greutref Посмотреть сообщение
Но ведь бывает и так на рынке что нет тренда а идет флет.Мы тоже точно не можем знать коррекция это или нет,может быть это просто консолидация перед очередным трендовым движением.А коррекцию вы можете взять по этой системе только если она начнется на месячном графике,так как на меньших таймфреймах это не целесообразно делавть,потому что на меньших это может быть всего лишь откатом.
Так тренд состоит из импульсов, коррекций, флэтов. И при этом на каждом таймфрейме своя структура. Вот по системе 3-х экранов Элдера, по идее, определяется тренд на большем таймфрейме, а на меньших таймфреймах уже трейдер ищет точку входа на меньших таймфреймах. Если на большем таймфрейме идет импульс, то на меньших таймфреймах может идти флэт или коррекция.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 16:58   #57
uterreun
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
В коррекционных движениях торговая система "Три экрана" будет давать только серии убытков или сделок закрытых в ноль (если это условие конечно предусмотрено ее правилами). При 6-ти месячном тестировании затяжной флэт беспощадно сожрал прибыль за пять месяцев. Обидно так как на эту торговую систему я когда-то очень рассчитывала.
Нет ну почему же,совсем и не плохо будет торговать в коррекции.Только она,эта коррекция бужет на месечном таймфрейме и соответственно на недельном графике вы будете входить уже по тренду значит.А затяжной флет если начался на больших таймфреймах,тогда нужно уже или не торговать во флете, как советуют на каждых курсах в дилинговых центрах,или же торговать в коридоре который обозначит сама цена.
uterreun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 19:49   #58
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
А я их не решал брать. Коррекции нам нужны не для того что бы их брать, а выгодно входить по тренду с минимальными стопами. Так что вы меня просто не так поняли или же я не так выразился. О том, что торговля по трем экранам предусматривает только трендовые движения я прекрасно знаю. Хотя по-моему это не только плюс системы, но и ее существенный недостаток...
Так торговые стратегии могут быть разные и ориентироваться на совершенно разные условия на графиках цены. Я так думаю, что нельзя по одной торговой стратегии зарабатывать на трендах, коррекциях, флэтах и еще каких-нибудь условиях на графиках цены. Разве что если одну и туже торговую стратегию использовать на разных таймфреймах. Для разных условий , нужны и разные торговые стратегии.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 12:22   #59
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Так торговые стратегии могут быть разные и ориентироваться на совершенно разные условия на графиках цены. Я так думаю, что нельзя по одной торговой стратегии зарабатывать на трендах, коррекциях, флэтах и еще каких-нибудь условиях на графиках цены. Разве что если одну и туже торговую стратегию использовать на разных таймфреймах. Для разных условий , нужны и разные торговые стратегии.


Ну так если использовать разные торговые системы, то тогда получиться, что одна всегда будет сливать, то что заработала другая. И в то время как вы станете на разворот тренда, допустим стратегия трех экранов будет давать нам вход на продолжение тренда и как нам в такой ситуации поступать. По-моему лучше уж определиться с такой системой, которая просто будет давать минимум сигналов в противоположном состоянии рынка...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 12:41   #60
edulko
Новичок
 
Аватар для edulko
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 50
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Ну так если использовать разные торговые системы, то тогда получиться, что одна всегда будет сливать, то что заработала другая. И в то время как вы станете на разворот тренда, допустим стратегия трех экранов будет давать нам вход на продолжение тренда и как нам в такой ситуации поступать. По-моему лучше уж определиться с такой системой, которая просто будет давать минимум сигналов в противоположном состоянии рынка...
Почему же не будут работать эти 2 системы.Я читала на форуме как торговал какойто трейдер профи.Так вот он вставал на месячном таймфрейме в сторону главного тренда маленькими лотами ,когда на меньшем недельном графике начинался тренд в другую сторону то он не закрывал позиции, а вставал по этому тренду в другую сторону и считал ,пока на месячном тренд идет,то значит на недельном это коррекция и выходит по 2 таймфреймам зарабатывал.
edulko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков