Торговые системы - зло - Страница 40 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2013, 10:39   #391
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фор Посмотреть сообщение
Все верно, что если торговать вручную, то зачем применять только один тех-анализ? Если только по техне торговать и у трейдера есть хорошо проверенная торговая система, то можно отдать ее программисту, чтобы он создал советник. Это самый лучший вариант. Зачем самому на техне парится, вместо робота? Поэтому я применяю в торговле новости, что только добавляет гибкости в торговле. Советник гибкостью не обладает, тупо прямолинейно по алгоритму работает.
Думаю что некоторые торговые системы трудно выразить в коде, и приходиться далее торговать вручную, а если торговать еще и без партнера то вообще можно очень скоро переутомиться и понести убытки, так сказать будет отсутствовать обективное мнение, и подмена для отдыха, хотя конечно по некоторым торговым системам, которые были непосредственно созданы исполнителем, лучше и торговать ему
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 10:45   #392
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Думаю что некоторые торговые системы трудно выразить в коде, и приходиться далее торговать вручную, а если торговать еще и без партнера то вообще можно очень скоро переутомиться и понести убытки, так сказать будет отсутствовать обективное мнение, и подмена для отдыха, хотя конечно по некоторым торговым системам, которые были непосредственно созданы исполнителем, лучше и торговать ему
А зачем торговать по очень сложной торговой системе, если конечно она не супер прибыльная и при этой прибыльности с небольшими рисками? На мой взгляд если система должна быть максимально проста и понятна для трейдера, в этом случае будет достигнут баланс и не будет доводить торговля до морального истощения.
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 12:05   #393
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
А зачем торговать по очень сложной торговой системе, если конечно она не супер прибыльная и при этой прибыльности с небольшими рисками? На мой взгляд если система должна быть максимально проста и понятна для трейдера, в этом случае будет достигнут баланс и не будет доводить торговля до морального истощения.
Торговая система может быть элементарной для ее создателя, а для новичка - что-то из разряда фантастики. Но в общем я согласна что алгоритм торговой системы не должен быть чрезмерно запудренной, использовать множество фильтров ложных сигналов и т.д. так как такие действия только снизят результаты торговли и сам процесс торговли сделают более сложным.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 12:36   #394
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Торговая система может быть элементарной для ее создателя, а для новичка - что-то из разряда фантастики. Но в общем я согласна что алгоритм торговой системы не должен быть чрезмерно запудренной, использовать множество фильтров ложных сигналов и т.д. так как такие действия только снизят результаты торговли и сам процесс торговли сделают более сложным.
Да согласен если трейдер который давно торгует по своей системе создавал её,то она для него как открытая книга и какая бы она сложная не было,а если трейдер просто не знаком с торговой системой то чужая торговая система для него будет не понятна и сложна,даже если с виду она будет простой системой.я часто пробовал торговать,по чужой системе,без добавления своего,но у меня результаты были не очень.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 12:45   #395
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Да согласен если трейдер который давно торгует по своей системе создавал её,то она для него как открытая книга и какая бы она сложная не было,а если трейдер просто не знаком с торговой системой то чужая торговая система для него будет не понятна и сложна,даже если с виду она будет простой системой.я часто пробовал торговать,по чужой системе,без добавления своего,но у меня результаты были не очень.
Я придерживаюсь мнения что любую чужую торговую систему необходимо тестировать и в этом процессе ее подгонять под себя, что-то менять, совершенствовать. В этом случае вы будете уже иметь личную торговую систему и некий опыт, который вам поможет в торговле на реальные средства быстрее ориентироваться в ситуации.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 12:49   #396
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сколько читал, общался, то советуют не применять слишком сложные торговые системы, наоборот, лучше чтобы торговая система была как можно проще, но при этом приносила прибыль. Ведь главное стабильная прибыль и чем проще она получается, тем ведь и лучше. У меня ТС простая, но как простоя, простая техническая часть, но еще ведь слежу за новостями и учитываю их при нахождении входа.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 13:02   #397
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фор Посмотреть сообщение
Сколько читал, общался, то советуют не пименять слишком сложные торговые системы, наоборот, лучше чтобы торговая система была как можно проще, но при этом приносила прибыль. Ведь главное стабильная прибыль и чем проще она получается, тем ведь и лучше. У меня ТС простая, но как простоя, простая техническая часть, но еще ведь слежу за новостями и учитываю их при нахождении входа.
Все гениальное - просто. Просто из-за нехватки знаний и торгового опыта обычно новички пытаются торговать используя сложный и нерациональный анализ при помощи различных индикаторов, графического инструментария, различных фильтров... но все это разнообразие инструментов не дает новичку увидеть сам график, наблюдать за его изменениями, которые и укажут на выгодную точку входа в рынок.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 13:15   #398
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Все гениальное - просто. Просто из-за нехватки знаний и торгового опыта обычно новички пытаются торговать используя сложный и нерациональный анализ при помощи различных индикаторов, графического инструментария, различных фильтров... но все это разнообразие инструментов не дает новичку увидеть сам график, наблюдать за его изменениями, которые и укажут на выгодную точку входа в рынок.
Да, так в основном часто и бывает. Сам видел в обучающем классе, как начинающий налепил кучу индикаторов, что график практически исчез с поля зрения. Я после такого увиденного, удалил с графика единственные мувинги. Сейчас у меня полностью чистые графики и индикаторы в отдельных окнах, не на графике. Такие применяю. Трех индикаторов вполне мне хватает. Правда на графике чертю сильные уровни, линии тренда. Натягиваю сетку Фибоначчи, но это уже не те индикаторы.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 13:47   #399
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фор Посмотреть сообщение
Да, так в основном часто и бывает. Сам видел в обучающем классе, как начинающий налепил кучу индикаторов, что график практически исчез с поля зрения. Я после такого увиденного, удалил с графика единственные мувинги. Сейчас у меня полностью чистые графики и индикаторы в отдельных окнах, не на графике. Такие применяю. Трех индикаторов вполне мне хватает. Правда на графике чертю сильные уровни, линии тренда. Натягиваю сетку Фибоначчи, но это уже не те индикаторы.
У меня торговля основана в основном на определении сильных уровней поддержки и сопротивления при помощи ручной разметки и фибо-сетки. При чем фибо-уровни я использую как уровни коррекции а также целевые уровни - добавила уровни 138,2%, 150%, 161,8%, 200%, 238,2%, 261,8%, 300% и т.д. Целевые уровни больше 300% редко достигаются.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 14:02   #400
mildia
Любитель
 
Аватар для mildia
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от siberia2011 Посмотреть сообщение
Абсолютно не согласен. Торговые навыки, благодаря которым зарабатывается профит ни в коем случае нельзя сравнивать с работой по СИСТЕМЕ. Это абсолютно полярное действие. Если вы не понимаете в какую игру играете, то никакая стратегия и система вам не поможет. Мой взгля на рынок не несет никакой СИСТЕМНОЙ нагрузки, потому что деньги могут прийти на рынок из любого источника. Гораздо проще РЕАГИРОВАТЬ на вливания, применяя простые торговые примы, чем выстраивать ТОРГОВЫЕ СИСТЕМЫ, которые не пригодны для рынка вообще.
Вы сами себе противоречите, потому что в итоге всё упирается в вопрос терминологии. Система - это чёткий набор правил, а стратегия - это общая линия поведения, которая в итоге должна привести к нужному результату. Так вот, судя по тому, что вы тут пишите, вы торгуете чётко по своей СТРАТЕГИИ, т.е. в любом случае в ваших действиях прослеживается чёткий алгоритм: если вы видите на графике одно - вы делаете то-то или не делаете, если вы видите другое - то делаете другое. Так что - для вас ваша СТРАТЕГИЯ - добро, т.к. вы отдаёте себе отчёт в своих действиях, а другие СИСТЕМЫ и СТРАТЕГИИ - зло,т.к. вы ими не пользуетесь и не понимаете, как другие могут благодаря им зарабатывать. Вот и всё.
mildia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков