Торговые системы - зло - Страница 43 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2013, 19:55   #421
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mildia Посмотреть сообщение
Это ещё смотря какие индикаторы, мне например, многие индикаторы только мешают, даже большинство из всех, которые я пробовала. Я их сначала понаставила, потом понемногу стала убирать. Нужно понимать, что показывает тебе индикатор и когда он может ошибаться, тогда не стоит принимать его во внимание. Со временем на индикаторы вообще перестаёшь обращать внимание, находишь какие-то другие более своевременные сигналы. Индикаторы всё-таки двигаются за ценой.


Ну если смотреть с точки зрения классики , то получается что вообще не стоит использовать индикаторы , а можно только поставить профиль рынка и торговать по нему , например , я могу просто поставить профиль рынка и по уровням поддержки и споротивления торговать , но вот искать сигналы на графическом анализе очень сложно , и зачастую пропускаешь многие сигналы.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 07:15   #422
Veresk
Специалист
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 534
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Согласна. Индикаторы очень красиво описаны в учебной литературе, также дополнительной веры в них усиливают картинки, подтверждающие эффективности и точность использования индикаторов. Но как показывает практика мало кто из новичков проводит длительное тестирование и при сильном тренде или длительном флэте их торговая система дает сбой.


для торговли индикаторами очень важна среда в которой сформировался сигнал... Не только нужно обращать внимание на каккое либо пересечение... Я бы сравнил торговлю индикаторами с торговлей фигурами.... Нужно найти ситуацию на рынке подобную как на картинке в учебнике... Для этого не грех знать и обращать внимание на период индикатора и проследить формирование сигнала...
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 07:44   #423
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mildia Посмотреть сообщение
Это ещё смотря какие индикаторы, мне например, многие индикаторы только мешают, даже большинство из всех, которые я пробовала. Я их сначала понаставила, потом понемногу стала убирать. Нужно понимать, что показывает тебе индикатор и когда он может ошибаться, тогда не стоит принимать его во внимание. Со временем на индикаторы вообще перестаёшь обращать внимание, находишь какие-то другие более своевременные сигналы. Индикаторы всё-таки двигаются за ценой.
Ну лично на мой взгляд в торговой системе не нужно наставлять много индикаторов,от этого торговая система вряд ли станет более прибыльнее,но зато может сильно запутать трейдера особенно новичка.Почему многие трейдеры торгуют просто без индикаторов наверно все же от удобство многим из них просто так удобно торговать,когда они видят просто график,а многие считают с индикаторами как о удобнее.На вкус и цвет товарищей нет.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 08:15   #424
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Скорее всего у новичка вообще нет системы , есть что типа набора но не в системе еще , он только на пороге создания системы методом проб и ошибок а также подгонки , потому и бегает из угла в угол и хватает все что найдет потом ставит и пробует торговать итд ... потому и нарекает на систему которой нет . а вот когда остепенится и перестанет все подряд брать тогда и что то вырисовывается .


Ну почему же? Все еще зависит от того, как пришел новый трейдер на рынок. Конечно, если он увидел где-то рекламу, решил вложить денег дабы заработать "по быстрому" денег. То понятно, что у него ни опыта, ни торговой стратегии и вряд ли проходил обучение. А если к торговле он пришел, к примеру через знакомого трейдера, который на рынке уже 5-7 лет, то такой новичок при поддержке хорошего специалиста, сможет начать торговать и вообще ни разу не слить депо и начать зарабатывать. При этом опытный трейдер сразу поделится с ним прибыльными торговыми системами, которые лично проверил в реальных торгах.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 09:18   #425
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Привет! тут дело не в индикаторах а в том что новички не понимают основные правила рынка, ну они очень далеко от этого вот им то и кажется что индикаторы на картинках из учебников и на реальной торговли разные вещи,но это же не так мы то это понимаем, для них все трудно и не понятно но со временем если изучать серьезно во всем можно разобраться, а торговые системы уж не как нельзя обозвать злом, скорее отсутствие в вашей торговли тс является злом.
Немного с вами не согласна. То что новички знают валютную торговлю очень поверхностно - это факт. Но насчет иллюстраций из книг не согласна: в них приведены идеальные примеры использования индикаторов и осцилляторов, к примеру, на трендовом участке рынка очень отличные сигналы подает МА или в торговом коридоре стахостик ни разу не ошибётся - вот это и печатают а у новичков складывается мнение что так и должно быть, а у них не получается. Из-за этих непониманий они и создают торговые системы, которые работают непродолжительное время ,а потом в убыток.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 09:56   #426
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Ну лично на мой взгляд в торговой системе не нужно наставлять много индикаторов,от этого торговая система вряд ли станет более прибыльнее,но зато может сильно запутать трейдера особенно новичка.Почему многие трейдеры торгуют просто без индикаторов наверно все же от удобство многим из них просто так удобно торговать,когда они видят просто график,а многие считают с индикаторами как о удобнее.На вкус и цвет товарищей нет.


Ну вот наприме у меня на графике всеголишь два индикатора , первый это супертренд и второй это маркетстатус , так что они фильтруют друг друга и получается довольнотаки неплохо в итоге дает практически стопроцентные сигналы ,и вообще главное если используешь индикаторы то не ставит больше трех и причем логически совместимые
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 10:58   #427
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Ну почему же? Все еще зависит от того, как пришел новый трейдер на рынок. Конечно, если он увидел где-то рекламу, решил вложить денег дабы заработать "по быстрому" денег. То понятно, что у него ни опыта, ни торговой стратегии и вряд ли проходил обучение. А если к торговле он пришел, к примеру через знакомого трейдера, который на рынке уже 5-7 лет, то такой новичок при поддержке хорошего специалиста, сможет начать торговать и вообще ни разу не слить депо и начать зарабатывать. При этом опытный трейдер сразу поделится с ним прибыльными торговыми системами, которые лично проверил в реальных торгах.
Я бы поспорил с вами насчет того что при поддержке специалиста трейдер прямо сразу начнет стабильно торговать без срывов и сливов. Подсказки знающего человека это хорошо но трейдинг это профессия одиночек. ТС подбирает трейдер под себя индивидуально и если один работает успешно то не факт что другой трейдер по той же тс будет работать так же.
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 11:36   #428
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Я бы поспорил с вами насчет того что при поддержке специалиста трейдер прямо сразу начнет стабильно торговать без срывов и сливов. Подсказки знающего человека это хорошо но трейдинг это профессия одиночек. ТС подбирает трейдер под себя индивидуально и если один работает успешно то не факт что другой трейдер по той же тс будет работать так же.
Отчасти Андрей прав, отчасти вы. Действительно советы и курирование процессом обучения трейдингу толковым специалистом будет намного эффективнее чем обучение самостоятельное. Но вот где их взять таких знакомых, да еще не балаболов (потому что порой трейдеры похлеще рыбаков преувеличивают свои достижения) а альтруистов, готовых передать свой выстраданный многолетний торговый опыт новичку? Да еще и чтобы свою прибыльную торговую систему был готов рассказать. Тем более качество образования новичок не сможет определить. Вы правы обычно трейдеры-одиночки.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 12:32   #429
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю что опытный трейдер не будет заморачиваться на обучение торговли и тем более по своей торговой системе, по которой он получает нормальную прибыль, просто вот так от нечего делать, тут скорее всего будет стоять вопрос о том сколько придется в процентах уплатить, и на сколько, или просто передать ТС, на с последующим содержанием наставника
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 12:41   #430
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Отчасти Андрей прав, отчасти вы. Действительно советы и курирование процессом обучения трейдингу толковым специалистом будет намного эффективнее чем обучение самостоятельное. Но вот где их взять таких знакомых, да еще не балаболов (потому что порой трейдеры похлеще рыбаков преувеличивают свои достижения) а альтруистов, готовых передать свой выстраданный многолетний торговый опыт новичку? Да еще и чтобы свою прибыльную торговую систему был готов рассказать. Тем более качество образования новичок не сможет определить. Вы правы обычно трейдеры-одиночки.
Я с вами соглашусь и с выше написанными постами тоже . лучше всего обучиться это когда есть толковый трейдер рядом и координирует твои сделки поправляя и поясняя сразу где ошибки но вы правы таких не найти . сдесь дело в том что как по мне то практикующий трейдер не может уделять или выделять времени еще что бы кого то обучать свое время он тратит на себя если оно есть потому как трейдинг забирает очень много свободного времени и не важна как торгует краткосрочно или в долгосрок . а те что преподают из них большая часть не торгует потому что не знают как а трендеть не мешки таскать вот и зарабатывают облопошивая новичков . так что вывод один - САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЯ .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков