Психотипы и форекс - Страница 18 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2015, 08:47   #171
Petro2901
Специалист
 
Аватар для Petro2901
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 679
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Прочитал статью, и мне очень понравилась она. Там все точно и написано про трейдера. У каждого трейдера заложена и интуитивная, интеллектуальная, инстинктивный психотипы. Просто одни пользуются ними. а другие просто не обращают внимание, но я думаю трейдеру очень бы помогли бы эти психотипы для торговле на форексе.
Petro2901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 16:06   #172
timmer15
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Психотипов в трейдинге множество и я не знаю к какому отнести себя.Статья действительно интересная,даже не понимаю как я не наблюдал ее ранее.В разные моменты мы ведем себя по разному и в энном случае можно отнести себя к разному психотипу.Так и я не могу отпределиться к какому психотипу отношусь я,скорее что-то смешанное.
timmer15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 11:11   #173
Liudmilka
Любитель
 
Аватар для Liudmilka
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 467
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smachna zupa Посмотреть сообщение
Достаточно условное рассмотрение только трёх психотипов,когда их намного больше,да и описание их довольно поверхностное.Есть конечно люди с достаточно ярко выраженным психотипом.Существуют ведь очень азартные или же очень раздражительные от природы люди,в остальном же с помощью тренингов можно себе привить те или иные качества,просто этим заниматься нужно...
Рассмотрение психотипов действительно очень поверхностное. Плюс не рассмотрена вообще такая составляющая, как поведение в нестандартных ситуациях. А ведь трейдинг - это перманентный стресс. И один и тот же психотип в более-менее аналогичной ситуации может себя повести абсолютно по-разному. Это может зависеть от множества факторов, влияющих в конкретный момент на личность. А тренинги, когда вы чувствуете неуверенность в своем поведении, действительно могут помочь. Только хорошо б найти грамотно разработанную программу, которая подойдет именно вам.
Liudmilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 22:57   #174
ssn1975
Любитель
 
Аватар для ssn1975
 
Регистрация: 26.12.2014
Сообщений: 259
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Больше всего мне понравилась интуитивная модель поведения трейдера. Ка ни крути, но именно такой торговец может добиться высоких результатов, он иной раз совершает абсолютно нелогичные вещи - открывает сделку вопреки здравому смыслу, когда трейдеры, работающие сугубо головой, остановились бы и думали. И вот что самое экстравагантное - интуитивный торговец неизвестно как предугадавший некий перелом, вдруг оказывается в большом плюсе, и если он не спешить закрывать сделку в этом случае, но ждет оптимального варианта для этого, что ему подсказывает опять же интуиция, то успех его удваивается.
ssn1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 18:40   #175
Motivator
Новичок
 
Аватар для Motivator
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 50
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skad Посмотреть сообщение
По-моему это или не все психотипы, или вообще понятие как то не досконально разработано. Ни один, из представленных психотипов я не могу примерить на себя. Хотя в каждом их них проскальзывают мои черты.
Согласен. Сложно охарактеризовать самого себя. Ведь человек формирует свое поведение и мышление с самого раннего детства. Даже, по моему мнению, самые успешные учёные не могут дать значение характера и поведения человека применимо ко всем остальным. Ведь каждый живет своей жизнью - не под копирку.
Motivator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков