Психотипы и форекс - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2013, 11:03   #11
papikyo
Мастер
 
Аватар для papikyo
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 1,317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Совершенно верно, ведь известно что среди нас есть и сангвиники и меланхолики, и важно конечно знать кто ты, советую всем вот тесты придти и проанализировать качества свойственные к вашему психотипу, думаю этьо должно помочь при выборе стратегии торговле в некотором смысле.
Не хочу никого обидеть, но я немного с недоверием отношусь к такого рода тестов, даже лучше сказать не советую на них рассчитывать! Торговля на рыкну форекс очень интересное но при этом очень ответственное занятие и вы правы когда говорите что нужно знать все о себя! Я думаю лучше познавать себя и свои действия, при удачной и не удачной торговли!
papikyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 07:32   #12
Ирина Одинцова
Мастер
 
Аватар для Ирина Одинцова
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1,011
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papikyo Посмотреть сообщение
Не хочу никого обидеть, но я немного с недоверием отношусь к такого рода тестов, даже лучше сказать не советую на них рассчитывать! Торговля на рыкну форекс очень интересное но при этом очень ответственное занятие и вы правы когда говорите что нужно знать все о себя! Я думаю лучше познавать себя и свои действия, при удачной и не удачной торговли!
Рассчитывать не обязательно, но лишней информации не бывает, бывает запасная. Никто не говорит свято верить в тесты. К тому же важно то, кем и когда был разработан тест, чтобы понимать, на кого он ориентирован и может ли он быть правдивым и если да, то в какой степени. И вообще, лучше просто торговать и не заморачиваться.
Ирина Одинцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 11:19   #13
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Обладать каким-то одним психотип трейдер не может. Скорее идет преобладание одного из них в зависимости от сферы деятельности. Даже если вы определили к какому типу вы относитесь, что с этим делать дальше никто не знает. Поэтому эта информация скорее к размышлению чем к действию.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 11:26   #14
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Одинцова Посмотреть сообщение
Рассчитывать не обязательно, но лишней информации не бывает, бывает запасная. Никто не говорит свято верить в тесты. К тому же важно то, кем и когда был разработан тест, чтобы понимать, на кого он ориентирован и может ли он быть правдивым и если да, то в какой степени. И вообще, лучше просто торговать и не заморачиваться.


Согласна с Вами, что верить тестам полностью не надо. Они показывают только основные черты и этого хватает только чтоб понять , кто ты есть. Но и это не всегда так, потому, что тесты которые есть в интернете в большинстве случаев вообще ни чего не показывают, так как они не разработаны ученными и не проверенны. Я лично пользуюсь одним тестом, я его выкладывала в ветке, он не рассказывает кто ты , но показывает на сколько сегодня сосредоточен и внимателен. Плюс еще есть такие , что развивают запоминание, это простые тесты-задания.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 13:04   #15
Ирина Одинцова
Мастер
 
Аватар для Ирина Одинцова
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1,011
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Важно понимать перед началом тестирования, на определение чего ориентирован этот тест. Потому что иначе нет смысла в прохождении, тем более, как уже правильно говорили, в большинстве случаев их разрабатывают непрофессионалы и, более того, даже не трейдеры, скорее их составляют психологи, обзорно знакомые с форексом, что снижает объективность теста.
Ирина Одинцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 17:28   #16
alieno
Любитель
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 309
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Одинцова Посмотреть сообщение
Важно понимать перед началом тестирования, на определение чего ориентирован этот тест. Потому что иначе нет смысла в прохождении, тем более, как уже правильно говорили, в большинстве случаев их разрабатывают непрофессионалы и, более того, даже не трейдеры, скорее их составляют психологи, обзорно знакомые с форексом, что снижает объективность теста.
Существуют общие принципы как психологии, так и формирования тестов. Я не думаю, что психологи не учитывают при разработке тестов особенности профессиональной деятельности человека. В полной мере это касается и занятия трейдингом. Ведь существуют же ещё и другие похожие профессии, например диспетчеры авиалиний у которых тоже коллосальное психоэмоциональное напряжение.
alieno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 18:56   #17
Ирина Одинцова
Мастер
 
Аватар для Ирина Одинцова
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1,011
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alieno Посмотреть сообщение
Существуют общие принципы как психологии, так и формирования тестов. Я не думаю, что психологи не учитывают при разработке тестов особенности профессиональной деятельности человека. В полной мере это касается и занятия трейдингом. Ведь существуют же ещё и другие похожие профессии, например диспетчеры авиалиний у которых тоже коллосальное психоэмоциональное напряжение.
Мне кажется, мы сравниваем несравнимое. Если у трейдера в руках финансы, то у диспетчера в руках жизни человека. Поэтому уровни напряжения немного разные. Кроме того, то что тест составлял профессиональный психолог ещё не факт, что тест составлен грамотно. А то понакупят дипломов, а как доходит до дела ничего толкового сказать не могут.
Ирина Одинцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 03:53   #18
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Одинцова Посмотреть сообщение
Мне кажется, мы сравниваем несравнимое. Если у трейдера в руках финансы, то у диспетчера в руках жизни человека. Поэтому уровни напряжения немного разные. Кроме того, то что тест составлял профессиональный психолог ещё не факт, что тест составлен грамотно. А то понакупят дипломов, а как доходит до дела ничего толкового сказать не могут.


Психологический фактор в работе на форекс имеет большое значение и это может подтвердить каждый кто на нём работает. У каждого человека абсолютно разное психологическое состояние. Соответственно все отличаются друг от друга в работе на рынке так и в реакции на то как проигрывают или наоборот выигрывают.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 07:34   #19
skad
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 349
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Интересный пост топикстартера, на самомм деле мало кто задумывается к какому психотипу он относится. не думают люди и над тем, какие положительные качества можно в своем психотипе поставить на вооружение и с какими недостатками нужно работать над собой. Вот мне кажется, что у меня иногда не хватает выдержки во время торговли. Знаю свою слабость и работаю над ней как могу.
Да у всех не хватает выдержки, поэтому и не бывает трейдеров, которые не сливали свои депозиты или не шли хотя бы в глубокий минус. Тут в этой теме можно до того договориться, что холерикам и меланхоликам вообще нечего делать на форекс. А успехи могут имет только сангвинники с их рассудительностью. А рассудительность эта - сродни тормозу. Когда ситуация резко меняется нужно уметь быстро и правильно принять верное решение. Так что от психотипа тут мало чего зависит. Это не игровой вид спорта в котором нужны эмоции и воля к победе. Здесь скорее нужен быстрый аналитический просчет ситуации куда повернет рынок в ближайшее время.
skad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 09:54   #20
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skad Посмотреть сообщение
Да у всех не хватает выдержки, поэтому и не бывает трейдеров, которые не сливали свои депозиты или не шли хотя бы в глубокий минус. Тут в этой теме можно до того договориться, что холерикам и меланхоликам вообще нечего делать на форекс. А успехи могут имет только сангвинники с их рассудительностью. А рассудительность эта - сродни тормозу. Когда ситуация резко меняется нужно уметь быстро и правильно принять верное решение. Так что от психотипа тут мало чего зависит. Это не игровой вид спорта в котором нужны эмоции и воля к победе. Здесь скорее нужен быстрый аналитический просчет ситуации куда повернет рынок в ближайшее время.
Ну так статистика тех кто уходит достаточно грустная. Поэтому, возможно, людям с определенным психотипом и не стоит самостоятельно начинать торговать на форексе, а найти себе вначале учителя. Конечно такой зависимости психологи еще не установили, но возможно что кому то это может помочь.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков