Умение выжидать. - Страница 25 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2013, 07:45   #241
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

То, что выжидать это умение тут понятно, но еще главное знать чего ждать. Если нет умения прогнозировать, то можно прождать и так ни чего не словить. Тут еще нужно уметь анализировать рынок. Особенно трудно, когда захватывают много пар и тогда просто растерянность и распыление на все просто приводит к тому, что практически ни чего не можешь заметить.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 08:41   #242
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
То, что выжидать это умение тут понятно, но еще главное знать чего ждать. Если нет умения прогнозировать, то можно прождать и так ни чего не словить. Тут еще нужно уметь анализировать рынок. Особенно трудно, когда захватывают много пар и тогда просто растерянность и распыление на все просто приводит к тому, что практически ни чего не можешь заметить.
Для торговли, действительно, не стоит брать сразу несколько валютных пар. Достаточно выбрать одну-две и наблюдать за их поведением. Иначе трейдер может упустить момент входа. Я начинала работать только с одной пары. И только потом, в процессе приобретения навыков, подключила к работе еще 2 пары.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 12:25   #243
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Умение выжидать это наверное самое трудное что нужно было научится в форекс, так как были случаи когда приходилось ждать практически весь день, конечно не выдерживала и входила раньше времени, о чем потом жалела, так как средства на счете существенно уменьшились, даже сливы были. Поэтому считаю что обязательно нужно научится ждать и иметь терпение.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 17:31   #244
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Трейдер должен уметь выжидать...Если он не умеет этого делать, то он будет открывать сделки, которые противоречат его торговой системе, а это очень даже опасно для его торговли. Я думаю, что это приходит со временем, чтобы понимать как правильно выжидать, какие эмоции и мысли нужно фильтровать, а какие более правильные, потому то так сложно правильно торговать и получать прибыль в ходе торговли, ведь большинство людей просто нетерпеливы и не умеют выжидать момента входа в рынок...
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 14:50   #245
Тимоха
Специалист
 
Аватар для Тимоха
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Это самый важный момент на форексе. Если не научитесь выжидать то всегда будете уходить в минуса. Тут время считается даже на минуты.
Тимоха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 03:49   #246
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Смотря по какой системе работать и с какой точностью вы желаете открывать позиции. Некоторые даже при торговле на длительных периодах, точка входа пытаются найти на 15-минутках... Тут как система подразумевает. А терпение для трейдера, действительно, вещь приоритетная.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 11:49   #247
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Умение выжидать это наверное самое трудное что нужно было научится в форекс, так как были случаи когда приходилось ждать практически весь день, конечно не выдерживала и входила раньше времени, о чем потом жалела, так как средства на счете существенно уменьшились, даже сливы были. Поэтому считаю что обязательно нужно научится ждать и иметь терпение.
Да, этому достаточно трудно себя приучить. Сложность еще в том, что пока не поймешь поведение пары, получается ждешь не зная чего. Для того, чтоб научится выжидать, нужно для начала научится прогнозированию. По началу это будут смешные прогнозы, но практика свое возьмет и с каждым разом это уже будут более осмысленные и и не безосновательные прогнозы. Если выжидать, то знать, чего. Всегда есть предпосылки. но их нужно уметь увидеть, а это уже достаточно высокий уровень понимания рынка.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 16:57   #248
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Умение выжидать это наверное самое трудное что нужно было научится в форекс, так как были случаи когда приходилось ждать практически весь день, конечно не выдерживала и входила раньше времени, о чем потом жалела, так как средства на счете существенно уменьшились, даже сливы были. Поэтому считаю что обязательно нужно научится ждать и иметь терпение.
Вы правы, нужно знать чего мы ждем. Раньше и у меня так же получалось - по полдня ждала, но при этом сама не знала чего, так как немогла верно прогнозировать возможное поведение цены. Просто сидела и смотрела, а в какой-то момент пиходит мысль, что ничего не заработала за день и может быть пора открыть ордер - поставишь и сразу лося хватишь...
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 19:04   #249
gabrial
Любитель
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 256
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Был у меня случай такой, что открыл сделку не ту, и сразу нажал отменить, и открыл вторую, после этого открылась первая (Не знаю почему) Они обе были в минут 2 доллара. Было обидно, что по вине моей или терминала лишнею сделку открыл. Ждал-ждал, а она в убыток уходила. И закрыл её на минус 3. После этого вторая сделка ушла в страшный минус, а потом и стоп аут сработал. Депозит был не большой. А кто знает, а может быть я выждал и так перешла в плюс, и компенсировала ту. Так бы хоть депозит спас. А так не выждал.
gabrial вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 09:16   #250
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Вы правы, нужно знать чего мы ждем. Раньше и у меня так же получалось - по полдня ждала, но при этом сама не знала чего, так как немогла верно прогнозировать возможное поведение цены. Просто сидела и смотрела, а в какой-то момент пиходит мысль, что ничего не заработала за день и может быть пора открыть ордер - поставишь и сразу лося хватишь...


Знакомая ситуация. Это наверно, какой то переходной период в росте. Когда начинаешь понимать, каких знаний не хватает. Когда смотришь на график и понимаешь, что даже и представления не имеешь, что творится на рынке. Вроде по истории все так красиво и видно все точки входа, но как приходит дело до входа, здесь приходит тупик, так как даже примерно не можешь понять куда двинется цена. Но с другой стороны в такие моменты даже на историю смотришь другими глазами. Уже не только видишь, что здесь и здесь можно было заработать, но и видишь, что есть моменты, что можно было и пролететь.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков