Ваши эмоции при выигрыше. - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2014, 15:06   #1
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Психология как известно очень важна на форекс. Мне интересно какие чувства вы испытываете при выигрыше. Конечно нас посещает эйфория,когда мы получаем профит. Но на некоторых трейдеров это может плохо влиять потому что они чувствуют в себе силы(самоуверенность) и могут совершать глупые поступки. Они стараются сразу же выйти в рынок,так сказать закрепить успех и часто делают это очень не обдуманно,а может быть и с завышенными рисками. Что в итоге может привести к стопу и трейдер потеряет больше. Мне интересно,что делаете вы когда получаете профит,открываете новую сделку на эмоциях или предпочитаете подождать пока эмоции после профита утихнут? Конечно такие ошибки встречаются больше у новичком или у любителей,для кого форекс это хобби.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 19:43   #2
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Психология как известно очень важна на форекс. Мне интересно какие чувства вы испытываете при выигрыше. Конечно нас посещает эйфория,когда мы получаем профит. Но на некоторых трейдеров это может плохо влиять потому что они чувствуют в себе силы(самоуверенность) и могут совершать глупые поступки. Они стараются сразу же выйти в рынок,так сказать закрепить успех и часто делают это очень не обдуманно,а может быть и с завышенными рисками. Что в итоге может привести к стопу и трейдер потеряет больше. Мне интересно,что делаете вы когда получаете профит,открываете новую сделку на эмоциях или предпочитаете подождать пока эмоции после профита утихнут? Конечно такие ошибки встречаются больше у новичком или у любителей,для кого форекс это хобби.
Вы совершенно правы, что психология очень важна на рынке форекс. Когда мы получаем профит, чувство уверенности в себе растёт. Многие как вы говорите чувствуя что они чего то добились от данной сделки входят в рынок не обдуманно, тоесть с завышеными рисками.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 19:55   #3
Vulik
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 43
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Психология как известно очень важна на форекс. Мне интересно какие чувства вы испытываете при выигрыше. Конечно нас посещает эйфория,когда мы получаем профит. Но на некоторых трейдеров это может плохо влиять потому что они чувствуют в себе силы(самоуверенность) и могут совершать глупые поступки. Они стараются сразу же выйти в рынок,так сказать закрепить успех и часто делают это очень не обдуманно,а может быть и с завышенными рисками. Что в итоге может привести к стопу и трейдер потеряет больше. Мне интересно,что делаете вы когда получаете профит,открываете новую сделку на эмоциях или предпочитаете подождать пока эмоции после профита утихнут? Конечно такие ошибки встречаются больше у новичком или у любителей,для кого форекс это хобби.


Я тоже как и многие новички наверное не всегда могу сдержать эмоции в этот момент , и открываю новую сделку. И риски в этот момент конечно же велики, умом понимаю, а сдержаться не всегда могу. Эта мудрость приходит обычно с опытом, когда оттачивается мастерство до автоматизма. Хоть не исключён конечно вариант как в шутке-"Мудрость приходит с опытом, но бывают случаи , что возраст приходит один")
Vulik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 20:41   #4
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Многое зависит от того присутствую ли я при том моменте,когда мой ордер закрывается по тейкпрофиту.Если просто открываю терманал а там уже увеличение на определенную сумму,то сильных эмоций не бывает.Если же наблюдаю волатильность ,обычно на новостях,то эмоции конечно бывает зашкаливают,и когда все же закроывается то часто испытываю двойственные чувства-с одной стороны облегчение,с другой сожаление некоторое что все уже без меня...
maribor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 21:38   #5
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vulik Посмотреть сообщение
Я тоже как и многие новички наверное не всегда могу сдержать эмоции в этот момент , и открываю новую сделку. И риски в этот момент конечно же велики, умом понимаю, а сдержаться не всегда могу. Эта мудрость приходит обычно с опытом, когда оттачивается мастерство до автоматизма. Хоть не исключён конечно вариант как в шутке-"Мудрость приходит с опытом, но бывают случаи , что возраст приходит один")


Почему такое свойственно новичкам,открывать сразу сделку после профита,да еще и с завышенными рисками,мне кажется,что только потому что у них нет определенной торговой стратегии. У опытных трейдеров есть специальные сигналы для выхода,а новички делают ордер интуитивно и часто не справляются со своими эмоциями.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 09:18   #6
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Почему такое свойственно новичкам,открывать сразу сделку после профита,да еще и с завышенными рисками,мне кажется,что только потому что у них нет определенной торговой стратегии. У опытных трейдеров есть специальные сигналы для выхода,а новички делают ордер интуитивно и часто не справляются со своими эмоциями.
Скажу так, после профита сам иногда не могу сдержаться и пытаюсь заново открыть сделку, но стараюсь минимизировать риски, да но иногда не получается полностью приглушать свои эмоции. Наверное пока ещё маловато опыта, думаю с приобретением опыта мы будем поступать правильнее.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 10:35   #7
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
Скажу так, после профита сам иногда не могу сдержаться и пытаюсь заново открыть сделку, но стараюсь минимизировать риски, да но иногда не получается полностью приглушать свои эмоции. Наверное пока ещё маловато опыта, думаю с приобретением опыта мы будем поступать правильнее.


Просто нужна стратегия и тогда без сигнала не будете открывать ордер. Отсутствие стратегии именно это является проблемой почти всех новичком,они из-за этого не могут совладать со своими эмоциями. А если будет стратегии,то раньше времени не выйдете,как бы не хотели,а если выйдите,тогда винить нужно только себя и свой азарт.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 20:56   #8
Anatolij
Новичок
 
Аватар для Anatolij
 
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 157
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В начале свой торговли на форексе, я конечно бурно реагировал на профит. Сейчас все спокойней стало. Больше обращаю внимание на какие-то технические моменты.
Anatolij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 16:01   #9
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatolij Посмотреть сообщение
В начале свой торговли на форексе, я конечно бурно реагировал на профит. Сейчас все спокойней стало. Больше обращаю внимание на какие-то технические моменты.


Такая же ситуация была и со мной,что очень сильно радуешься победам,но со временем понимаешь,что депозит не стоит на месте,он постоянно поднимается или падает. И перестаешь так реагировать бурно на потери или выигрыши. Начинаешь просто продолжать торговать пока не соберется нужная тебе сумма для вывода,только тогда я могу день порадоваться за свой успех,когда вывел какую-то часть денег.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 11:54   #10
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Такая же ситуация была и со мной,что очень сильно радуешься победам,но со временем понимаешь,что депозит не стоит на месте,он постоянно поднимается или падает. И перестаешь так реагировать бурно на потери или выигрыши. Начинаешь просто продолжать торговать пока не соберется нужная тебе сумма для вывода,только тогда я могу день порадоваться за свой успех,когда вывел какую-то часть денег.
Наверное у многих была такая же реакция, сильно радуешься полученному профиту своим достижениям, счёт трейдера меняется в разные стороны в зависимости от его сделок. Конечно всем нам хочется что бы он увеличивался, но не всегда так бывает. Да со временем вы правы, торгуешь пока не наберёшь сумму для вывода.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков