Духовные и материальные ценности трейдера. - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2014, 18:42   #1
dividi
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2014
Сообщений: 322
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

В жизни каждого человека есть то, что для него важнее всего, он ставит его на первое место. Часто можно встретить людей, которые на это же самое место ставят богатство, жертвуя например семьей, друзьями, и даже своей человечностью. Есть другие, они делают все наоборот, третьи - находят золотую середину. А что для вас, трейдеры важнее: духовные или материальные ценности, и получается ли находить золотую середину?
dividi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 15:13   #2
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Духовные и материальные ценности у трейдеров аналогичны всем обычным бизнесменам, которые не желают за гроши посещать рабочее помещение и трудиться на дядю. Ради того, чтобы семья была обеспечена и счастлива, они изучают трейдинг. Так что материальные ценности и духовные в данном случае очень тесно переплетаются.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 23:04   #3
tata.squirrel
Специалист
 
Аватар для tata.squirrel
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Это зависит от личностных качеств человека, я думаю. Все сугубо индивидуально. Для меня важнее всего мои родные люди, моя семья. Я и на Форекс пришла не из-за личных амбиций, а потому, что хочу обеспечить своего ребенка самым необходимым, хочу, чтобы он, во-первых, ни в чем не нуждался в материальном плане, во-вторых, чтобы я могла чаще быть рядом с ним, и то, что я могу заниматься трейдингом на дому, способствует этому.
tata.squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 08:49   #4
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю все зависит от самого человека,некоторые люди так любят деньги,что действительно для них это уже нечто большее чем просто средства к существованию или средства для достижения целей.Это очень страшно когда человек заработок денег и их приумножение возводит в ранг религии и поклоняется купюрам забыв о настоящих ценностях в жизни,в конце жизни таких людей ждет горькое разочарование.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 09:13   #5
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не думаю, что как-то от рода профессии или хобби зависит духовность человека. И трейдеры здесь не исключение, все зависит от личности человека и его воспитания, есть люди, которые и зарабатывают мало и работают на непрестижных профессиях, но ходят с задранным носом и любой покупкой что-то хотят подчеркнуть и выделиться перед другими, но подчеркивают только свою ущербность и зацикленность на материальном.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 10:22   #6
Klopik
Любитель
 
Аватар для Klopik
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 203
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я не думаю, что ценности трейдера сильно отличаются от ценностей какого-либо другого человека. Все мы тоже хотим иметь семью, хорошее здоровье. Разве что зарабатывать, я думаю, люди, участвующие в торгах, хотят немного побольше, чем обычные граждане.
Klopik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 10:38   #7
adriana122
Новичок
 
Аватар для adriana122
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 145
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У трейдеров такие же нравственные и духовные ценности, как и у других людей. Это зависит от личности человека, его интеллекта, восприятия, отношения к успехам, стремлений, целей. Ничего предосудительного в том, что человек хочет подрабатывать на бирже или форуме, играть на деньги и получать доход.
adriana122 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 11:14   #8
Zappa
Любитель
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 263
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Трейдеры бывают разные и многие человеческие качество сказываются на торговле. Тут важны разные особенности личности. Нельзя сказать на 100%, что хороший трейдер — это личность высокодуховная ли наоборот — жадная, желающая много денег. Скорее всего он такой же человек, как и все. Он хочет хорошо жить, меньше работать и получать больше денег и это нормально.
Zappa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 11:16   #9
Irinka21
Новичок
 
Аватар для Irinka21
 
Регистрация: 25.12.2014
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Трейдер – тоже человек, и ничто человеческое ему не чуждо!) Конечно, моральные аспекты важны, однако без материального подкрепления довольно сложно. Я сюда пришла, потому что моя мечта – это однажды прийти к маме и сказать: «Мамуль, я тебя очень люблю. Собирайся, у нас самолет через три часа, выходные мы проведем в Париже!»
Irinka21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 16:33   #10
dividi
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2014
Сообщений: 322
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Я часто встречаю очень состоятельных людей, имеющих все что душа пожелает (или почти все), в материальном плане. Но реже, даже могу сказать единицы среди них по-настоящему счастливы. Ради экономического благополучия они жертвовали своими близкими, а именно временем и вниманием, которые им по сути и принадлежали, живя в одном доме могли даже не пересекаться! И вроде бы цель преследовали хорошую - шли на жертвы ради семьи. Но,... выходит и жертвовали той же семьей!!! Взамен получив одиночество и пустоту...
dividi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков