Различия в управлении большим и маленьким счётом - Страница 103 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2014, 20:44   #1021
Viktory
Любитель
 
Аватар для Viktory
 
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 396
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Разная ответственность - это первый фактор. Ну а второй - диверсификация по валютным парам. На маленьком депозите не разгонишься особо, а вот с большей суммой можно и "поиграться". А вот ответственность иногда так давит на психику, что управляющий, когда видит на экране большое количество нулей, автоматически паникует либо совершает ошибку, торгуя так же, как и с маленькой суммой, по той же стратегии.
Viktory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 09:07   #1022
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Я думаю что если перешел на более крупный депозит торговать по проверенной временем ТС на небольшом депозите, то никаких различий быть не может, тем более, если в МТ4 настроить чтобы профит (прибыль) отображался не в валюте депозита, а просто в пунктах.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 15:50   #1023
Фиалка
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 15
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если человек по большей части азартный и ведет себя на рынке как игрок, то, большая сумма тут играет не маловажную роль. Азартные люди, как правило,идут до конца, они более часто могут идти на рискованные шаги,в особенности,если долго везет.В один момент поставить всю сумму, в надежде получить существенную прибыль, для таких людей не составит большого труда. потому им лучше пользоваться маленькими счетами и очень осторожно,дабы не остаться ни с чем.
Фиалка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 21:11   #1024
dividi
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2014
Сообщений: 322
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю, различие между управлением маленьким счетом и большим кроется в страхе человека, и значении этих же самых денег. Ведь для кого то торговля может быть просто эдакой забавой или хобби, благодаря которому он получает нужные эмоции и плюсы к своему Я. Для такого трейдера неважно сколько нолей будет в его счете.
dividi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 11:05   #1025
Klopik
Любитель
 
Аватар для Klopik
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 203
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я помню, когда только начинал, то всегда думал, что вся моя проблема в том, что у меня очень маленький депозит. Ведь в таком случае приходится даже чтобы выйти на небольшой доход довольно сильно рисковать. Однако сегодня я понял, что главная проблема не в этом.
Klopik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 11:54   #1026
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klopik Посмотреть сообщение
Я помню, когда только начинал, то всегда думал, что вся моя проблема в том, что у меня очень маленький депозит. Ведь в таком случае приходится даже чтобы выйти на небольшой доход довольно сильно рисковать. Однако сегодня я понял, что главная проблема не в этом.
Это заблуждение всех новичков,после слитого депозита кажется,что единственная причина это величина депозита и если бы он был хоть немного больше то все было бы отлично.Позже с опытом приходит понимание,что причина слива не размер депозита,а величина лотов и прибыльность торговой стратегии.Если у трейдера нет дисциплины и прибыльной торговой стратегии то не зависимо от размера депозита все равно будет слив.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 15:47   #1027
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Это заблуждение всех новичков,после слитого депозита кажется,что единственная причина это величина депозита и если бы он был хоть немного больше то все было бы отлично.Позже с опытом приходит понимание,что причина слива не размер депозита,а величина лотов и прибыльность торговой стратегии.Если у трейдера нет дисциплины и прибыльной торговой стратегии то не зависимо от размера депозита все равно будет слив.
Ну для новичка конечно любой размер депозита не имеет значения, значит где-то больше он выставит лот или дольше протянет пунктов до маржинкола, или выставит больший стоп. Должно быть понимание того, что происходит на рынке и придерживаться манименеджмента - вот тогда уже можно говорить, что маленький депозит не позволяет развернуться.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 16:08   #1028
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По моему большой разницы нет .С повышением депозита ,согласно ММ начинаешь просто заходить большими лотами,еще торговать на больших инструментах,тоесть чувствуешь себя более камфортно,Вот наверно и все различия.Да еще заработок в 10 процентов от депазита уже не кажется непристойной мелочью.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 17:16   #1029
perfomens
Специалист
 
Аватар для perfomens
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю что разница только в том, что расчёт мани менеджмента немного другой, и прибыль другая, так как там где депозит маленький, то соответственно и прибыль не большая, а если депозит приличный, то и прибыль тоже будет ощутимой. Конечно на мой взгляд, если трейдер ни когда не торговал большим депозитом, то ему будет немного страшнова-то, но это не надолго.
perfomens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 20:06   #1030
Viktory
Любитель
 
Аватар для Viktory
 
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 396
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А вот это уже тонкости психологии. Поначалу демо-счет - совсем не страшно (подобно обучающей игре). Затем, когда уже реальные финансовые вложения, да еще и не только собственные, то уже "коленки трусятся и руки дрожат". Ну а когда большая сумма, то, на мой взгляд, нужно корректировать стратегию, уменьшая риски, ведь на кону уже не "золотое колечко", а "особняк".

А вот это уже тонкости психологии. Поначалу демо-счет - совсем не страшно (подобно обучающей игре). Затем, когда уже реальные финансовые вложения, да еще и не только собственные, то уже "коленки трусятся и руки дрожат". Ну а когда большая сумма, то, на мой взгляд, нужно корректировать стратегию, уменьшая риски, ведь на кону уже не "золотое колечко", а "особняк".
Viktory вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков