Опишите вашу торговую стратегию - Страница 15 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Окружающий мир трейдера

Важная информация

Окружающий мир трейдера Влияние окружающих факторов на жизнь и работу трейдера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2013, 22:39   #141
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
согласен можно и так попробовать , но всетаки если входить по минутке то стоилобы и стоплосс ставить по минутке ,а то фишка теряется и смысл почучуть теряется в совершении сделки , потомучто всетаки если и зходить по минутке то тейкпрофит бывает максимум пунктов 30 а там непонятно пойдет ли вверх или нет , так что только если расчитывать стоплосс по минутке будет смысл.
Я стоп ставлю по М5 там уровень немного покрепче потому шансов устоять в начале больше а потом тоже жду Н1 пока он покажет безопасный стоп и переставляю туда ну и на последок пытаюсь поставить за Н4 и Дневной . вот когда получается за дневной вынести стоп вот тогда я очень спокойно торгую и беру солидный профит , так буду ловить евро на снижения к 1.21 от 1.3240 или 1.3310 если все верно рассчитаю то получу больше 1000п на одном ордере а так их будет с десяток точно .но главное первый вход вытянуть как можно дальше от риска что бы он обеспечевил безопасность всем последующим ордерам .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 07:39   #142
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
согласен можно и так попробовать , но всетаки если входить по минутке то стоилобы и стоплосс ставить по минутке ,а то фишка теряется и смысл почучуть теряется в совершении сделки , потомучто всетаки если и зходить по минутке то тейкпрофит бывает максимум пунктов 30 а там непонятно пойдет ли вверх или нет , так что только если расчитывать стоплосс по минутке будет смысл.


Ну может и получиться , хотя не думаю что если мы входим с расстоянием расчитанным на часовике будет эффективным в таком случае ставить стоплосс на минутке , потмоучто всетаки шум на часовеки это тренд на минутке , что и делает опасным стоплосс по минутке , так что врядли такое получиться хотя если будет отработанная стратегия то можно поробовать.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 13:01   #143
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Ну может и получиться , хотя не думаю что если мы входим с расстоянием расчитанным на часовике будет эффективным в таком случае ставить стоплосс на минутке , потмоучто всетаки шум на часовеки это тренд на минутке , что и делает опасным стоплосс по минутке , так что врядли такое получиться хотя если будет отработанная стратегия то можно поробовать.
Если мы расчитываем вход по часовому а входим к примеру по минутному фрейму то есть смысл и стоп поставить на минутку редко когда свеча вторая на часовке нового роста доходит лоем к лою первой свечи а так как мы по минутки входим то мы входим приблизительно вблизи лоя первой свечи и если будет откат второй свечи он может составить 2\3 предыдущей и стоп наш как раз может быть в безопасности .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 17:01   #144
san4oman2306
Новичок
 
Аватар для san4oman2306
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 103
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

я торгую вместе с советником, так сказать друг другу помогаем. Когда он открывает позицию, (а обычно он открывает ордера в одном направлении), а цена уходит в другом направлении, то я открываю ордер в том направлении куда цена идет. Также пользуюсь индикатором ишимоку, тремя скользящими средними, с периодами 4, 10, 18. Использую индикатор MACD, для определения дивергенции.трендовыми линиями и еще объемами. Придерживаюсь фундаментальному анализу, всевозможным новостям по той или иной паре, бывает порой помогают.
san4oman2306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 17:26   #145
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от san4oman2306 Посмотреть сообщение
я торгую вместе с советником, так сказать друг другу помогаем. Когда он открывает позицию, (а обычно он открывает ордера в одном направлении), а цена уходит в другом направлении, то я открываю ордер в том направлении куда цена идет. Также пользуюсь индикатором ишимоку, тремя скользящими средними, с периодами 4, 10, 18. Использую индикатор MACD, для определения дивергенции.трендовыми линиями и еще объемами. Придерживаюсь фундаментальному анализу, всевозможным новостям по той или иной паре, бывает порой помогают.
Очень интересная торговая системе особенно с использованием советника , очень интересная ситуация как вы определяете что советник открыл ордер не туда ? он должен пройти определенное количество пунктов в другую сторону ? и как то странно что вы просто открываете сделку просто наоборот без тех анализа взять и открыть сделку против советника - тогда в чем польза советника ? Система на мой взгляд сложная так как есть много инструментов а верите советнику и порой открываете сделку после того как он открыл но в другую сторону тут как то все не понятно .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 19:52   #146
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от san4oman2306 Посмотреть сообщение
я торгую вместе с советником, так сказать друг другу помогаем. Когда он открывает позицию, (а обычно он открывает ордера в одном направлении), а цена уходит в другом направлении, то я открываю ордер в том направлении куда цена идет. Также пользуюсь индикатором ишимоку, тремя скользящими средними, с периодами 4, 10, 18. Использую индикатор MACD, для определения дивергенции.трендовыми линиями и еще объемами. Придерживаюсь фундаментальному анализу, всевозможным новостям по той или иной паре, бывает порой помогают.
Да мне вот тоже не понятно по какому вы принципу определеяете что советник не правильно сделку открыл, может быть когда сделка пройдет до какого-о определенного минуса? Или вы больше ориентируетесь на фундаментальный анализ , а не на торговлю советником. И по какой стратегии работает сам советник, тоже по этим индикаторам?
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 19:55   #147
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Да мне вот тоже не понятно по какому вы принципу определеяете что советник не правильно сделку открыл, может быть когда сделка пройдет до какого-о определенного минуса? Или вы больше ориентируетесь на фундаментальный анализ , а не на торговлю советником. И по какой стратегии работает сам советник, тоже по этим индикаторам?
Я так понимаю что советник работает не по этим индикаторам так как внутри советника уже заложены индикаторы и дублировать их смысла нет а вот индикаторы которые использует san4oman2306 нужны скорее всего что бы дополнительно контролировать советника , но определения не правильной сделки тоже не пойму как это ведь советник ставит стоп и как правило стопы довольно не большие ну скажем пунктов20-30 но на таком растоянии определеть правильность сделки по моему тяжело что бы открывать против хода советника .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 00:41   #148
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Если мы расчитываем вход по часовому а входим к примеру по минутному фрейму то есть смысл и стоп поставить на минутку редко когда свеча вторая на часовке нового роста доходит лоем к лою первой свечи а так как мы по минутки входим то мы входим приблизительно вблизи лоя первой свечи и если будет откат второй свечи он может составить 2\3 предыдущей и стоп наш как раз может быть в безопасности .


Точно , я тоже с этим согласен , и могу сказать что и вправду можно смотреть сигналы на часовике и опредилять целевой уровень на часовике , а вот заходить на минутном графике и получается что все будет более безопасно чем кажется , в итоге можно всегда идти в плюс , так что я попробую обязательно и скорее всего это будет при помощи супертренда.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 10:02   #149
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от san4oman2306 Посмотреть сообщение
я торгую вместе с советником, так сказать друг другу помогаем. Когда он открывает позицию, (а обычно он открывает ордера в одном направлении), а цена уходит в другом направлении, то я открываю ордер в том направлении куда цена идет. Также пользуюсь индикатором ишимоку, тремя скользящими средними, с периодами 4, 10, 18. Использую индикатор MACD, для определения дивергенции.трендовыми линиями и еще объемами. Придерживаюсь фундаментальному анализу, всевозможным новостям по той или иной паре, бывает порой помогают.
Что то непонятно чем вы все же пользуетесь и кто из вас торгует, советник все же или вы, у вас что советник по одинаковой стратегии с вашей механической стратегией? или как все же вы торгуете, или вы только даете советнику открывать ордера и сами сопровождаете исходя из показаний вышеуказанных индикаторов? ну а насчет по новостям не знаю.
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 14:40   #150
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Моя торговая стратегия основывается только на экономическом календаре и графическом анализе иногда конечноже использую также и волновой анализ эллиота , а все эти индюки просто самообман и не стоит их использовать и темболее к ним привыкать так как просто это всеголишь алгоритм который ничего толкомсказать не может ни один индикатор за исключением индикатора объемов но конечноже реальных объемов.
Andrew88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков