Вам что-то мешает успешно торговать? - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2013, 10:18   #101
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лично мне мешает успешно торговать только одно - эмоции, да-да, только они и больше ничего, все есть, так только они умеют ставить палки мне в колеса, именно из-за этого я и начал в последнее время сделать ставку на изучение психологии, по скольку знаю, пока не научусь их понимать, свои эмоции, я не смогу их контролировать, не зря ведь много успешных трейдеров психологи по образованию и диплому.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 09:24   #102
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самая главная помеха это вечная не хватка времени. Это сильно сказывается на торгах. Хотя в последнее время стараюсь к торгам уделять больше времени, чтоб не спешить и не делать необдуманные шаги. Пока получается. Хотя еще есть чувство, что нужно пополнить запас знаний. То, что знаю уже не достаточно.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 17:37   #103
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Самая главная помеха это вечная не хватка времени. Это сильно сказывается на торгах. Хотя в последнее время стараюсь к торгам уделять больше времени, чтоб не спешить и не делать необдуманные шаги. Пока получается. Хотя еще есть чувство, что нужно пополнить запас знаний. То, что знаю уже не достаточно.
Странно, ведь для того, чтобы проанализировать рынок и открыть позицию не нужно много времени. А сидеть долго за монитором я считаю, что нет смысла. Стопы выставил, тейки выставил и все, можно заниматься своими делами.

А мне мешает торговать жадность и порой тупость. Потому как я люблю войти против сигнала моей торговой системы. Не знаю по какому принципу я это делаю, но тем не менее.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 11:32   #104
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Странно, ведь для того, чтобы проанализировать рынок и открыть позицию не нужно много времени. А сидеть долго за монитором я считаю, что нет смысла. Стопы выставил, тейки выставил и все, можно заниматься своими делами.

А мне мешает торговать жадность и порой тупость. Потому как я люблю войти против сигнала моей торговой системы. Не знаю по какому принципу я это делаю, но тем не менее.


Согласна с Вами, чтоб открыть позицию много времени не надо. когда есть достаточный опыт и хоть не много чувствуешь рынок , да. Однако я пока на первой ступени и это занимает много времени. Не могу сказать, что страх не дает быстро это сделать, быстрей понимание реальных знаний. Слить я всегда успею.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 13:09   #105
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Самая главная помеха это вечная не хватка времени. Это сильно сказывается на торгах. Хотя в последнее время стараюсь к торгам уделять больше времени, чтоб не спешить и не делать необдуманные шаги. Пока получается. Хотя еще есть чувство, что нужно пополнить запас знаний. То, что знаю уже не достаточно.
А я не соглашусь с этим, потому что не такую уж и большую роль здесь играет время, долгое время сидения за торговым терминалом и так далее может наоборот лишь мешать торговли трейдеру и делать дисбаланс в его дисциплине торговли, так что иногда это наоборот плюс, другое дело, если время не хватает для изучения Форекс, тогда это проблема реальная и настоящая, которая будет сильно мешать получать результаты положительные.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 06:32   #106
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kordy2006 Посмотреть сообщение
Ну обычно мешает нашему успеху в торговле, глупость. А в нее можно вместить все те качества которые приводят нас к убыткам. Думаю ошибок не избежать, но главное нужно научится их анализировать и не повторять в будущем, лишь тогда мы начнем движение к стабильному заработку и трейдингу как профессии.


Да согласна с Вами. Во многом из за этого страдает не только наш депозит, а вообще вся торговля. По глупости вошел в рынок и слил. Тут даже винить не кого. Объяснить толком не возможно почему так сделал. Сделать анализ ошибки тяжело, так как в этот момент не чем не руководствовался. Многие спихивают это на интуицию, а потом ее же и обвиняют.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 12:15   #107
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Да согласна с Вами. Во многом из за этого страдает не только наш депозит, а вообще вся торговля. По глупости вошел в рынок и слил. Тут даже винить не кого. Объяснить толком не возможно почему так сделал. Сделать анализ ошибки тяжело, так как в этот момент не чем не руководствовался. Многие спихивают это на интуицию, а потом ее же и обвиняют.
Да это вовсе не интуиция виновата, тоже не объяснимое, потому что это эмоции, именно они и влияют на всякие такие не точные входы на рынок, именно они заставляют нас рисковать, боятся или повышают азарт, потому стоит анализировать свои ошибки, чтобы взять под контроль эмоции.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 19:11   #108
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Я думаю, что основные причины, из-за которых у человека не получается торговать хорошо связаны с психологическими аспектами. Можно неплохо знать технический анализ, но если на торговые решения будет оказывать влияние психология, то вряд ли получится торговать успешно.


Согласна с Вами. Я долго не могла контролировать себя, хотя ТС работает нормально. Спешка это главное что мне мешало работать нормально. Может еще и нехватка времени тоже сказывалась на торговле, однако я это постаралась искоренить и сейчас вроде все наладилось. Поменяла режим дня.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 14:15   #109
esfire8
Специалист
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 628
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Успешно торговать может мешать изобилие информации и невозможность быстрого ее усвоения. А хочется все и сразу! Применить на практике все невозможно, в голове часто совершенно не вовремя возникает "море" советов экспертов, практиков и т.д. Начинаешь "метаться" и получается замешательство, которое приводит к нерациональному решению .
esfire8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 22:36   #110
Khil
Любитель
 
Аватар для Khil
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 468
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от esfire8 Посмотреть сообщение
Успешно торговать может мешать изобилие информации и невозможность быстрого ее усвоения. А хочется все и сразу! Применить на практике все невозможно, в голове часто совершенно не вовремя возникает "море" советов экспертов, практиков и т.д. Начинаешь "метаться" и получается замешательство, которое приводит к нерациональному решению .
Да я с этим согласен что переизбыток информации может приносить вред вашим же прогнозам или шагам. Но ниче не поделаешь, у каждого бывает такое но некоторые просто не воспринимают в всерьез ту информацию и те советы которые им не нужны и они не думаю о них, тем же они не забивают память негативной информацией.Тому надо вытягивать с всего только полезную информацию которая принесет пользу а негативную забывать.
Khil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков